03 апреля в 08:11

Астма?

В дитини після активних ігор часто свист в грудях. Без кашлю. Проходить сам. Переважно в холодну пору року.
Це вже астма? Є для цього якесь лікування? Чи якщо це без видимих ознак ( кашлю, задишки) то це не лікують?
Заела_пластинка 03 апреля в 08:15
Может быть аллергическая реакция на холод. Нужно к врачу и лучше не затягивать с визитом.
Не гоню 03 апреля в 08:15
Это ваша тема, как стетоскопом постоянно прослушиваете ребёнка, а врач говорит что все нормально.
Перестаньте это делать.
Мадам Подлинник 03 апреля в 08:19
Йдіть до пульмонолога,не педіатра.Педіатри не вміють таке лікувати і тоді точно може бути астма.Лікувати треба обов´язково
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:23
Ответ дляНе гоню
Это ваша тема, как стетоскопом постоянно прослушиваете ребёнка, а врач говорит что все нормально.
Перестаньте это делать.
Ні не моя.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:23
Ответ дляЗаела_пластинка
Может быть аллергическая реакция на холод. Нужно к врачу и лучше не затягивать с визитом.
А до якого лікаря звернутись?
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:23
Ответ дляЗаела_пластинка
Может быть аллергическая реакция на холод. Нужно к врачу и лучше не затягивать с визитом.
Це вже астма?
Заела_пластинка 03 апреля в 08:25
Ответ длянеДодекаэдр
А до якого лікаря звернутись?
Пульмонолога пусть посмотрит. Если по его специализации ничего не будет, он скажет куда вам дальше идти.
Заела_пластинка 03 апреля в 08:26
Ответ длянеДодекаэдр
Це вже астма?
У меня так начиналась астма. У вашего ребёнка может быть и что то другое.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:28
Ответ дляЗаела_пластинка
У меня так начиналась астма. У вашего ребёнка может быть и что то другое.
І ви зараз постійно на балончику? І скільки так тривало? Коли були ті свисти , то був якийсь кашель? Як ви її запідозрили? Як ви почули той свист?
Заела_пластинка 03 апреля в 08:31
Ответ длянеДодекаэдр
І ви зараз постійно на балончику? І скільки так тривало? Коли були ті свисти , то був якийсь кашель? Як ви її запідозрили? Як ви почули той свист?
Постоянно на одном баллончике, второй при необходимости.
Сначала были свисты на выдохе, потом стала задыхаться на холодном воздухе. Потом кашель сухой добавился.
Не тяните, идите к врачу. Моя история вам ничего не даст, астмы бывают разные и протекают по разному. Ребенок может и перерости это, взрослый уже никогда не избавиться от болезни.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:33
Ответ дляЗаела_пластинка
Постоянно на одном баллончике, второй при необходимости.
Сначала были свисты на выдохе, потом стала задыхаться на холодном воздухе. Потом кашель сухой добавился.
Не тяните, идите к врачу. Моя история вам ничего не даст, астмы бывают разные и протекают по разному. Ребенок может и перерости это, взрослый уже никогда не избавиться от болезни.
А у вас в якому віці виявили? Дякую, обов´язково піду, вже шукаю запис до пульмонолога.
Міс Всесвіт 03 апреля в 08:33
Ответ длянеДодекаэдр
А до якого лікаря звернутись?
Пульмонолог. Муж в какой-то аппарат дышит и он определяет насколько свободно воздух проходит в лёгких. Там тоже, конечно, есть свои нюансы... в мужа случае есть ли аллерген какой-то в данный момент, были ли физ нагрузки и т.д. но к врачу идите, с этим не шутят. Т.к если это астма, то ему должны подобрать лекарство,которым он в случае затрудненного дыхания будет пшикать. Муж не свистит, ему тяжело дышать, не хватает воздуха. Не может вздохнуть на полные лёгкие. Как он говорит, закладывает дыхание.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:33
Ответ дляЗаела_пластинка
Постоянно на одном баллончике, второй при необходимости.
Сначала были свисты на выдохе, потом стала задыхаться на холодном воздухе. Потом кашель сухой добавился.
Не тяните, идите к врачу. Моя история вам ничего не даст, астмы бывают разные и протекают по разному. Ребенок может и перерости это, взрослый уже никогда не избавиться от болезни.
І ще одне питання якщо можна, свист на видиху то був постійно, чи також то був то не був? Ви самі то виявили, звідки здогадались про свої свисти?
В гости звали? 03 апреля в 08:34
Ответ длянеДодекаэдр
А до якого лікаря звернутись?
Ідіть до алерголога, він теж слухає дітей. Відправить на аналізи. І якщо потрібно припише бронхорозширяючі чи протиалергічні препарати
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:36
Ответ дляМіс Всесвіт
Пульмонолог. Муж в какой-то аппарат дышит и он определяет насколько свободно воздух проходит в лёгких. Там тоже, конечно, есть свои нюансы... в мужа случае есть ли аллерген какой-то в данный момент, были ли физ нагрузки и т.д. но к врачу идите, с этим не шутят. Т.к если это астма, то ему должны подобрать лекарство,которым он в случае затрудненного дыхания будет пшикать. Муж не свистит, ему тяжело дышать, не хватает воздуха. Не может вздохнуть на полные лёгкие. Как он говорит, закладывает дыхание.
То в чоловіка важче, в мого сина поки помітила лише свист, не зажди, але частіше в холодну пору. Після бігу тривалого чи щось в тому роді. Кашлю чи задишки, нехватки повітря немає. Але то в нього вже досить давно триває
Заела_пластинка 03 апреля в 08:36
Ответ длянеДодекаэдр
А у вас в якому віці виявили? Дякую, обов´язково піду, вже шукаю запис до пульмонолога.
В 40. И самое ужасное, что острый период совпал с началом карантина. Я тупо задыхаюсь, а к врачу попасть не могу. Это был ужас.
Вы не тяните, потому что обострение может начаться неожиданно. Лучше сходить к доктору и убедиться что у ребенка ничего такого нет. А если есть, вовремя начатое лечение это 70% успеха.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:37
Ответ дляЗаела_пластинка
В 40. И самое ужасное, что острый период совпал с началом карантина. Я тупо задыхаюсь, а к врачу попасть не могу. Это был ужас.
Вы не тяните, потому что обострение может начаться неожиданно. Лучше сходить к доктору и убедиться что у ребенка ничего такого нет. А если есть, вовремя начатое лечение это 70% успеха.
Дякую. Запишусь обов´язково. Будьте здорові.
Заела_пластинка 03 апреля в 08:38
Ответ длянеДодекаэдр
І ще одне питання якщо можна, свист на видиху то був постійно, чи також то був то не був? Ви самі то виявили, звідки здогадались про свої свисти?
Нет, не постоянно. Время от времени. Их очень слышно не только мне, а и окружающим. И их нельзя контролировать, прекратить по желанию не могу, оно само по себе начинается и заканчивается.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:38
Ответ дляЗаела_пластинка
Нет, не постоянно. Время от времени. Их очень слышно не только мне, а и окружающим. И их нельзя контролировать, прекратить по желанию не могу, оно само по себе начинается и заканчивается.
Ого, навіть збоку людям чути?
Заела_пластинка 03 апреля в 08:39
Ответ длянеДодекаэдр
Ого, навіть збоку людям чути?
Иногда так сильно, что даже в метрах 10 слышно отчетливо было.
Міс Всесвіт 03 апреля в 08:40
Ответ длянеДодекаэдр
То в чоловіка важче, в мого сина поки помітила лише свист, не зажди, але частіше в холодну пору. Після бігу тривалого чи щось в тому роді. Кашлю чи задишки, нехватки повітря немає. Але то в нього вже досить давно триває
Я бы проверила у доктора. Он знает как определить. У каждого своя история. Мужа сейчас нет дома, не спрошу как начиналось, но знаю,что в 15 лет в один момент заложило дыхание и все. Не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. Наверное материнское чутье свекрови сработало, она случайно увидела и дала ему балончик. Кстати, сейчас вспомнила у свекрови постоянно свистящий кашель. У вашего ребёнка может быть что угодно, не факт,что это астма. Просто сходите к врачу.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:40
Ответ дляМіс Всесвіт
Я бы проверила у доктора. Он знает как определить. У каждого своя история. Мужа сейчас нет дома, не спрошу как начиналось, но знаю,что в 15 лет в один момент заложило дыхание и все. Не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. Наверное материнское чутье свекрови сработало, она случайно увидела и дала ему балончик. Кстати, сейчас вспомнила у свекрови постоянно свистящий кашель. У вашего ребёнка может быть что угодно, не факт,что это астма. Просто сходите к врачу.
Дякую, так обов´язково сходжу.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:41
Ответ дляЗаела_пластинка
Иногда так сильно, что даже в метрах 10 слышно отчетливо было.
Ні від сина я навіть рядом сидячи не чую, лише коли вухо приставлю до спини
Міс Всесвіт 03 апреля в 08:41
Ответ длянеДодекаэдр
Дякую, так обов´язково сходжу.
Пожалуйста, пусть будет здоров 🌸
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:42
Ответ дляМіс Всесвіт
Пожалуйста, пусть будет здоров 🌸
Дякую, навзаєм
Заела_пластинка 03 апреля в 08:42
Ответ дляМіс Всесвіт
Я бы проверила у доктора. Он знает как определить. У каждого своя история. Мужа сейчас нет дома, не спрошу как начиналось, но знаю,что в 15 лет в один момент заложило дыхание и все. Не мог ни вдохнуть, ни выдохнуть. Наверное материнское чутье свекрови сработало, она случайно увидела и дала ему балончик. Кстати, сейчас вспомнила у свекрови постоянно свистящий кашель. У вашего ребёнка может быть что угодно, не факт,что это астма. Просто сходите к врачу.
Наверное все астматики проходят через этот момент, когда нельзя ни вдохнуть ни выдохнуть. Тупо задыхаешься. Это страшно.
Заела_пластинка 03 апреля в 08:43
Ответ длянеДодекаэдр
Ні від сина я навіть рядом сидячи не чую, лише коли вухо приставлю до спини
Сначала у меня тоже так было. Потом становилось всё громче и громче. Астма не за один месяц развивается.
Надеюсь, что у вашего ребёнка всё хорошо будет.
Міс Всесвіт 03 апреля в 08:44
Ответ дляЗаела_пластинка
Наверное все астматики проходят через этот момент, когда нельзя ни вдохнуть ни выдохнуть. Тупо задыхаешься. Это страшно.
Главное всегда иметь балончик. У нас они валяются везде,где только можно и у него в разных куртках, сумках, машине и т.д. Ну а если забывает, то покупает по пути
Заела_пластинка 03 апреля в 08:44
Ответ дляМіс Всесвіт
Главное всегда иметь балончик. У нас они валяются везде,где только можно и у него в разных куртках, сумках, машине и т.д. Ну а если забывает, то покупает по пути
У меня так же.
автор неДодекаэдр 03 апреля в 08:45
Ответ дляЗаела_пластинка
Сначала у меня тоже так было. Потом становилось всё громче и громче. Астма не за один месяц развивается.
Надеюсь, что у вашего ребёнка всё хорошо будет.
І я надіюсь дуже, що буде все ок