Пургену мне• 04 апреля 2024
Муж сказал, что не собирается менять работу до пенсии
На днях услышала такое. Раньше были разговоры, что он планирует искать более прибыльную работу, что в будущем зп не будет хватать. Теперь сказал, что нынешняя работа ненапряжная и с соцпакетом, к него будет хорошая пенсия через 20 лет. Вот его знакомые зарабатывают больше сейчас, но пенсию получать будут минималку.
Я сижу в тихом шоке, женаты 5 лет, есть ребенок. Через полгода я планировала искать подработку для начала, ребенок пойдет в сад. И теперь понимаю, что только от того, сколько буду зарабатывать я, зависит благосостояние семьи. А работа, на которой я смогу более- менее зарабатывать, предполагает сначала платные курсы, а потом полный раб день. На курсы денег нет. Сейчас уже дошло до того, что деньги на еду и самые необходимые расходы. Ищу в интернете работу хотя бы на несколько тыс, но спасут ли они ситуацию.
Начались упреки мужа за деньги, что нужно кота отвезти знакомым в село, мы не можем позволить его содержание, и мои личные траты - парикмахер, бассейн нужно убрать.
Муууумие• 04 апреля 2024
Ответ дляКоролева спама
В приготовлении нет, но в тратах огромная )
Зачем автору представлять такое при наличии мужа?
огромная трата на мужа это если работают оба и вносят в бюджет поровну.
у автора в запасе пока что только остался год привилегированного положения,а потом уже плакаться не получится.
по-вашему муж автора не зарабатывает себе на еду?
Муууумие• 04 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Большее это что? Шубы бриллианты или отдых на море? Или может куртку новую, это я многого хочу тоже?
Слушайте, емейзинг леди, у вас ус отклеился, хватит троллить.
не,не отклеился.
про ус это если я вам отвечу не анонимно.ждите в засаде)
что вы там хотите -то не мне знать,а вам.
это же вы хотите от мужа большего.
а что именно мне не важно.
это же вы хотите от мужа большего.
а что именно мне не важно.
Мама Карло• 04 апреля 2024
Ответ дляКоролева спама
Да, к сожалению. Но раньше было другое время и другое обстоятельства. Мама сама из глухого села, на квартиру зарабатывали вместе одинаково. Выплатить половину денег не было, делить- не вариант, т.к на что ее поменяешь с двумя детьми... В общем, жаль. Но уже как есть,так есть.
Вот это все мамины косяки, у нас папа тоже много тратил, но мама все контролировала, квартиры детям купил, себе новую, у них все окружение поразводилось, одни они остались, все от женщины зависит
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
не,не отклеился.
это же вы хотите от мужа большего.
а что именно мне не важно.
это же вы хотите от мужа большего.
а что именно мне не важно.
Уж очень узнаваемый слог и мантра.
Что я хочу вы не знаете, зато знаете, чего мне хотеть нельзя, сугубо по вашему мнению. Но это только ваше мнение, мне чуждое.
Муууумие• 04 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Уж очень узнаваемый слог и мантра.
а я вам писала,что вам нельзя чего-то хотеть? хотите!
каждый человек имеет свои желания, но не каждый ради них готов погонять мужа как осла.
вы тоже в анониме, а не только я. вот и воздержусь называть свой ник.
ту ледю тоже знаю. значит она не одна с такими взглядами.
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
А вы сюда попинать слабых плачущих пришли? По другому самоутвердиться не выходит?
Мужчина на мусорке бы не жил, если бы не женился и родил ребенка, за член его никто не тянул. А вот женщина при беременности и уходе за ребенком социально и физически уязвима. И обязанность мужчины защитить ее финансово в этот период. А ребенка финансово он должен защищать до его совершеннолетия. Это называется алименты.
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
«так это же вы хотите большего, а не он.»
Это же ваши слова?
Я и спросила у вас, что такое большее? Парикмахер и бассейн это большее? Или что?
Это же ваши слова?
Муууумие• 04 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
ой,дякую!не знала.Это называется алименты
а вот в этом месте про мусорку не понятно:на мусорке бы не жил, если бы не женился?
наверное, так торопились,что сами не поняли что написали.
Муууумие• 04 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Это же ваши слова?
так вы имеете бассейн и парикмахера,а хотите ещё чего-то.
может садовника или конным спортом заняться?
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
Похоже вы не в курсе, что декрет жены- это проблема мужа. Вам уже здесь писали, что жениться и делать ребенка нужно, если готов обеспечить жену и ребенка. Жену во время декрета, ребенка до 18 лет. Или ребенок на ноги встал и тоже пусть на работу идет?
Мужчина как работал до брака, так и работает во время его. Потому про мусорку я все верно пишу.
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
У меня вопрос к вам, как вы читаете? Я хочу, чтобы бассейн и парикмахер не исчезли из моей жизни. Так как он хочет убрать траты на это.
Муууумие• 04 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
эти траты были.что случилось теперь? урезали зп? вы стали больше есть?
эти подробности известны только вам.
в декрете всем сложно, разве что вы внучка премьера фокина и можете беззаботно напевать песенки.
в одном вы правы: советчицы озаботились судьбой кота больше чем...
эти подробности известны только вам.
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
эти подробности известны только вам.
Ничего не изменилось, только все дорожает. Мои траты и кот оказались крайними, свои расходы он не захотел уменьшать, например, хочет себе на др летом купить подарок за 20 тыс. Мой подарок стоил 5.
Меньше полгода до окончания декрета, в мае начинаю заниматься садиком, он мне говорит зачем тебе работа, тебе будет тяжело.
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Кота жалко правда, я его подобрала, он такой добрый и ребенок его тискает как хочет.
КрестьянинДиор• 04 апреля 2024
Ответ дляНевидимка
бедная несчастная, просидела 5 лет в декрете, с бассейном еще
а теперь все(( лавочка закрывается. придется идти работать. вот жеж горе. автор ведь настоящая женщина, которая создает уют в доме, делает все для своего мужчины, вдохновляет его (тут так пишут). а он что-то не вдохновляется.
Пургену мне
• 04 апреля 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
Еще раз
5 лет брака
Что ж так многих за бассейн жаба давит, не пойму.
5 лет брака
Апрель Ивановна• 04 апреля 2024
Ответ дляДобротная
Автор, коты на сомовыгуле -отложенная смерть. Они не живут дольше 5-6 лет (за редким исключением).
отлично живут. коту 5,5 и все дела на улице, как собака. многоэтажка в середине квартала, как раз тупиковый заезд возле подьезда.
Королева спама• 04 апреля 2024
Ответ дляМуууумие
Все так, да не так. Вы правы, если оба делят обязанности по дому и с ребёнком хотя бы 50/50. Автор себе на еду тоже заработает, так пусть муж попробует работать и сидеть с ребёнком одновременно. Большинство сдуется через неделю. Но зачастую эти мужчины,зарабатывающие 20 тыс, ещё и требуют первое, второе и третье на обед,разнообразие в еде, чистоту в доме,секс ежедневный и дети полностью на женах и при любых сложностями виноваты эти же жены )))
Когда я уезжала, мой муж не выдержал и недели с ребёнком 10!! лет и собакой ))) работа остановилась, нервы его были на пределе 😅 Дочка боялась из комнаты выходить,чтоб лишний раз на глаза не попадаться. И истерики мне закатывал по телефону,что нужно дочку везти на тренировки через час после того, как привёз из школы. А потом ещё с этих тренировок забирать. Он планировал,чтоб она вообще пропускала все, я пропускать запретила )) А что, детей делали вдвоём, только папы очень удобно многие пристраиваются. Ладно моему с его заработком простительно,но мы с Вами говорим про зп 20 тыс )) автор заработает не меньше,если ребёнок будет с папой. Вот только в случае развода единицы пап готовы брать на себя ответственность в виде детей, отдклывабтся ’алиментами’ и то далеко не все.
Апрель Ивановна• 04 апреля 2024
Ответ дляПургену мне
Еще раз
5 лет брака
потому что это дорого на самом деле.
хотя моему ребенку все врачи в один голос говорят, что только бассейн можно и даже нужно!! расшибусь в лепешку, но оплачу. никто не знает, почему вам это нужно)) ну и вообще, это советчица- не парьтесь)
Королева спама• 04 апреля 2024
Ответ дляМама Карло
Не согласна. У меня дедушка такой как ваш папа,поддающийся контролю=подкаблучник, дядя такой же (и то тётя только ослабит контроль,как у него любовница появляется). Но папа мой точно не такой. Это человек любящий только себя и живущий только для себя )) и далеко не все зависит от женщины. Например, чем больше я контролирую своего мужа, тем больше ему хочется сделать наоборот,он не переваривает контроль или прессинг ни в каком виде. Когда я его перестала контролировать вообще он стал наоборот ко мне тянуться. Я,например, понятия не имею сколько он зарабатывает и он в жизни не позволит контролировать его финансы и траты. Для него это унижение, он зарабатывает и имеет право распоряжаться своими деньгами. Все люди разные. Вы судите со своей колокольни, я со своей.
Добротная• 04 апреля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Не всем так везет. То собака загрызет, то машина собъет. А в селе еще и куницы, лисы
Апрель Ивановна• 04 апреля 2024
Ответ дляДобротная
не знаю. кот 8 кг. я только рада, что он на улице шевелится. Я б поставила не на куницу, это факт.
Мульйонерша• 04 апреля 2024
Ответ дляДобротная
У меня 2 кота, если надо, муж последнее им отдает. Они же как дети
Мой сам забирает.
Добротная• 04 апреля 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
У подруги мейкуна куница порвала
Мульйонерша• 04 апреля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ситуация звучит ужасно..я бы или договорилась всё же меняет работу, или же скидываю весь быт и ребёнка на него и заработаю гораздо больше него, если нет - развод. Ну его нафиг жить с мужиком который кота в село хочет выкинуть, бассейн и парикмахерскую для жены исключить..это же как нужно ’любить’ жену, которая подарила ему ребёнка..я бы от такого мужа бежала, любовью не пахнет и пониманием что для семьи нужно стараться, только собственное эго не напрягаться. А Вы потом будете пахать на дом, ребёнка и ещё работу и мужа ублажать, будете упаханная лошадь
После слов ’ родила ему ребенка’ или ’ подарила ему ребенка’ начинаю ржать, аки конь. А что ж себе не родила и себе ничего не подарила, бедняжка?
Мульйонерша• 04 апреля 2024
Ответ дляНай хоч раз
у всех первый год как в тумане
вы думаете все подготовлены к родам и знают и все умеют?!
Такое впечатление, что в 15 лет рожают....
Мульйонерша• 04 апреля 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
И Вы этим гордитесь? Что муж мудак и Вы не лучше раз выбрали такого? В два года ребёнку катастрофически нужна мама или тот к кому он привязан, но никак не чужие люди, прикиньте какой колоссальный стресс ребёнок испытывал, никого родного нет рядом, сепарация начинается +- в года 3, ребёнок ещё не умеет комуницировать, толком говорить не умеет, возникает чувство будто его бросили, а если воспитатель что-либо неправомерное сделает, сказать ребёнок об этом не сможет
Вас в каком возрасте в садик отдали?
Мама Карло• 04 апреля 2024
Ответ дляКоролева спама
У меня папа совсем не подкаблучник, высший военный чин, потом свой бизнес, просто очень любит маму, а мама генерал настоящий))
Если ты не видишь , что мужчина ставит тебя на первое место, то и зачем с ним жить.
Королева спама• 04 апреля 2024
Ответ дляМама Карло
Я выше писала по какой причине жила моя мама. Хорошо рассуждать со стороны, пока сам в таком не оказался ))
вАлнуюся сильнА• 04 апреля 2024
Ответ дляМульйонерша
Вас в каком возрасте в садик отдали?
В 3 года или 3 с половиной