Реверанс• 07 апреля 2024

Село Ватутіне перейменують на честь генерала Залужного

Дерусифікація в Україні продовжується.
Герої України увіковічуються історією війни.
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Депутати проголосували за таке рішення на засіданні Комітету з питань організації держвлади та місцевого самоврядування Верховної Ради.

dajkiri-irina• 07 апреля 2024
А где это село?
Ирина 789• 07 апреля 2024
А разве можно давать название населенному пункту именем живого человека?
dnc• 07 апреля 2024
было Ватутино стало Залужное , как жили не жили так и живут
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Ответ дляdajkiri-irina
А где это село?
Харківська обл
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Ответ дляdnc
Ви забули ,що ватутін кат України?
Тепер село має гарну назву
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Ответ дляИрина 789
Сталінград же був. При житті назвали
Семицветка• 07 апреля 2024
Я за то, чтобы все города и улицы не называли в честь каких-то личностей. Лучше давать нейтральные названия.
Оксинья• 07 апреля 2024
А людям теперь проблемы - переделывать документы на дома, землю...

Ирина_Б_• 07 апреля 2024
это его родное село?
Ирина 789• 07 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Сталінград же був. При житті назвали
Ну это же совсем другое.
Тогда был совок, и культ диктатора и тирана сталина.
ПЛЮС-МИНУС• 07 апреля 2024
Зачем вообще что-то переименовывать?
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Ответ дляИрина 789
Ну это же совсем другое.
Другое,тільки в тому,що ця назва радує.
І людина гарна.
ПЛЮС-МИНУС• 07 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Другое,тільки в тому,що ця назва радує.
І людина гарна.
про Сталина думали точно так же. и про Ватутина.
Оксинья• 07 апреля 2024
Для дизлайкнувших))) у нас улицу переименовали пару лет назад

На днях пошла проверить есть моя квартира в реестре собственности (СМИ трубят, что нужно проверить)
Заплатила 1900 грн за новый техпаспорт, потому что в старом было старое название улицы)))

Так что все, кого касаются переименования, не забудьте обновить документы. Позже это будет еще дороже
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Не смішіть народ.
ПЛЮС-МИНУС• 07 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Не смішіть народ.
что не так? в их время они были кумиры. мы их на свалку истории.
с современными кумирами думаете будет иначе?
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Куміри?
Витончене знущання.
Скільки українців було ними вбито?
Чи історія не ваше?
автор Реверанс • 07 апреля 2024
Залужному і ЗСУ ми завдячуємо своїм життям.

ПЛЮС-МИНУС• 07 апреля 2024
Ответ дляРеверанс
Куміри?
Витончене знущання.
Скільки українців було ними вбито?
Чи історія не ваше?
вы понимаете разницу? есть кумиры сегодняшние, а есть прошлые. все они будут на свалке истории.
Жукову тоже дифирамбы пели, а теперь называют мясником победы.
Ирина 789• 08 апреля 2024
Автор, извините, но не сотвори себе кумира.....
uma• 08 апреля 2024
Я б до конца войны подождала со всеми этими переименованиями. Мы пока не победили ни под командованием Залужного ни под еще чьим-то. А пока этот генерал в разгар войны на персональной пенсии по инвалидности восстанавливается или готовится восстанавливаться в Лондоне. Так что очень спорный герой. Пока он предал свое войско и свалил в спокойную жизнь.
Marinsvet• 08 апреля 2024
Ответ дляuma
Наши герои любят Лондон , яйца по 17 тоже там оказался
Ирина_Б_• 08 апреля 2024
Ответ дляMarinsvet
и скумбрия по 8 к стати тоже там, дожидается свого боневтика
Marinsvet• 08 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
Когда генерала ’увольняли’, разгоняли зраду, что он такой герой, а с ним вот так, сразу было ясно это очередной сценарий - замыливание глаз
Nezinna• 08 апреля 2024
Ответ дляuma
Для украинцев разыграли картинку противостояния между Зе и генералом.А За полностью исполнял все что офис говорил.
Иошши• 08 апреля 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
В Одессе улицу Маршала(победы) Жукова переименовали в Неб сотни, никто по новому не называет
Иошши• 08 апреля 2024
Ответ дляИрина_Б_
В замке
Missdior_22• 08 апреля 2024
Задовбали вже тим м´ясником. Більше проблем в Україні нема, окрім перейменування
Соната любви• 08 апреля 2024
позорище.
его под военный трибунал нужно отправить, а им села переименовывают.