Бурундучиха• Изменено 09 апреля 2024

Кто эти люди, которые такое советуют? В догонку темы

Часто читаю такого плана темы и очень многие пишут, что почему не вывезли мужей? Надо вывозить... Честно - не могу понять, кто это люди? Это тролли с бото-ферм?

Вот. например, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3517684

Р.С. У меня ни одного знакомого мужчины, кто выехал нету и мало того все знакомые мужчины либо воюют, либо не хотят выезжать

А у вас как?
Natalia505• 09 апреля 2024
В кожного коло обмежене, як не крути. Прості смертні залишились, по більшості, автор. Такі самі воюють. Бахаті тікають, за гроші. Всі прості робітники, інженери, керівники відомих мені підприємств, залишились. Дуже багато на війні майстрів,людей хто ремонтами займається.

Играю_на_кларнете• 09 апреля 2024
Ответ дляМарафетчица
Кстати, напишу как выезжали знакомые - большая часть в 22 году летом через неподконтрольные, тогда просто было, до самой осени. Часть сами шли горами, двое через Шлях, остальные типа волонтеры и катаются.
Кто хочет, тот выезжает, пути есть
Да, въезд в оккупацию у наших стоил до 500 уе, россиян было пофигу на выезжающих. Дальше через Россию в Европу. Очереди на въезд стояли
НеГолосую• 09 апреля 2024
Ответ дляМарафетчица
Капец, это закрытые для мужчин границы
Это нарушение прав человека.
Ду да ду да ду• 09 апреля 2024
Однокласники доньки по 23 р
Вже половина вивезли виїхали
Похоесник виїхав 30 р ось
Багато виїзд дають якось
Рассказница• 09 апреля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Серьёзно? За въезд в оккупацию ещё и заплатить надо?
Само_достаточная• 09 апреля 2024
У меня половина выехала знакомых мужчин, айти+финансы
Kusalochka• 09 апреля 2024
Есть кто выехал. Есть кто не хочет (пока что) Многие планируют, многие воюют по собственному желанию.
Марафетчица• 09 апреля 2024
Ответ дляРассказница
Подтверждаю, так и было. Платили нашим, чтоб не трогали и пустили бусик. Каждый зарабатывает как может)))
Брюнетка в Мармеладе• 09 апреля 2024
Багато виїхали. По цілому світі тепер. Є ті хто знав про війну і виїхав за тиждень два до неї, є багато хто за гроші виїхали після початку

Рассказница• 09 апреля 2024
Ответ дляМарафетчица
Ужас
На привозе• 09 апреля 2024
Ответ дляНеГолосую
Потому что поняли, что не за что погибать.
Да? Так а чего молчат и не делают ничего что бы это остановить? Что бы вернуть тех, кто там сейчас и ещё живы? Похрен? Похрен,потому что, что сами в тепле и добре за их спинами? Не, ну чего, удобненько.....
Ду да ду да ду• 09 апреля 2024
Ответ дляNatalia505
Ніхто не виїхав, в моєму колі.
В моєму молодь 23-30 виїхали протягом ост півроку
За гроші

Одні третього зробили і виїхали
НеГолосую• 09 апреля 2024
Ответ дляНа привозе
Потому что запуганы. Попробуй скажи что-то - упекут.
Женщина в Харькове заикнулась про мир с....
Так на нее открыли уголовное дело за сепаратизм.
За желание мира!!!
Играю_на_кларнете• 09 апреля 2024
Ответ дляРассказница
Конечно. Наши же понимали зачем массово мужчины заезжали. Да никто и не скрывал.
Natalia505• 09 апреля 2024
Ответ дляДу да ду да ду
За гроші

Одні третього зробили і виїхали
Моє коло це люди 40+.
Марафетчица• 09 апреля 2024
Ответ дляНа привозе
Не много ли задач на граждан возложено? Донать, воюй, делай что-то чтобы остановить войну… а где государство в этой цепочке?
П´яна вишня• 09 апреля 2024
Ответ дляБурундучиха
вы тоже выехали? и выехали все мужчины?
Я не знаю про всіх, але у нас на локації останнім часом таке враження, що для жінок виїзд з країни закрили, а чоловікам, навпаки, відкрили. Чи може то ми така локація
Играю_на_кларнете• 09 апреля 2024
Ответ дляМарафетчица
Так и было
40каградусная• 09 апреля 2024
Удалено администрацией...

Комиссия50%• 09 апреля 2024
Ответ дляБурундучиха
Капец
А почему капец?
Маю декілька думок• 09 апреля 2024
Большинство на фронте, часть пропали без вести, часть стали инвалидами. Остальные здесь, выехать легально не могут, работают.
40каградусная• 09 апреля 2024
Ответ дляНа привозе
А если не хотят выезжать, то чего не воюют? Менять нужно людей, там у ребят крыши едут, по полтора-два года без ротаций..... А у тут все,, бубочкиподъюбочки,, или беглецы заграничные, но мать твою, патриоты.....
Це не проблеми інших, що вони там. Питання до влади, яка їх туди кинула.
Усміхайлик• 09 апреля 2024
Ответ для40каградусная
Удалено администрацией...
У вас язык повернулся легко про ,,проклятую территорию? Не стыдно??
Цікавий писочок• 09 апреля 2024
Чего вы пристебались к мужчинам? Мы боремся за гендерное равенство, дуйте на фронт, вы там все ответы получите на свои вопросы.
Брюнетка в Мармеладе• 09 апреля 2024
Один знайомий, буквально в шльопках виїхав забрати машину , привезли йому з німців, а назад вже не зміг вернутися, бо на наступний день закрили кордон . Вже третій рік живе в медиці, працює і кожен день бачить Україну за плотом. Там навіть київстар тягне вільно. Не готовий воювати , тому вирішив там залишитись до відкриття кордонів
НеГолосую• 09 апреля 2024
Ответ дляНа привозе
Менять никто никого не будет и не хочет, потому что все знают, что это билет в один конец. Если мобилизируют новых, то старых не отпускают, потому что парни мрут как мухи. Голыми руками против КАБов и ФАБов. А в конце все равно сядут и договорятся. Но до этого положат ещё миллионы. Чтобы что?
Это все бизнес...
А калеки потом никому не нужны, в том числе государству.
А хотите менять - ну идите меняйте, кто вам мешает? Женщинам тоже рады.
Весела пiсенька• 09 апреля 2024
Живу в невеликому місті на півночі ЄС
В перший час, були тільки жінки
Зараз ті, що залишились , може трохи більше половини з 22 року
Хтось переїхав чи повернулись але є і нові багато
Але, половина вже з чоловіками
Місто невелике
Українці в групі знаю всіх
40каградусная• 09 апреля 2024
Ответ дляУсміхайлик
А що не так? Війна на роки.
Усміхайлик• 09 апреля 2024
Ответ для40каградусная
А що не так? Війна на роки.
Термин, которым назвали страну
Хропочка з гривкою• 09 апреля 2024
Ответ дляРассказница
Ужас
Почему ?
А на войне, чтобы в отпуск пойти и вне отпуска, тоже командирам платят.