08 апреля в 23:09

Как ваши дети переносят онлайн? Интересуют разные возрасты

Например, старший сын в 6 классе, до слез надоело онлайн. Хочет в школу. А в этом году ещё и младшему идти в первый класс. Как ваша учёта онлайн проходит ? 1 класс и 6-7 ?
Грабля 08 апреля в 23:10
дочь 6-й класс ненавидит онлайн.
Оце так цабе 08 апреля в 23:11
Під час ковіду кайфував. Зараз не любить,бо в першу зміну школа в іншій країні,після обіду онлайн українська
Ловлю капці 08 апреля в 23:15
Сын 5 класс ненавидит онлайн, уже похерим это все в следующем году идёт в школу за границей
Спішу - перекидаюсь 08 апреля в 23:16
Сын 3 класс - отлично. Оффлайн учится не хочет.
БезникаяЯ 08 апреля в 23:17
У нас за очное обучение 16 лет и 11 лет.
Был прикол, когда на годовщину в прошлом году предложили дома быть, дочь пошла в клас, а там никого. Сфоткалась и выложила в вайбер, на второй и третий урок подтянулось большинство))
В классе 4 человека на дистанционке, остальные учатся очно.
Djacmin 08 апреля в 23:19
Когда начинался онлайн из-за ковида, моя была в 3 классе. Все приходилось ей объяснять самой и уроки делали вместе. Кроме того ребенок не мог нормально ни сам подключиться к уроку, ни настроить звук, если что-то сбивалось. 4 класс прошел в таком же режиме. 5 стало легче. Сейчас дочь в 7, сама все подключает и учиться, моя помощь с 6 класса ей уже не нужна была. В результате длительности онлайн обучения внешкольная жизнь ребенка была построенная так, чтобы она занималась еще в музыкальной школе и танцами. Вот только с нового года школу надо посещать в нормальном режиме и теперь она очень устает, так как вставать приходится раньше, плюс поездки в школу занимают время. Кроме того, дома она себе на переменах нормально ела, теперь же все на ходу. Плюс у одноклассников другие интересы, которые не совпадают с ее жизнью и ритмом, из-за чего она говорит, что ей вполне хватает общения с детьми на танцах и с друзьями. В результате она хочет вернуться к онлайн обучению. Но я вижу, что знания на онлайн обучении ниже, чем при посещении школы. Сужу по старшим сыновьям.
Из Виа-гры 08 апреля в 23:28
Отлично, офлайн не хочет, 6 класс
Шпондєр 08 апреля в 23:46
7 класс девочка, учится не хочет ни так ни так. Офлайн за пределами Украины, семейная форма в Украине и это становится серьёзной проблемой(( Устали от такой учёбы обе.
dahashutka19 09 апреля в 00:10
Сын в 5 классе, обожает онлайн. Но, я нет. Хочу его офлайн отправить с сентября. Но, в Днепре иногда тревога за тревогой и смысл тогда , в подвале сидеть все время
Марічка 09 апреля в 00:31
Моя в прошлом году пошла в 1й класс ,было полностью онлайн . В этом году так же онлайн ,но раз в неделю иногда можно выйти , по факту за 3 четверти выходили раз 6 . Дети когда разрешают очень радуются и несётся в школу . Ну тяжеловато конечно , тем более у нас дети с особенностями, спецшкола.
Позитивна 09 апреля в 00:34
16 лет, колледж. Ругается. Хочет очно.
Квітка Миру 09 апреля в 08:30
Сын в 20 году был в 7 классе, онлайну очень радовался. Сперва вообще разброд и шатание были, но школа быстро организовалась. Хотя все равно понятно, что качество обучения ниже, чем в школе, но ему нравилось.
А вот к 10 классу надоело до чертиков. Как только в школе начались очные уроки сказал, что будет ходить в школу, хоть я и сомневалась. Сперва в классе до 10 человек выходили, сейчас больше. Иногда ноет, если за день приходится долго сидеть в укрытии, но все равно дома не остается и рвется в школу.
Сиреневенькая 09 апреля в 10:24
первый год - более менее старалась -5 класс, второй год - 6 класс приловчилась то погуглила, то приложением решила, то чат GPT использовала, то подключилась к уроку и типа микрофон не работает, чтобы не спрашивали, третий год - 7 класс перевела ее в другую школу где откріли офлайн.