Пургену мне• 04 апреля 2024
Муж сказал, что не собирается менять работу до пенсии
На днях услышала такое. Раньше были разговоры, что он планирует искать более прибыльную работу, что в будущем зп не будет хватать. Теперь сказал, что нынешняя работа ненапряжная и с соцпакетом, к него будет хорошая пенсия через 20 лет. Вот его знакомые зарабатывают больше сейчас, но пенсию получать будут минималку.
Я сижу в тихом шоке, женаты 5 лет, есть ребенок. Через полгода я планировала искать подработку для начала, ребенок пойдет в сад. И теперь понимаю, что только от того, сколько буду зарабатывать я, зависит благосостояние семьи. А работа, на которой я смогу более- менее зарабатывать, предполагает сначала платные курсы, а потом полный раб день. На курсы денег нет. Сейчас уже дошло до того, что деньги на еду и самые необходимые расходы. Ищу в интернете работу хотя бы на несколько тыс, но спасут ли они ситуацию.
Начались упреки мужа за деньги, что нужно кота отвезти знакомым в село, мы не можем позволить его содержание, и мои личные траты - парикмахер, бассейн нужно убрать.
Мама Карло• 04 апреля 2024
Ответ дляКоролева спама
Я выше писала по какой причине жила моя мама. Хорошо рассуждать со стороны, пока сам в таком не оказался ))
Они тоже начинали вместе бедными студентами , еще и иногородними
Королева спама• 04 апреля 2024
Ответ дляМама Карло
И что? Вы первый день живёте на планете? Ну у вас так. У других по-другому. Я Вам расскажу другую историю. Мама папу старше на 5 лет и женились они,когда ему было 20. Всю жизнь мама была активной, а папа плыл по течению. Вначале ремонтировал технику и ходил по домам. Стоит Вам рассказывать,что уже тогда появились первые любовницы? Что такое для парня в 20 лет, у которой его жена была первой с кем он вообще встречался ещё и в 21 род лся первый ребёнок. Конечно у него снесёт крышу,когда он ходит в разные квартиры к разным женщинам, а они только и готовы ноги раздвинуть (а в начале 90х так и было)..а ты живёшь у своих родителей, где сексом даже заниматься негде, т.к живёт в этой квартире папин брат, его родители и дядя и бабушка моя под дверью подслушивала,что они делают ))) ну ещё и маленький ребёнок в одной комнате. думаю Ваш папа не ходил по домам ремонтировать что-то кому-то? На квартиру зарабатывали одинаково, купили вместе через 4 года брака. Ну а потом любовница за любовницей, мама зарабатывала какое-то время больше, и на работу, где папа стал зарабатывать более менее нормальные деньги устроила его тоже мама. Я уже писала,что в 2009 году при заработке мимум 20000 он выделял на семью с двумя детьми примерно 1000-1500. Врал,что у него такая зп. И не нужно мне писать, что можно было развестись. Куда Вы предлагаете маме было деться? В глухую деревню в 500 км с двумя детьми или в комнату в общежитии? Даже на однокомнатную квартиру не хватило бы денег, если делить. Вы взрослый человек, а до сих пор не поняли, что в жизни не все в розовом цвете. Это действительно хорошо,что у Вас так,но полная глупость думать,что все зависит от женщины и так у всех. Миллионы мужчин блядуны страшные и любят только себя хорошего, пока жены им жопы выцеловывают. Вашей маме повезло, Вам тоже родиться в такой семье. Но далеко не у всех так все прекрасно.
Мама Карло• 04 апреля 2024
Ответ дляКоролева спама
Ну сначала мама же выбрала неправильного мужчину?
Молодость не всегда оправдание, у мамы родители поженились когда бабушке было 18, а дедушке 17 и всю жизнь принес свою любовь до глубокой старости, ухаживал и любил, даже когда бабушка с деменцией была. Но тоже были проблемы с алкоголем в молодости, очень красивый был, за ним женщины бегали, а он убегал, но мог выпить и дурным тогда был.
Но отцом был замечательным у них трое детей.
Королева спама• 04 апреля 2024
Ответ дляМама Карло
О да.. вначале он ей говорил,что ’его любви хватит на двоих’, вы бы прочитали письмо в роддом, которое он ей писал, сплошная романтика. ))) но не все в жизни вечно. Все люди разные и ’истории любви’ у всех разные ))
Не всем везёт ’выбрать правильного’. ))
Гарнюнька• 04 апреля 2024
Ответ дляЯ таке знаю
А бассейн и парикмахерская сколько?
Да какая разница сколько! Это не роскошь, а необходимое для женщины.
Королева спама• 04 апреля 2024
Ответ дляМама Карло
А, однажды встретив случайно его с любовницей, которая мне рассказывала,что ’если бы я была её дочкой у меня голова бы не болела’. Мне было 6! лет. Я это помню до сих пор. )) да, до 11 лет я много не понимала, любила его больше мамы, как липучка за ним по пятам ходила...а потом 23го феврале мама читала мне сказку, я плакала где папа, почему его ещё дома нет, уже біло поздно, а мы такую рубашку ему классную купили в подарок.. помню было темно.. а потом мама не выдержала взяла эту рубашку поставила ногу на рукав и разорвала в коридоре... я это увидела.. он так и не пришёл до того,как я усунула.. дальше я ходила в порваных сапогах, а он любовнице сапоги за 100 долларов купил на 8 марта... в 95м году (представляете какая сумма это была)...они с мамой очень поскандалили тогда, она вроде чек нашла, он собрался уходить, я встала в дверях и начала орать,что никуда его не пущу... я это все слышала, но не осозновала. Анализировать стала уже в более старшем возрасте. Однажды маме сказала,что если они разведутся,то я выпрыгну из окна.. в 6 лет..однажды сломал маме ногу...брата когда-то ударил стулом.. когда у меня был выпускной в школе он на него не пришёл, сказал,что на работе... хотя поменяться сменами вообще всегда было не проблемой. Когда я училась в вузе, он сказал ’вы выбрали контракт, вот и думайте,чем оплачивать’.. хотя да, папой он был хорошим... я так думала до 11 лет.. делал мне причёски всегда угощал меня вкусностями.... кстати,никогда не пил и не курил...
Так что не пишите мне про ваших идеальных папу и дедушку. Я знаю какой может быть не совсем идеальная жизнь и до сих пор разгребаю последствия такой жизни и мой брат тоже. Вы жили в стране розовых пори и это хорошо, такую страну я пытаюсь создавать с мужем и нашей дочке. Но жизнь-это не розовые пони.
Я таке знаю• 04 апреля 2024
Ответ дляГарнюнька
Ну во первых не такое и необходимое, а во вторых, женщина сама должна на это зарабатывать.