Душа компанії• 06 апреля 2024

Що важливо в квартирантам?

Тобто в самій квартирі? Багато років пустує квартира і напевно на деякий час би здати її в оренду. Будинок 2009 року.

Думаю, варто стіни в білий перефарбувати. Чи краще беж?
Також купити потрібно новий холодильник, пралку..
Ще ще потрібно? Мікрохвильовка? Пилосос? Телевізор?..
Единая страна!• 06 апреля 2024
а що вже є?
автор Душа компанії • 06 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
а що вже є?
Холодильник є, але невеликий такий. Телевізор свій віддам. З меблів лише вітальня умебльована і кухня поки
пьЯНА• 06 апреля 2024
Якщо на довго термінову оренду, то може бути без нічого
Зілля до весілля• 06 апреля 2024
Я облаштувала квартиру всім, бо розуміла що скоріш за все це будуть переселенці. Вся техніка, і пилосмок, і блендер, і чайник, і праска з доскою, все буквально.
Херсон це Україна• 06 апреля 2024
арендую за кордоном.Важно- годный туалет,душ,стиралка,. Все,что связано с кухней.Если квартира маленькая,не для семьи,то можно без посудомойки.Тогда и холодильник можно небольшой.Микроволновка-опционно.Телевизор ну такое,мне не надо.Лишь бы интернет был
Репетиторша• 06 апреля 2024
Ой автор, сдавайте конечно, но сильно вкладываться не советую, квартиранты все убьют :(
Зам. зав. Анонима• 06 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Стиралка
Мебель
ТихоЯ• 06 апреля 2024
Мікрохвильовка, так потрібна обов’язково, пилосос зазвичай якщо не дорога квартира то його не має. Чим більше всього тим більша плата за оренду. Кондиціонер теж треба якщо хочете дорожче здати. Стіни беж бо білі стіни можуть і перші кватеранти забруднити. Шкаф, чомусь не в кожній квартирі є нормальний. Кровать краще дивану! Матрац заміниться, а диван ні.
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляРепетиторша
Поддержу вас! Убьют все по максимуму. Сдаю квартиры лет 15. Если что, налоги плачу! Никаких микроволновок, чайников, посуды! Все переламают, разворуют, испортят. Даже веник со шваброй выносили, не говоря уже о кастрюлях, сковородках, подушках.
Единая страна!• 06 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
спати на чому? що э в кухні?
телевізора може не бути.
Кавуся• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
в частном доме укомплектовала огородным инструментом. и того не нашла((
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляЕдиная страна!
спати на чому? що э в кухні?
телевізора може не бути.
То ви напевно не здавала квартири. Одному ліжко потрібне, інші диван просять, комусь стіл потрібен, а для когось треба оте ліжко 2-х спальне прибрати. Ліпше все по мінімуму-кухня, пралка, холодильник, шафа. Решта хай своє привозять.Це з досвіду.
Кавуся• 06 апреля 2024
смотря какого ценового сегмента квартира. если дешево- сердито, то холодильник и стиралка и все. причем новые не советую, б у в отличном состоянии будут в полцены. не так будет жалко эти вещи, не относятся квартиранты ко всему бережно... если сдавать будете впо и посмотрите, что вещей нет - можете потом довезти как жест доброй воли, если будет желание. ремонт чисто косметика, чистенько светленько- и минимум мебели.
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляКавуся
Сейчас вам скажут что это вы плохая, таких к себе притягиваете)))! Я за 15 лет ни разу не встречала порядочных квартирантоов. Это при том, что я к ним не ходила и их не задалбывала.
Не їм після шостої• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Нужны кровати диваны - сами пусть покупают что хотят. Квартира сдается в том виде, в котором её смотрят, за ту сумму, которая нужна хозяину. Не нравится - на выход.
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Вы оптимиста! Естественно что так все и озвучивалось, они потом начинают мозг выносить.
Сільський ансамбль• 06 апреля 2024
Я люблю ,коли стіни білі, їх простіше підфарбувати, якщо раптом що) ми зняли квартиру-бабушатнік, але досить легко привела її до ладу, бо стіни білі і я їх просто пофарбувала, одразу стало чисто і світло
З важливого для мене: автономне опалення, холодильник, пралка і працюючі розетки. Бо я мусила міняти розетки) непогано було б подушки) ну але я все купувала
Але, повторюсь, я зняла бабушатнік. В мене дуже активний син, все летить, то стіни я періодично підфарбовую. Колір я б задовбалась підбирати, а шпалери переклеювати.
Хазяйка нещодавно приїжджала з-за кордону, то залишилась задоволена) здавали вони квартиру в гіршому стані.
Ёшки_Матрёшки• 06 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
автор ,смотря за сколько вы ее хотите сдавать. Обязательными должны быть холодильник, бойлер, если нет горячей воды и стиралка. все остальное уже на усмотрении. телевизоры мало кто включает, микроволновка тоже не первой необходимости техника
Кавуся• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
ну тут может влиять самый дешевый ценовой сегмент. в чем- то. но при этом я не устаю делать бровки домиком на то, что возвращают , вроде бы приличные люди. три сдачи по полтора года - и мебель долой. холодильник бы тоже поменять. ой.
автора жаль. штука неблагодарная, дом новый и планировка хорошая- там все должно быть подороже. Вдруг ей повезет?
Трусиковед• 06 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Оцього вистачить! Дуже раджу застрахувать поомешкання. Зробіть надійно проводку, і саниехніку-щоб не затопить сусідів. Все решта то не важливо.
РокерША• 06 апреля 2024
Важливо - шафа і комод для речей, нормальне ліжко або диван, стіл, стільці. Бойлер - бажано, кондиціонер - може й не бути. Плита з духовкою, духовка популярна, тож це плюс. Пилосос/мікроволновка, великі крісла - ні.
Единая страна!• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
сдаю две. укомплектованы тем, что у нас было. не спрашивала, нравятся ли мои диваны арендаторам. я сдаю с диванами. они там были. и есть. кому не подходит- ищут свой вариант.
Кавуся• 06 апреля 2024
да. ищите и распечатывайте договор из интернета- чем подробнее, тем лучше. прописывайте все. урон, дату оплаты и сроки выезда, при разрыве договоренностей. домашних животных, штрафы за несоответствие и компенсацию ущерба. чем подробнее, тем лучше. все требования реальны и все я озвучивала на встрече, люди не возражали. некоторые пункты я добавляю и добавляю после следующих товарищей- я просто не в курсе, что можно еще и вот так и вот это тоже(( эх
Два-три тижні і фсьо• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
а я ни разу не встречала паршивых
хотя нет, один был
мальчик-колокольчик
через два месяца съехал, а я уже придумывала предлоги, как бы его без скандала выселить
но ничего не крал, просто был очень волшебный в плане придурковатости
Сільський ансамбль• 06 апреля 2024
Ответ дляКавуся
В мене інший досвід з бу. Коли я знімала цю квартиру, то хазяйка поставила стіралку, бу. Наче нормальна, Бош, всі діла. Стіралка пропрацювала 2 місяці, ремонт обійшовся в 4 тисячі (заміна тої штуки, яка крутить барабан), коли майстер її дістав, то метал просто кришився і був окислений дуже і дуже сильно. Прала я там лише речі, ніякого взуття і т.д. Ми навпіл платили за ремонт. Зараз є недорогі нові пралки, повинні все ж краще служити
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляДуша компанії
Простите , что веклинюсь .
Но я сдавала мамину квартиру , то пришел мужчина , как он уточнил-из села .
Осматривал ее с таким снобизмом , что в средине общения мне уже стало интересно какие же притензии он предьявит?
Так он требовал в кухне поменять одного с обьічного на пластиковое и обязательно телевізор вьіставить.
Я спросила , зачем его дочери студентке телек ?
Чуть не упала в обморок от его взгляда )))

С начала войньі квартиру не сдаю .
Ибо достали неадекватньіе квартиросьемщики.
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляРепетиторша
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Да и унітаз, и люстрьі,и двери вьібили.
Ключи ’потеряли’...
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Ой да , понимаю вас )))
Гладиолус• 06 апреля 2024
Ответ дляТрусиковед
Аналогично