PecheNushka00• 05 апреля 2024

Какой анализ на впч из этих сдать?

Всем здравствуйте. Не очень разбираюсь в этих анализах. Какой сдавать? Имеет ли смысл сдавать самый дорогой?
Удалила сегодня 2 папиломки там, но хочу перестраховать себя и провериться
Скляна миша• 05 апреля 2024
Я сдала только ВПЧ высокого канцерогенного риска (ВПЧ ВКР) т.е. те которые высокого риска онко

автор PecheNushka00 • 05 апреля 2024
А знает кто, удалила 2 наружние, и есть одна внутри под малыми губами. Побоялась, что будет больно и не рискнула пока её трогать. Хочу посоветоваться с геникологиней или там удаляют и как заживает потом. У кого-то был опыт?
Шикаю і викаю• 06 апреля 2024
Можете сдать только на онкогенные, они важнее всего. У меня папилломы визуализировались на шейке матки, а в итоге ни одного типа ВПЧ не найдено, сдавала развернутый тест, на все типы. Как сказала гинеколог, организм сам поборол вирус 💁🏻‍♀️ Сейчас буду сдавать только на онкогенные.
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 апреля 2024
Так а смысл их сдавать? Это не лечится, можно загнать в спячку повышением иммунитета - здоровым образом жизни.

В любом случае, нужно проверять здоровье у гинеколога раз в год и делать кольпоскопию
автор PecheNushka00 • 06 апреля 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ

Что бы если плохие типы выявить, то знать что нужно контролировать тщательно
ЭкстрасенсиХаЯ• 06 апреля 2024
Ответ дляPecheNushka00
В любом случае нужно тщательно контролировать