Mangoskin• 06 апреля 2024

Женщины 18-60 и электронный реестр.

👀Не лише чоловіків, а й усіх жінок віком від 18 до 60 років можуть вписати в електронний реєстр військовозобов´язаних, — текст закону

У статті 13 закону, який Зеленський підписав 2 квітня, прописано норму, що органи влади подають дані до Реєстру про всіх громадян України віком від 18 до 60 років. Тобто до списку військовозобов´язаних впишуть у тому числі й усіх жінок зазначеного віку.

При цьому йдеться, що оператори реєстру (Міноборони, Генштаб ЗСУ, СБУ, Служба зовнішньої розвідки) видалятимуть дані про громадян, які не є військовозобов´язаними.

🇺🇦Реальна Війна
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
И с мед образованием так же спокойно едут
Вы же прекрасно понимаете , что в стране остается всё меньше людей и круг сужается . А этот реестр ВО отличный вариант закрыть еще и женщин . И как было вчера , совсем не факт , что так же будет завтра и не только для медиков .

Дюрлишка• 07 апреля 2024
Пока мужчины прячутся от облав, женщины хотя бы имеют возможность работать и содержать семьи, а если и женщин начнут забирать, тогда под ударом окажется вся семья получается
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Так зачем вы их читаете , если вам это неинтересно ?
Закон принят и в нем четко написано , что для всех граждан этот эл. реестр ВО .
Это же не новость , что должен быть этот закон или на рассмотрении . Закон принят и подписан , это уже свершившийся факт .
И вот эти пояснения , что тех кто не ВО будут сидеть и вручную убирать , прям очень смешно . Миллионы людей вручную удалять из реестра, рили ?)
Просто найдите что прошлый раз подписывали и этот. Отличие будет только в ручном удалении, как вы говорите, но в принципе сейчас это так и есть. Это касается мужчин, если раньше выезжали многодетные, показав свидетельство, то сейчас только с бумажкой от тцк, вот и ручное: бумажка.
автор Mangoskin • 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
Вы верите в ручное удаления данных миллионов людей ?
Ну , да , выехать женщинам можно будет через тцк взяв бумажку , что они не ВО .
А где гарантия , что зайдя в тцк , женщина не выйдет оттуда добровольцем? Вы же знаете , что сейчас творится в тцк ? А на женщину надавить куда проще .
Nataliiazp• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Ну так может тогда женщинам почитать законы и узнать свои права. Не будут же женщин бить.
Да и кого-то из женщин отправляли насильно воевать? Я знаю только жен, которые за мужем пошли. Муж воюет, жена в штабе. Ну или добровольцы девочки, которые на самом деле добровольцы.
lith_oops• 07 апреля 2024
Ответ дляКиев_Елена
На кухню, в прачки, на склад патроны считать и перебирать. А мужчины в 50+ много навоюют? Также, но гребут же(
В нас є анатомічні нюанси - клімакс і неможливість піднімати важке в цьому віці - здебільшого. Будуть в окопах матки мабуть вправляти.....
Анна-3f64• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Как так же ?
Закон про электронный реестр ВО подписан 4 апреля 2024 г., до этого его не было и там четко написано , что в него вносятся все граждане.
Закон про реестр подписан в 17 году, все остальное изменения
Nathalie27• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
А хто взагалі вважається ВЗ?
Татьяна-В• 07 апреля 2024
Ответ дляliss
Да улепетывают они бедолаги кто как может ((
Но абсолютное большинство не может

Анна-3f64• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
И экономика. Работать кто будет , раз. За очередную волну беженцев Европа наших не похвалит , и так еле справляются, это два
Анна-3f64• 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
Ручное удаление не меняли
Киев_Елена• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
На женщину надавить на самом деле труднее, т.к. если у нее ребенок, какая мать его добровольно оставит и на кого? А сама на фронт? Вы это представляете? Я - нет. Дети в 90% случаев держаться на матери, даже если полная семья. Но не исключаю конечно волшебных случаев, когда ушла в магазин, а в следующий раз выйдет на связь с учебки добровольцем(
JulliK_• 07 апреля 2024
Там вообще, если вчитаться, то жесть какая то, по многим пунктам в статьях этого закона
JulliK_• 07 апреля 2024
Взять даже , что нужна инфа о поездках на оккупированные территории, меня это слава богу не коснулось, но вот люди у которых имущество же осталось там, нафига нужна эта информация, ещё больше всего ’нравится’, что разрешение от нас не требуется никакого, будут брать инфу у банков, администрации и ещё каких-то клерков, то есть наши данные будут очень классно защищены, это пиндец просто. Какие гарантии этой защиты персональных данных?
СОЛНЦА ЛУЧИК• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Вы дома будете так разговаривать, на жаргоне .
Есть выше ссылка на закон , там черным по белому написано .
У неї дім у америці. Там її чоловік з дитятком переховується.
Оксана-004e• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Если бы народ был единым не один их преступный закон не прошел бы , а так все друг друга ненавидят , то за язык , то за место рождения ….
Разделяй и властвуй , одним словом .
И главное, армия ботов должна денно и ношно поддерживать ненависть украинцев друг к другу. Оставшиеся Уехавших, воевавшие не воевавших, укр мовных против не укр и так далее
Оксана-004e• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Боже мой, как всё же меняются люди, как промывают им мозги. Двадцать лет назад, хорошо помню как не любили всей страной США, за их бомбёжки Ирака, Югославии и Афганистана. А теперь они вдруг нам друзьями стали и вообще самой благочестивой и доброй страной мира. Я шизею...
Потому что, как оказалось, сами мы из себя ничего не представляем без партнеров, вот и приходится лизать, что бы баблишко да ракеты дали
Оксана-004e• 07 апреля 2024
Ответ дляNataliiazp
Ради интереса погуглила, одно неизвестное издание наше, и остальное раша новости
А лигазакон вам не закон?
Angelis• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
А русню почему любили за бомбежки Молдовы, Чечни, Азербайджана, Грузии , Сирии и Украины ?
Почему то до нас туго доходит
А до некоторых ещё и не дошло с кем мы воюем с 2014 года

helga2014• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
И как все провернули по хитрому , никто и не заметил .
А закон уже принят
Заметили сразу, и здесь писали. Но, тут же, реакция - как всегда)))
Angelis• 07 апреля 2024
Ответ дляNathalie27
А хто взагалі вважається ВЗ?
Медики, те кто служил в армии, те у кого военная кафедра была в универе, менты
Angelis• 07 апреля 2024
Мне неясно почему полиция и менты на пенсии в возрасте 40-45 лет не подлежат воинскому учёту, а про женщин уже полгода муссируются слухи, куда то мы не туда свернули
helga2014• 07 апреля 2024
Ответ дляCarin
Свалить не проблема, кроме совсем критических ситуаций с пожилыми родственниками
А с мужьями что делать? И взрослыми сыновьями?
За молодежь взялись плотно.
Снижать до 21, потом до 18?
Им просто нужен «ресурс»)))
Мы в своей стране не граждане, а ресурс)))

На фронт с 25 лет. Что нужно знать о мобилизации в Украине

В Украине вступил в силу закон о снижении мобилизационного возраста с 27 до 25 лет. Минобороны получит доступ к данным граждан из разных реестров: налоговой службы, Минздрава, Минюста, МВД, ЦИК, государственной миграционной службы и других ведомств. Также будет отменен статус ’ограниченно годен’, а всех мужчин, получивших его ранее, обяжут повторно пройти медкомиссию. Этот закон вступит в силу 4 мая.

Экс-командующий Десантно-штурмовыми войсками Украины, полковник запаса Иван Якубец отмечает, что власти страны наконец осознали: чтобы удержать оборону, нужна мобилизация. ’Воюют люди. Без человека, который способен держать оборону, снаряды, пули, ракеты, дроны, все современные технологии - это просто железо. Нам очень нужен мобилизационный ресурс’, - сказал эксперт в разговоре с DW.

А глава Украинского центра безопасности и сотрудничества Сергей Кузан отмечает, что принимаемые меры призваны помочь не только лучше укомплектовать ВСУ, но и омолодить их. ’Молодежь выносливее, активнее. Это то, в чем нуждаются боевые подразделения, где сейчас средний возраст 40-45 лет’, - подчеркнул он.

Якубец не исключает, что при эскалации агрессии РФ могут потребоваться дальнейшие непопулярные шаги - такие, как снижение мобилизационного возраста до 21 года.

Подробности - у DW.

@dwglavnoe
Вероника-2014• 07 апреля 2024
Ответ дляliss
КНДР ))) ну все молчат .. значит устраивает
Волшебный Пони• 07 апреля 2024
Ответ дляlith_oops
Вы понимаете, что на это многим плевать? На многих работах женщин заставляют поднимать тяжести.

Чёт никто про это не говорит.
DianaDee• 07 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Чем она загаженная? Земля ни одну войну пережила, а поля как засевались, так и засеваются. Израиль тоже на месте пустыни соорудили, а с Украины и подавно конфетку вылепят, природа у нас красивая. Наш чернозём даже немцы, во времена ВОВ целыми составами к себе вывозили
Немцы вывозили тот чернозем сто лет назад, до Чернобыля, экологических катастроф, и до того, как у нас все стало заминировано и разрушено. Неизвестно, какая сейчас реальная экологическая ситуация.
Amalpi• 07 апреля 2024
Ответ дляPole
Ну давайте вже почнемо говорити, чи як...
Пока ждём 20 мая
frumoasa17• 07 апреля 2024
Ответ дляMangoskin
Уже решили блок счетов вернуть и ограничение на вождение транспорта для мужчин , кто не явится в ТЦК .
Так уже и к женщинам опять руки тянут ?
Чоловікам значить треба знову масово рахунки виносити. По-іншому ніяк. Тільки перед ризиком обваленням банківської системи, а слідом і економіки через це. Можно змусити цих гадів відкликати ці антиконституційні поправки.
9871Ирина• 07 апреля 2024
Ответ дляAngelis
Ментов прячут садики, школы на 50 человек в далеких селах охранять. Только б не в окоп. Знаю таких лично, инфа от них
Анна-3f64• 07 апреля 2024
Вот первичная редакция с 17 года, то же самое, все граждане. Добавили базы и обновление