04 апреля в 23:36

СУ - совместный или раздельный?

Есть возможность сделать санузел раздельный, изначально он совместный. Какие плюсы и минусы того и иного варианта? Жить будут 2 взрослых, 1 ребёнок.
Не могу понять как лучше?
Шпондєр 04 апреля в 23:37
Раздельный санузел лучше
3 20 2
IQ 80 04 апреля в 23:37
У нас дочь с 14 лет в ванной сидит по часу. Потому я теперь за раздельный
11 2
Like-995b 04 апреля в 23:38
Не понимаю плюсов совместного, только если площадь не позволяет
11 1
ДелиВерка 04 апреля в 23:39
Пока дети были маленькие нас большой совместный полностью устраивал. Сейчас они подростки и только два санузла удобно.
Тундиринда 04 апреля в 23:39
Раздельный. В 2 помещения меньше очередь, чем в одно. Один- в туалете, второй душ принимает или зубы чистит. И никто никому не мешает, никто никого не ждет
Не стесняюсь 04 апреля в 23:39
Если один санузел, лучше раздельный конечно.
Сиренькая 04 апреля в 23:40
У меня дома 2 санузла, общий раздельный и в нашей спальне совместный.
Если у вас только 1 санузел,то лучше раздельный
Автопортрет нурофена 04 апреля в 23:42
Раздельный. И ни при каких обстоятельствах никто не будет танцевать под дверями санузла.
7 1
Море Щастя 04 апреля в 23:44
Исключительно - раздельный (если есть возможность). Почему вы спрашиваете? Ведь не сложно представить, как вы принимаете душ, а кто-то захотел пока...ть. Ну елки)) Хоть тысячу раз вы родные, но водные процедуры, личный туалет - это важно для женщины и на фига вам зрители. А аромат?
дякую аж підскакую 04 апреля в 23:45
Раздельный)
Муж засядет мемасы смотреть на час, то вам хоть доступ к ванной не будет закрыт)

Или вы хотите принять процедурки минут на 40-120, то все желающие пописать/покакать не будут вас дергать)
Нагайна 04 апреля в 23:46
Раздельный, у нас один общий сейчас
Привіт з ботойбіччя 04 апреля в 23:47
а я считаю, зависит от размеров комнат, у родителей раздельный, но там крутишься на одном месте, шагу нельзя ступить. и после туалета руки все равно идешь в ванную мыть, а если занято? в туалете маленькая раковина не помещается.
у нас в квартире совместный, но раздельный бы ничего не решил. мужа все приходится выгонять, у него там нарния
Чеширская кошечка 04 апреля в 23:48
Однозначно раздельный
Море Щастя 04 апреля в 23:48
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
а я считаю, зависит от размеров комнат, у родителей раздельный, но там крутишься на одном месте, шагу нельзя ступить. и после туалета руки все равно идешь в ванную мыть, а если занято? в туалете маленькая раковина не помещается.
у нас в квартире совместный, но раздельный бы ничего не решил. мужа все приходится выгонять, у него там нарния
решил бы раздельный!
Пампушечка 04 апреля в 23:48
Автор, конечно раздельный. У меня совмешенный и ранее я считала что так больше места, но сейчас нашему ребёнку 12 лет и уже где-то год постоянная война за санузел и крики-ты скоро?
А ещё я слушала одного толкового дизайнера, то оказывается есть чёткое правило, что совмещённый санузел это на одного, ну максимум двоих и то, при условии, что они пара. А так нужен раздельный и с маленькой раковиной возле унитаза
Привіт з ботойбіччя 04 апреля в 23:49
Ответ дляМоре Щастя
решил бы раздельный!
если занят туалет и нужно туда, что бы он решил? я выросла в квартирах с раздельным и именно это было проблемой.
Бавовнятко 04 апреля в 23:50
Раздельный только если площадь позволяет в туалет поставить раковину.
Делать свои дела и, не помыв руки,открывать двери, трогать выключатели, это мерзко
1 3 1
автор Воленс-неволенс 04 апреля в 23:51
Ответ дляIQ 80
У нас дочь с 14 лет в ванной сидит по часу. Потому я теперь за раздельный
Не подумала, наверно так и впрямь лучше)
Prervana 04 апреля в 23:52
Если больше двух жильцов, то пожалуй раздельный все же. Исключительно потому, что кому-то однозначно припрет посрать, когда вы делаете укладку или моетесь😆
автор Воленс-неволенс 04 апреля в 23:52
Ответ дляМоре Щастя
Исключительно - раздельный (если есть возможность). Почему вы спрашиваете? Ведь не сложно представить, как вы принимаете душ, а кто-то захотел пока...ть. Ну елки)) Хоть тысячу раз вы родные, но водные процедуры, личный туалет - это важно для женщины и на фига вам зрители. А аромат?
Ну пока 7 лет справлялись и так)))
А тут предстоит ремонт, есть возможность, вот и думаю, стоит ли стены сносить ради этого или нет)
автор Воленс-неволенс 04 апреля в 23:54
Ответ дляБавовнятко
Раздельный только если площадь позволяет в туалет поставить раковину.
Делать свои дела и, не помыв руки,открывать двери, трогать выключатели, это мерзко
Вот это спасибо, буду смотреть за этим параметром! Я даже не подумала про раковину!
Море Щастя 04 апреля в 23:58
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот это спасибо, буду смотреть за этим параметром! Я даже не подумала про раковину!
У нас в новострое планировка предусматривала умывальники в туалете (стояли сразу), но все наши новоселы убирали их, спустя несколько лет. Дело в том, что никто не пользовался - не удобно. Гораздо удобнее, посетив туалет, открыть соседнюю дверь и вымыть руки или еще что-нибудь. Только бесполезный предмет - раковина в туалете))
1 3 1
ХикориДикори 05 апреля в 00:01
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот это спасибо, буду смотреть за этим параметром! Я даже не подумала про раковину!
Я б робила 2 унітаза на сім´ю більше 2 людей
Добра всем! 05 апреля в 00:01
Ответ дляМоре Щастя
У нас в новострое планировка предусматривала умывальники в туалете (стояли сразу), но все наши новоселы убирали их, спустя несколько лет. Дело в том, что никто не пользовался - не удобно. Гораздо удобнее, посетив туалет, открыть соседнюю дверь и вымыть руки или еще что-нибудь. Только бесполезный предмет - раковина в туалете))
Скорее всего ваши новосёлы вообще руки после туалета не любят мыть , иначе бы не убирали раковины
1 2
Море Щастя 05 апреля в 00:07
Ответ дляДобра всем!
Скорее всего ваши новосёлы вообще руки после туалета не любят мыть , иначе бы не убирали раковины
Я ждала подобного))) Оспяди...руки отлично моются рядом, в ванной. Есть такое понятие в дизайне - эргономика. Она также за удобство)) Примите что0то от тошноты и идите спать.
2 2 1
ДелиВерка 05 апреля в 00:09
Ответ дляМоре Щастя
У нас в новострое планировка предусматривала умывальники в туалете (стояли сразу), но все наши новоселы убирали их, спустя несколько лет. Дело в том, что никто не пользовался - не удобно. Гораздо удобнее, посетив туалет, открыть соседнюю дверь и вымыть руки или еще что-нибудь. Только бесполезный предмет - раковина в туалете))
Не представляю почему.
У нас раковина у туалете. Сходила, помыла руки.
Не представляю чем удобнее идти в ванную
Добра всем! 05 апреля в 00:09
Ответ дляМоре Щастя
Я ждала подобного))) Оспяди...руки отлично моются рядом, в ванной. Есть такое понятие в дизайне - эргономика. Она также за удобство)) Примите что0то от тошноты и идите спать.
Вы , наверно, тоже раковину в туалете убрали за ненадобностью?
Сапай вазони 05 апреля в 00:25
окремо, але в туалеті душ-біде.
черная мамба 06 апреля в 17:05
Ответ дляВоленс-неволенс
Вот это спасибо, буду смотреть за этим параметром! Я даже не подумала про раковину!
Если есть возможность, оставьте один санузел совмещенный и сделайте отдельно туалет с небольшой раковиной. Для семьи это мега удобно будет. Просто внимательно проанализируйте свою планировку. Может есть место для доп.туалета в коридоре.
автор Воленс-неволенс 06 апреля в 19:10
Ответ длячерная мамба
Если есть возможность, оставьте один санузел совмещенный и сделайте отдельно туалет с небольшой раковиной. Для семьи это мега удобно будет. Просто внимательно проанализируйте свою планировку. Может есть место для доп.туалета в коридоре.
Нет, так не выйдет тоже(((