Душа компанії• 06 апреля 2024
Що важливо в квартирантам?
Тобто в самій квартирі? Багато років пустує квартира і напевно на деякий час би здати її в оренду. Будинок 2009 року.
Думаю, варто стіни в білий перефарбувати. Чи краще беж?
Також купити потрібно новий холодильник, пралку..
Ще ще потрібно? Мікрохвильовка? Пилосос? Телевізор?..
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляГладиолус
Да и унітаз, и люстрьі,и двери вьібили.
Ключи ’потеряли’...
Да, двери вырвали в шкафу, на кухне, оторвали дверцы, фильтр в вытяжке выдрали, разорвали стулья мягкие, унитаз неделю отмачивали ядреной химией. Жила очень порядочная семь, он-помошник депутата, она-учитель в гимназии, 2детей. Сказали-это естественный износ.
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
а я ни разу не встречала паршивых
хотя нет, один был
мальчик-колокольчик
через два месяца съехал, а я уже придумывала предлоги, как бы его без скандала выселить
но ничего не крал, просто был очень волшебный в плане придурковатости
хотя нет, один был
мальчик-колокольчик
О, ко мне обратились за сьемом 3 парня)))
Я как подумала чем они будут там заниматься
.
Все 3 местных с их слов )
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
У меня беременная с мужем жили )))
Так она у мужа моего умудрилась 3 раза деньги занять ))
После них квартиру не сдаем, потому что разнесли полквартирьі и оставили долг .
Так она через 1, 5 года мужу моему звонила снова занять деньги.
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляГладиолус
У меня беременная с мужем жили )))
Это сильно! У меня беременная квартирантка за 3месяца так убила квартиру, что восстанавливали месяц потом. Завела котика, хотя изначально оговаривалось-без животных, категорически. Она лоток кошачий поставила в сауну на полку, мы потом вагонку меняли, котик диван подрал,со состолешницы на кухне я жир скоблила ножом. И это за 3 мес!
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Как мне мой друг сказал со злостью , а тьі хотела , чтоб квартиру берегли как тьі ?
Говорю да , я так хочу.
Он назвал меня глупой фантазеркой.
Говорю да , я так хочу.
Он назвал меня глупой фантазеркой.
Сунуся в чужі справи• 06 апреля 2024
Стены если выбирать между белым и бежевым, лучше белый. Потому что квартиранты бывают самые разные. Если вам изгадят кусок стены (замажут чем-то несмываемым или кошка поцарапает, даже если запретите быть с животными - всё равно могут притащить и во время ваших визитов у ваших соседей прятать, как мои знакомые на съеме делали), то масштабы дальнейшей ликвидации последствий могут быть разными. Белый цвет - он и в Африке белый (хоть у него и могут быть оттенки, но они малоотличимы обычным человеком). Если вам испортят кусок стены, просто возьмёте и перекрасите только это место, не нужно будет перекрашивать всю комнату. Если же купите любого другого цвета краску, то через несколько лет в линейке этого производителя уже не будет именно этого цвета, будут другие оттенки (что говорить, даже в разных партиях цвет иногда может отличаться хотя заявлен один оттенок, а через несколько лет производитель ещё и свою линейку изменит и точно такого же цвета вы не найдёте). Придется из-за одного куска стены перекрашивать всю комнату или думать как на это место стены прилепить какую-то фотокартину если впишется, но они тоже достаточно дорогие.
Именно по этой причине у нас когда были деревянные окна, мы их всегда красили в белый цвет. Потому что если краска облупилась на части окна, можно только там зашкурить и подкрасить, с цветом краски ошибиться невозможно. Раз покрасили все окна в голубой, но через несколько лет когда меняли пару штапиков и нужно было подкрасить только их и раму рядом с ними, краска точно такого же оттенка уже не продавалась и нам пришлось перекрашивать все окна. Естественно, покрасили в белый.
Вообще самые практичные цвета - это белый и черный. Просто чёрненький для стен - стремненько
Душа компанії
• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Оцього вистачить! Дуже раджу застрахувать поомешкання. Зробіть надійно проводку, і саниехніку-щоб не затопить сусідів. Все решта то не важливо.
А куди звернутись за страхуванням?
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
А куди звернутись за страхуванням?
Я страхую в ТАС, коли затопили, то страхова все компенсувала сусідам і нам. Дуже раджу.
Душа компанії
• 07 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Дякую! Дорого виходить?
Трусиковед• 07 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Дякую! Дорого виходить?
Ні. 200 гр в місяць десь. Але дивлячись яка квартира.
Трусиковед• 07 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Дякую! Дорого виходить?
Ні, просто треба звикнути. Є багато рецептів. Порції до насичення, але звісно, не переїдати. І головне-ніяких перекусів, чітко 3 прийоми, останній до 18 години. Спочатку буде важкувато, але за тиждень вже звикните. І обов´язково ходити!
Кавуся• 07 апреля 2024
Ответ дляСільський ансамбль
В мене інший досвід з бу. Коли я знімала цю квартиру, то хазяйка поставила стіралку, бу. Наче нормальна, Бош, всі діла. Стіралка пропрацювала 2 місяці, ремонт обійшовся в 4 тисячі (заміна тої штуки, яка крутить барабан), коли майстер її дістав, то метал просто кришився і був окислений дуже і дуже сильно. Прала я там лише речі, ніякого взуття і т.д. Ми навпіл платили за ремонт. Зараз є недорогі нові пралки, повинні все ж краще служити
У меня другой опыт,я купила у знакомых стиралку 15 лет, работает уже два года. Если сломается, туда ей и дорога, нечего там требовать.
Вопрос ремонта очень индивидуален, при вашей ситуации и поломке такой после 2 месяцев я б не стала выставлять претензии квартирантам, там все понятно же
Сільський ансамбль• 07 апреля 2024
Ответ дляКавуся
Ну я зацікавлена в оренді дуже і переїзд для мене - ппц важко (напівлежача мама, двоє дітей, кіт і гекон😂). Завжди йду назустріч орендодавцю) тим паче, вона досить при пам´яті. Та і поки вона б шукала з-за кордону купити іншу, поки привезли б, шукати майстра на підключення, шукати, хто винесе цю) крч, хай вже буде. Зате тепер звір, а не пралка)
Кавуся• 07 апреля 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Так вы предлагайте, что все решите) прозрачный прайс и обсуждение изначальных деталей и хозяйка вам будет благодарна, что решили ее вопрос заочно)) издалека это все интересно((.
Мои квартиранты, пока мы выехали , и на начало войны не брали коммуналку, за папу месяцев страх потеряли, сказали, что я им ещё и должна, так как они смотрят за жильем. На что я ответила, что моя подруга зайдет за ключём хоть завтра... Риторика сразу поменялась.
Мда. Это все тяжко.
Вам сил. У вас таки сложнее((
Мда. Это все тяжко.
Вам сил. У вас таки сложнее((