👀Не лише чоловіків, а й усіх жінок віком від 18 до 60 років можуть вписати в електронний реєстр військовозобов´язаних, — текст закону
У статті 13 закону, який Зеленський підписав 2 квітня, прописано норму, що органи влади подають дані до Реєстру про всіх громадян України віком від 18 до 60 років. Тобто до списку військовозобов´язаних впишуть у тому числі й усіх жінок зазначеного віку.
При цьому йдеться, що оператори реєстру (Міноборони, Генштаб ЗСУ, СБУ, Служба зовнішньої розвідки) видалятимуть дані про громадян, які не є військовозобов´язаними.
🇺🇦Реальна Війна
Теория Импетуса• 07 апреля 2024
Ответ дляВолшебный Пони
А вот ведь интересно-то. Два года назад половина форума были готовы бежать на фронт.
И уже два года бегут и всё никак не добегут.
Волшебный Пони• 07 апреля 2024
Ответ дляТеория Импетуса
Зато как вбросили про закон, тут же бегут в ужасе строчить посты.
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляАнна-3f64
Что там тогда сейчас поменяли? Кроме цвк добавили базы?
Не знаю, не следила, просто читала здесь пугалки)
Ответ дляДюрлишка
Боже мой, как всё же меняются люди, как промывают им мозги. Двадцать лет назад, хорошо помню как не любили всей страной США, за их бомбёжки Ирака, Югославии и Афганистана. А теперь они вдруг нам друзьями стали и вообще самой благочестивой и доброй страной мира. Я шизею...
Так же было и с нацистами после ВОВ, ненавидели, презирали. А сейчас рвутся в Германию на социал и на работу.
Боюсь, что такое же будет с рашистами: простят, забудут и снова пойдет общий бизнес и прочее
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Написано же , что всех внесут , обоих полов ( всіх громадян ) и потом будут сидеть и вручную убирать не ВО .
Вы в это верите ?
Где там написано обоих полов?
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
А всіх громадян - это не обоих полов ?
Так раньше так же было написано. Вас кто-то трогал?
Волшебный Пони• 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
Где там написано обоих полов?
У вас слово - ’граждане’, это исключительно мужчины? Вы либо жидко троллите, либо вы реально не понимаете сути написанного выше.
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляВолшебный Пони
Я просто читаю уже не знаю какую по счету тему про женщин и военный учёт) не выпуск и тд.
Давайте поговорим в следующей теме. Уже даже не интересно
Волшебный Пони• 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
Ясно. 0 аргументов.
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляВолшебный Пони
Ясно. 0 аргументов.
Какие аргументы вы хотите увидеть, это всё здесь обсуждалось уже много раз, в разных темах за эти 2 года. Про ’граждан’ тоже было. Сколько можно одно и тоже обсуждать?
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Кому-то из женщин, даже во, закрыли выезд? Нет. Абсолютно спокойно ездят все.
Ответ дляNataliiazp
Так зачем вы их читаете , если вам это неинтересно ?
Закон принят и в нем четко написано , что для всех граждан этот эл. реестр ВО .
Это же не новость , что должен быть этот закон или на рассмотрении . Закон принят и подписан , это уже свершившийся факт .
И вот эти пояснения , что тех кто не ВО будут сидеть и вручную убирать , прям очень смешно . Миллионы людей вручную удалять из реестра, рили ?)
Ответ дляNataliiazp
Это делается одним росчерком пера , мы это уже наблюдаем с мужчинами .
Женщины еще не ВО только из-за шумихи , что поднимали раньше . Но они пытаются снова и снова .
Волшебный Пони• 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
А вы прям ’все все все’ знаете? В реальности может быть то, чего в интернете не покажут.
Спокойно едут те, у кого мед образования нету.
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляВолшебный Пони
И с мед образованием так же спокойно едут