06 апреля в 19:18

Есть ли шанс отказаться? Квартира, ЕС, и деньги за мебель

Человек на пособии в Германии, нашли квартиру, джобцентр подтвердил что оплатит. Аренда с мая. В квартире на кухне есть диван и стол со стульями (большой диван и большой стол). Хозяйка, когда смотрели квартиру, сказала что мебель эта будет 400 евро. Человек согласился
А сейчас думаем что это в принципе дорого и лучше будет самим купить. Договор еще не подписывали, но при звонке хозяевам они еще раз напомнили что по условию человек должен был забрать мебель. и договор позже скинут
как действовать или уже никак? хочет отказаться все таки от мебели, но квартира подходит и портить отношения с будущими хозяевами не хочется
Пусин Кукин 06 апреля в 19:21
Рекомендую человекам, живущим в Германии, подписаться на каналы ’Украинцы в Германии’ в ТГ, на ФБ и задавать там такие вопросы.
Tammy21 06 апреля в 19:25
Вількоммен ту місцеві особливості.
Дуже висока вірогідність того, що людині відмовлять в аренді, якщо вона не підпише акт передачі та не заплатить. Щоб ви розуміли -- оті компенсації за два стула (умовно) до кількох тисяч доходять, і навіть десятків у крупних містах, хороших районах. Якщо квартира дійсно потрібна, то нехай бере. Це дешевше вийде у довгострок.персективі.
Зубачистка 06 апреля в 19:26
Ответ дляПусин Кукин
Рекомендую человекам, живущим в Германии, подписаться на каналы ’Украинцы в Германии’ в ТГ, на ФБ и задавать там такие вопросы.
Вы хозяин Советчицы? Решаете кому здесь и что спрашивать.
1 5 9
ПолБатона 06 апреля в 19:30
Ответ дляЗубачистка
Вы хозяин Советчицы? Решаете кому здесь и что спрашивать.
А чим допоможуть ті, хто не шастає по пособіям і такі чудні проблеми не вирішує?
автор Пешеходик 06 апреля в 19:31
Ответ дляПолБатона
А чим допоможуть ті, хто не шастає по пособіям і такі чудні проблеми не вирішує?
шастают? может это пожилые люди, не приходило к голову? из мест военных действий, хотя ракеты летят куда угодно в Украине.
1 5
Сонячний день 06 апреля в 19:32
Ну відмовтесь, будете потім ріелтору 1500 за пошук сплачувати ... це якщо західна Німечина. На сході можна домовлятись. На заході орендодавець обирає з натовпу того, хто сподобався і згоден на його умови..
Швендяю містами 06 апреля в 19:33
90%что хозяйка откажет в аренде. Куда ей ту мебель потом девать? Что с не сделать, сроки стол ко что бы ее забрать и где-то хранить. Нафига оно ей надо. Из желающих снять очередь стоит, она выберет того кому и так все подходит.
Зубачистка 06 апреля в 19:37
Ответ дляПешеходик
шастают? может это пожилые люди, не приходило к голову? из мест военных действий, хотя ракеты летят куда угодно в Украине.
Автор, не оправдывайтесь.
Людям просто больно, что не они на пособиях
2 3 6
автор Пешеходик 06 апреля в 19:38
Ответ дляЗубачистка
Автор, не оправдывайтесь.
Людям просто больно, что не они на пособиях
как будто пособие это рай земной, для людей которые жили в Украине и имели свой дом, хозяйство, жили хорошо и тут пособие 500 евро и комнатуха. вот счастье.
2 6 1
Зубачистка 06 апреля в 19:47
Ответ дляПешеходик
как будто пособие это рай земной, для людей которые жили в Украине и имели свой дом, хозяйство, жили хорошо и тут пособие 500 евро и комнатуха. вот счастье.
Для тех, кто зарабатывает тяжелым трудом в Украине 500 евро под сиренами - это не приятно и цепляет
1 8
LLL2005 06 апреля в 19:50
Ответ дляПешеходик
как будто пособие это рай земной, для людей которые жили в Украине и имели свой дом, хозяйство, жили хорошо и тут пособие 500 евро и комнатуха. вот счастье.
можно вернуться в Украину, получить компенсацию за жилье и снов всем обзавестись, зачем так мучаться в чужой стране за сраные 500 евро?
8 1
автор Пешеходик 06 апреля в 19:50
Ответ дляLLL2005
можно вернуться в Украину, получить компенсацию за жилье и снов всем обзавестись, зачем так мучаться в чужой стране за сраные 500 евро?
затем чтобы не умереть от ракеты
прикинь
от вас лично компенсацию? уже скольким компенсировали? вперед, я дам контакты, компесируете людям жилье
2 3
автор Пешеходик 06 апреля в 19:52
Ответ дляЗубачистка
Для тех, кто зарабатывает тяжелым трудом в Украине 500 евро под сиренами - это не приятно и цепляет
понимаю, вы бы хотели чтобы люди потерявшее жилье и пострадавшие от боевых действий жили как бомжи и зарабатаывали меньше вас, а пенсионеры просто сдохли на улице. Вас бы тогда удовлетворило, что они страдают больше.
6 4
Зубачистка 06 апреля в 19:55
Ответ дляLLL2005
можно вернуться в Украину, получить компенсацию за жилье и снов всем обзавестись, зачем так мучаться в чужой стране за сраные 500 евро?
То есть, украинского бюджета Вам не жалко, а немецкого жалко?😅
Фокус-Покус 06 апреля в 19:57
Ответ дляПешеходик
как будто пособие это рай земной, для людей которые жили в Украине и имели свой дом, хозяйство, жили хорошо и тут пособие 500 евро и комнатуха. вот счастье.
Возвращайтесь обратно в Украину. Чего вы все ноете и ноете?
6 1
Khmelnichanka 06 апреля в 19:57
Хозяйка откажет, 99%.
Если есть аозможность найти другую каартиру, тогда ок, можно просить хозяйку, но если нет - то я бы не рисковала. Это не такие большие деньги, если люди планируют жить не один месяц.
LLL2005 06 апреля в 19:59
Ответ дляПешеходик
затем чтобы не умереть от ракеты
прикинь
от вас лично компенсацию? уже скольким компенсировали? вперед, я дам контакты, компесируете людям жилье
вы волшебная, компенсирует государство, если было поврждение или полное разрушение. и да, у нас в Буче многим компенсируют. т.ч. пусть дерзают. а от ракет в Украине может каждый погибнуть, но не все спешат покинуть родину, как того хочет кремль.
3 1
Зубачистка 06 апреля в 20:00
Ответ дляФокус-Покус
Возвращайтесь обратно в Украину. Чего вы все ноете и ноете?
Так если ноют и ноют, как Вы пишите ВСЕ, может, и правда там тяжело? Не думали?
И это актуально сейчас для нескольких миллионов. Эта не Ваша тема, а их, не захотите в такие темы.
1 2 1
Дама-мадама 06 апреля в 20:00
Ответ дляПусин Кукин
Рекомендую человекам, живущим в Германии, подписаться на каналы ’Украинцы в Германии’ в ТГ, на ФБ и задавать там такие вопросы.
Поддерживаю. Советчица уже превратилась в форум беженок. Я понимаю, у них времени дофига, поэтому и строчат тут. Только заходить сюда все меньше желания.
7 1
Фокус-Покус 06 апреля в 20:01
Ответ дляЗубачистка
Так если ноют и ноют, как Вы пишите ВСЕ, может, и правда там тяжело? Не думали?
И это актуально сейчас для нескольких миллионов. Эта не Ваша тема, а их, не захотите в такие темы.
Так возвращайтесь в Украину или нойте, жаждущие халявы.
4 1
LLL2005 06 апреля в 20:03
Ответ дляЗубачистка
То есть, украинского бюджета Вам не жалко, а немецкого жалко?😅
с чего вы взяли, что Украина компенсирует со своего бюджета, а не с международной помощи выделенной под эти программы? и мне жалко людей о которых пишет автор, которые мало того, что мучаються в чужой стране, так еще и за сущие копейки
Коленная ложечка 06 апреля в 22:00
Якщо вже договір підписаний, і в ньому нічого немає про ці додаткові 400 євро за меблі (по факту дуже дорого за бушні диван, стіл і стільці, половину з цих грошей вони б заплатили просто за те, щоб ці меблі просто знесли вниз для вивозу сміття, чи просто може хтось би безплатно забрав, і не факт що самі б не доплачували), то просто кажете що передумали забирати меблі, а вони хай як хочуть, чи виносять їх, чи дають оголошення про безплатний вивіз. Ніхто ваш договір на оренду не відкличе, якщо він вже піписаний.
Коленная ложечка 06 апреля в 22:02
Да, автор, по закону вони мають вам здати порожню квартиру, і це їхній головний біль, як вони будуть вивозити з квартири меблі. По суті, вони вам мали б їх подарувати, бо це дешевше, ніж їх вивозити, але жабка давить, та і українські біженці на джобцентрі, чому б не заробити.
автор Пешеходик 06 апреля в 22:07
Ответ дляФокус-Покус
Возвращайтесь обратно в Украину. Чего вы все ноете и ноете?
так ноете вы, вас никто не трогает. а вы бегаете по таким темам и ноете про 500 евро в Украине
автор Пешеходик 06 апреля в 22:08
Ответ дляФокус-Покус
Так возвращайтесь в Украину или нойте, жаждущие халявы.
так ноете же вы. вы же бегаете по таким темам. а не беженки за вами по вашим темам про 500 евро
120-120-120 (не худею) 07 апреля в 01:20
автор, погодитп. на мебель же тоже дают деньги. моей сестре давали. свмму не помню. и подруге давали. она вьехала в пустую квартиру с тремя детьми и арендодатель привозил ей мебель. она отдавала ему деньги.
уточняйте
Почекуха 07 апреля в 13:34
Ответ дляЗубачистка
Для тех, кто зарабатывает тяжелым трудом в Украине 500 евро под сиренами - это не приятно и цепляет
Так кто мешает тем кто тяжело зарабатывает 500 евро в Украине под сиренами , также выехать в страну с социалом и жить в лагере или общежитии на 500 евро ? Никто . Тогда какие претензии к выехавшим ?
Почекуха 07 апреля в 13:36
Ответ дляДама-мадама
Поддерживаю. Советчица уже превратилась в форум беженок. Я понимаю, у них времени дофига, поэтому и строчат тут. Только заходить сюда все меньше желания.
Так что заставляет вас заходить в темы выехавших , читать и мучаться ? На советчице полно разделов и тем, где не упоминаются беженцы. Или это из серии ’ёжик плакал страдал, но лез на кактус ?’
1 1
Почекуха 07 апреля в 13:38
Человек конечно может отказаться от мебели , но тогда скорей всего и контракт на эту квартиру с ней \ним не подпишут. Выберут того, кто согласится.
Фокус-Покус 07 апреля в 18:06
Ответ дляПешеходик
так ноете же вы. вы же бегаете по таким темам. а не беженки за вами по вашим темам про 500 евро
Лебеды переела? Ноют любительницы халявы и бегают тоже они по темам за 500 евро.