Бурундучиха• Изменено 09 апреля 2024
Кто эти люди, которые такое советуют? В догонку темы
Часто читаю такого плана темы и очень многие пишут, что почему не вывезли мужей? Надо вывозить... Честно - не могу понять, кто это люди? Это тролли с бото-ферм?
Вот. например, тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3517684
Р.С. У меня ни одного знакомого мужчины, кто выехал нету и мало того все знакомые мужчины либо воюют, либо не хотят выезжать
А у вас как?
На привозе• 09 апреля 2024
Ответ для40каградусная
Це не проблеми інших, що вони там. Питання до влади, яка їх туди кинула.
Ну да, конечно, а защищать родину не нужно? Или дураки защищают, а умные трындят и выезжают?
Natalia505• 09 апреля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
Саме тому з 2014 боряться, бо не хочуть країну захищати. Саме тому розбили вщент в Київські області, і погнали з Херсону, бо не хочуть защищать. Саме тому жінки йдуть воювати і рятувати, бо не хочуть. Ви бачите лише один бік медалі, не обмежуйте себе в поглядах.
НеГолосую• 09 апреля 2024
Ответ дляTammy21
У районі баровицького пагорбу, біля неглінної.
Рівень айкью можна перевірити онлайн. Ну це так, щоб розуміти що таке концтабір...
Удалено администрацией...
40каградусная• 09 апреля 2024
Ответ дляНа привозе
Надеюсь, вы её покинули!
Великим задоволенням покинула
Играю_на_кларнете• 09 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Все по методичці. Гражданочка (у вас ніби так прийнято), якби країну не хотіли захищати, то країни би вже не було.
Ну и отлично. Защищать должны те, кто хочет. Я только за
пу_пугренчик• 09 апреля 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Удалено администрацией...
В любом обществе есть разные слои.
Кто наиболее сильный, смелый, активный, идеалист - влююет, остальные помогают, налоги платят, помогают восстанавливать и т.д.
Не все воины по своей природе, это не имеет никакого отношения к стране.
40каградусная• 09 апреля 2024
Ответ дляУсміхайлик
Так добровольцы выехали, а наёмников где брать?
За гроші набирати в бідних країнах.
Will_Be...• 09 апреля 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Якби спростили, і ця опція була досяжна, більшість би відмовились. Я впевнена
Ой, мне так нравится вот это ’Если бы упростили...’ - это кому нужно, стране, или тем, кому страна не нравится по каким-то причинам? Стране 32 полных года - можно было бы пройти уже процедуру смены гражданства, или, пока петух не клюнул, все всех устраивало?
Ответ дляНа привозе
А если не хотят выезжать, то чего не воюют? Менять нужно людей, там у ребят крыши едут, по полтора-два года без ротаций..... А у тут все,, бубочкиподъюбочки,, или беглецы заграничные, но мать твою, патриоты.....
А всем, кто не выехал нужно воевать?
Брат мчс-ник, выезжает на последствия прилетов. Ему воевать,?
Или врачу микрохирургу?
Или коммунальщикам?
Особенно кого нельзя заменить женщинами
Или врачу микрохирургу?
Или коммунальщикам?
Особенно кого нельзя заменить женщинами
Natalia505• 09 апреля 2024
Ответ дляOllka
А всем, кто не выехал нужно воевать?
Или врачу микрохирургу?
Или коммунальщикам?
Особенно кого нельзя заменить женщинами
Или врачу микрохирургу?
Или коммунальщикам?
Особенно кого нельзя заменить женщинами
Ні ці люди роблять свою роботу і щастя що вони в нас є.
Ответ дляTammy21
Ні, це так не працює. Домовленість між державою та громадянами вибудовується на основі законів, а не бажання.
Только как показывает практика, законы у нас работают в одну сторону или вовсе не работают..... Люди, которые воюют вообще никак не защищены этими законами, одни только нарушения прав...
Ответ дляOllka
А всем, кто не выехал нужно воевать?
Или врачу микрохирургу?
Или коммунальщикам?
Особенно кого нельзя заменить женщинами
Или врачу микрохирургу?
Или коммунальщикам?
Особенно кого нельзя заменить женщинами
Коммунальщики, энергетики, врачи, учёные и т.д.
Очень долгий список тех, кто в тылу несёт значительно больше пользы.
Собственно, все, кто помогает экономике работать и стране существовать.
Ответ дляtushka123
Ні, практика у нас цього не показує. Повинна показувати статистика. У вас вона є? Не думаю.
Що це за остання фраза наприкінці?
Natalia505• 09 апреля 2024
Ответ дляangelo4ka
То есть тех людей за деньги не жалко, пусть воюют, за чужую страну.. Интересно
А для чого їх жаліти якщо це їх власний вибір, воювати за гроші?
rainbow2018• 09 апреля 2024
Автор, а чего тема под анонимом с анонимами? Чтобы случилась сотня постов про то, что все нормальные уехали, а все нищие сидят по домам в страхе встретиться с тцк? Что Харьков пустой, Одесса пустая, хлеба нет, мы все умрем? Почему по следам многостраничной темы в топе вы решили создать еще одну свою тему?
А, уже сняли анонимов. Ну, дискуссия сразу сойдет на нет
Семицветка• 09 апреля 2024
Из тех наших знакомых, кому уже нечего терять ( имущество уничтожено или в окупации) выехали очень многие. Остались те, кто по не смог выехать.
Ответ дляangelo4ka
Мне бы было не жалко.
Работа по контракту, а не насильственное привлечение,все честно, с рисками ознакомлены и на них сознательно идут.
Не понимаю, почему этого массово нет.
Только рашисты волают об иностранных наемниках, никто из моих знакомых в глаза не видел ни одного, иностранные добровольцы крайне единичные случаи, прямо краснокнижные.
Не понимаю, почему этого массово нет.
rainbow2018• 09 апреля 2024
Ответ для40каградусная
Великим задоволенням покинула
Ну, так сидите теперь за уралом и ждите, пока вас водой с дамбы накроет
Ответ дляrainbow2018
Да, мило так, как по заграницам сидят и добра нам и Украине желают.
Не дай Бог все хорошо будет и погонят из европ, ведь терпят из жалости, а не потому что ценность какую для других стран представляют.