👀Не лише чоловіків, а й усіх жінок віком від 18 до 60 років можуть вписати в електронний реєстр військовозобов´язаних, — текст закону
У статті 13 закону, який Зеленський підписав 2 квітня, прописано норму, що органи влади подають дані до Реєстру про всіх громадян України віком від 18 до 60 років. Тобто до списку військовозобов´язаних впишуть у тому числі й усіх жінок зазначеного віку.
При цьому йдеться, що оператори реєстру (Міноборони, Генштаб ЗСУ, СБУ, Служба зовнішньої розвідки) видалятимуть дані про громадян, які не є військовозобов´язаними.
🇺🇦Реальна Війна
Ответ дляMangoskin
Речь идет о реестре ВО
Зачем туда собираются вносить всех женщин не ВО с 18 до 60 ?
Кто-то верит , что кто-то будет сидет удалять не ВО из этого реестра ?
Будут удалять тех женщин, которые не прошли мед комиссию по состоянию здоровья , и они будут считаться не ВО. Для остальных - военный учет , закрытые границы . Вот увидите
Ответ дляNataliiazp
Ну так может тогда женщинам почитать законы и узнать свои права. Не будут же женщин бить.
Да и кого-то из женщин отправляли насильно воевать? Я знаю только жен, которые за мужем пошли. Муж воюет, жена в штабе. Ну или добровольцы девочки, которые на самом деле добровольцы.
Удалено администрацией...
Ответ дляMary-7b23
Вот я тоже так думаю . Не просто так это всё, им надо всех закрыть .
Ответ дляfrumoasa17
Чоловікам значить треба знову масово рахунки виносити. По-іншому ніяк. Тільки перед ризиком обваленням банківської системи, а слідом і економіки через це. Можно змусити цих гадів відкликати ці антиконституційні поправки.
з таками нововведеннями.., схоже, що і жінкам не помішає подумати про рахунки.. ((.
Біллі Рубіні• 07 апреля 2024
Ответ дляAngelis
Мне неясно почему полиция и менты на пенсии в возрасте 40-45 лет не подлежат воинскому учёту, а про женщин уже полгода муссируются слухи, куда то мы не туда свернули
И папаша троих ангелочков туда же
Біллі Рубіні• 07 апреля 2024
Ответ дляAmalpi
Пока ждём 20 мая
А что будет? Опять какие-нибудь шашлыки?
Біллі Рубіні• 07 апреля 2024
Ответ дляЕленнн
У нас в семье 2 фопа, на налоги от которых, можно прокормить одну украинскую семью. Я буду все закрывать и работать в чёрную.
Здається той реєстр існує ще за декілька тижнів до повномашатобного...
Я на початку працювала у державному закладі, так от директор ще тоді сказала, що прийшло розпорядження на подачу працівників жіночої статі від 18-60 років. Згадайте, як тоді 2 роки назад теж панікували які професії будуть входити до військово зобов´язаних.
Flower Girl23• 07 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
закон примут лайтовый, потом будут вносить изменения типа не продлят загранпаспорт без военкомата.
Так, тем кто за границей, и так не продлят...
Ответ дляfelin
Вы путаете , реестры типа дии и этот ВО .
Ответ дляMangoskin
Ні, це Ви плутаєте, і робите це спеціально, підбурюєте народ, вже півфоруму в шоці від Вашої ’новини’, хоча насправді нічого стосовно обліку і призову жінок не змінилося. Сором.
Але я розумію, що таким чином Ви заробляєте гроші. Ну то таке, хто чим може...
Дівчата, читайте першоджерело, читайте закони, а не довільні перекази мангоскінів та інших ´працелюбних порадниць´.
І таки да, думай те)
Ответ дляДо
І таки да, думай те)
Дама , здесь идет обсуждение уже принятого закона .
Про деньги и підбурення , по себе не судите .
Flower Girl23• 07 апреля 2024
Ответ дляPole
Мова про консульські послуги, а не про послуги з видачі закордонних паспортів.
Одно другого, к сожалению не исключает... За границей украинские заграны обновляются в украинских консульствах... Предполагаю, что ДП Документ, которые расположены за границей, это тоже коснётся...
hruzantemka888• 07 апреля 2024
Ответ дляfelin
Да, так и было,до войны. Всех женщин собирались на военный учёт.
Ответ дляЮля Неюля
Так же было и с нацистами после ВОВ, ненавидели, презирали. А сейчас рвутся в Германию на социал и на работу.
Боюсь, что такое же будет с рашистами: простят, забудут и снова пойдет общий бизнес и прочее
А нічого, що ’наші партнери’ і зараз чудово співпрацюють з рашкою? А ви кажете ’буде’...
Nathalie27• 07 апреля 2024
Ответ дляAngelis
Медики, те кто служил в армии, те у кого военная кафедра была в универе, менты
Тобто всі інші не вважаються воєннозобовязаними і не підпадають під мобілізацію?
Flower Girl23• 07 апреля 2024
Ответ дляPole
Все можливо.
Ну раньше писали в новостях, я ссылку не сохранила, что за границей будут ограничения на выдачу украинских загранпаспортов военнообязанным - тем у кого нет на руках военно-учётных документов, а на другие консульские услуги ограничений не будет... А сейчас опять решили ограничить всё...