Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024
В какой стране также легко, как и в Украине жить?
вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.
засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
кооче жить легко и свободно не выйдет.
Дева Мария• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
да? я перед войной думала туда, там аренда была около 500 долларов когда я смотрела
Так і є , не слухайте нікого . Є і по 1000 , але то коли шукати не вміти і нічого не знати про Туреччину )))
Невгамовна Бу• 10 апреля 2024
Ответ дляvikohka
это гдe такиe дороги? вeздe, гдe я была дороги отличныe. сын с нeвeсткой по трeтьeму ВО получают, ни копeйки никому нe платили. зачeм обxаивать Украину?
Насолоджуйтесь
60 метрів сметани• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Цены для понимания минималки зп, и цен на услуги, по нфз есть горький опыт некачественный, нашла стомата укр счастья нет предела разница колоссальная.комуналка в расчёте на 2 чел которые замельдованы это малопольша старый жил фонд ,без разницы живёт там 1 или 2 чел но это комуналка с расчёта на 2 их, собаку не часто кастрируем но вот например вакцинация сл визит и анализы это ещё мин 600 зл((
а в мене є приклади дуже страшних ситуацій з медициною в Україні, і позитивний досвід з медициною в Польщі. І ті медики з України, з якими спілкуюсь я (а таких багато через мою сферу діяльності), нічого поганого про польських лікарів не говорять. Так, система інша і до неї просто треба звикнути
60 метрів сметани• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Потому что если гинеколог в укр не подставит тебя под суд , то польский оч даже может спокойно если увидит что был аборт заявить на тебя как за убийство, т е даже если ты приедешь. С просьбой о том что замер плод или надо аборт это может закончится не в твою сторону
тобто слідувати діючому законодавству (я зараз не обговорюю сам закон, я теж проти заборони абортів), то погано? це так по-українськи, закон не подобається - значить можна його не виконувати(((
Чемодан-Вокзал-Майами• 10 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Что за сравнения? А в ЕС квартиру снять тоже три-четыре пенсии пенсионера? А зуб вырвать половина пенсии как у нас?
Ну от я у Швеції, зуб запломбувати з коренями - від 8000 крон. (множте на 3.7)
Мама вчора в приватній в Сумах поставила дві пломби за 1100 - постійну і тимчасову з подальшим лікуванням.
Ворую вкусняшки• 10 апреля 2024
В Україні папа був у лікарні на операції, діагностували рак. Оплата хірургу, оплата анастезіологу, дві торби ліків купи, оплати ліки, які є у лікарні, але за них треба платити, потім дай дві тисячі на перев´язувальний матеріал. І після цього всього погнали папу в аптеку купити пластир за три копійки для перев´язки. Я майже жила в тій лікарні, тому що медсестри, якщо не заплатиш їм особисто, поставлять крапельницю і не слідкують зовсім, на мої претензії відповіли: ну так а ви тут для чого, слідкуйте. Ще і ліки в нього крали, які я купувала. А зараз я в Європі, у чоловіка (європейця) тато пенсіонер потрапив у лікарню, і ото я подивилася різницю. Особиста палата, всі ліки потрібні в нього є, їжу навіть не дозволяють свою привозити, там годують. Інший світ.
Дівчина Бобула• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Живу в Польше, это срака как вы понимаете, а самое неприятное что если даже и найдёшь спеца за деньги то приём не такой как у нас как мы привыкли тщательный и качественный что б ты был постоянный клиент...такого тут нет не нравится ищи дальше и не факт что дальше найдёшь лучше и заплатишь меньше
Ага, і одразу антибіотик виписують. Улюблені ліки
База_птеродактилей• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
в Польше такая же дичь с арендой?
в португалии я помню чтобы снять так вообще нужен поручитель за тебя
Подруга в Польщі, з дитиною. Офіційно працює, є контракт, нормальна робота. От недавно шукала квартиру. Кастинг , це одне, але ще потрібно було документ від місцевих з їхнім підписом, що вони зможуть до них зʼїхати, якщо щ якихось причин господарі скажуть звільнити квартиру. Я так розумію, це щоб дитина на вулиці не залишилася. Але! Люди приїхали в нове для себе місце, хто може поручитися за них в сказати / у випадку чого вони будуть жити у нас? І не просто сказати, п документи підписали.
У них все закінчилося добре, оскільки в місті є знайомі з своїм житлом в помогли їм з такими документами. Але ж зрозуміло, що ніхто жити до них не піде ні при яких обставинах.
Море Щастя• 10 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
У нас если пенсия, то зуб вырвать бесплатно.
Я вся ваша• 10 апреля 2024
Ответ дляМиззери
Это да , мне в больнице в Польше не увидели на узи что желчный пузырь отказал
Просто дали рецепт на обезболивающее и все и двое причину не назвали приступов боли
В платной русскоязычной нашли причину , там желчный почти не было видно настолько скукожился
В Киеве в платных вылечила
Ну то вже всім відомо,що хірурги закордоні то майже майстри світу😁,але що стосується саме лікувань,які б не приводили до хірургії,то закордоном то жах
Наполеон Бонапарт• 10 апреля 2024
Ответ дляСемицветка
Мне лечили, убирали камни и наращивали передний зуб бесплатно. На два задних зуба платила за сам материал фотополимерных пломб, и делала платную чистку зубов за 80 евро. Маме несколько зубов бесплатно ремонтировали. Ей надо ставить коронку- можно металл бесплатно или с частичной оплатой страховой металлокерамику. Заполнили документ и она с ним ходила в страховую. Они покрывают 40 процентов лечения. Страховая АОК
По страховке же все равно есть максимальная сумма покрытия? Хоть и все сначала как бы бесплатно , имею ввиду нужно платить страховку большую. Если пересчитать, то не так уж и бесплатно получается.
Бешене сарі• 10 апреля 2024
Ответ дляМоре Щастя
В Украине минимум треть пенсии надо отдать чтоб вырвать зуб и это самая дешевая услуга, других нет вариантов.
ЕлькиПальки• 10 апреля 2024
Ответ дляLightmyfire
Мало того , у них были выборы в сейм и обещали что хотя юы будут давать табл типа пластинок без рецепта,так Дуда заветовал этот проект закона ((каменный век вобщем-то
Дуда хочет наверное третий срок поэтому боится пикнуть против фанатиков. Мы были в центре Варшавы с детьми, ездила машина с нарисованными по периметру окровавленными эмбрионами и кричала о вреде абортов. Так мои 9летние дети узнали новое слово... Вот зачем, зачем ездить и орать в громкоговоритель? Разные ж ситуации могут быть
ЕлькиПальки• 10 апреля 2024
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
те ж саме і в Італії
Я знаю. Там сестра чоловіка живе, ледь зняли через знайомих.
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
350€ в сите с бассейнами , горками и евро ремонтом
Бешене сарі• 10 апреля 2024
Ответ дляЕлькиПальки
Нужна видать людям очень страшная изюминка чтоб всем этот ’подвиг’ запомнился или ввел в шок.
Море Щастя• 10 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Ищите еще дороже. Мама пенсионер. За удаление заплатила только за анестезию 200 грн, за процедуру не платила.
ЕлькиПальки• 10 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Это пугают тех кто может отважиться. Остальным в церкви расскажут куда они как минимум раз в неделю всей семьей ходят
Я вся ваша• 10 апреля 2024
Ответ дляПочемучка
ну в цілому в нас у хороші місця теж черги навіть платно, я от записувалася в Інститут серця просто перевіритися не до профессора, сказали - платно повністю - через місяць, а платно УЗД та Ехо а консультація по направленню від сімейного - два місяці чекати, я вирішила, що мені 700 грн різниці не грають, записалася на через місяць
якби гострий стан був хз що робити
Тут все просто.
Профілактика закордоном планується за рік,тобто вони записуються к вузькому спеціалісту майже за рік.
Вам коли приспічило,в Україні і пішли,а у них ’порядок’.
Якщо б із серцем було б дуже погано,визвали би швидку,вони роблять ЕКГ,і тоді везуть у лікарню,де всі коронаграфії,УЗД,операції,стенти, безкоштовно..так зробили моїй мамі,тату і брату в Києві.
КвартираЧья• 10 апреля 2024
В Молдове нормально и с квартирой, и с медициной но не знаю конечно попадает ли она под ваши требования нормальной страны)
Голубка миру• 10 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Конечно, у нас самые низкие цены на услуги и аренду, даже с учётом сравнения пенсий.
Маю сечі• 10 апреля 2024
Ответ дляПухнасті штани
Это в Польше? Очень странно. Квартир куча, на любые деньги. Как искали?
ЧТо то мне подсказвает, чудя по комментам автора, что вопрос не в проблемах и тружностях, а в ней самой.
Голубка миру• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Нет не везде. У меня были деньги, снять не могла. Ну конечно я не планировала снимать за 2500 евро квартиру, но и меньше заняло 3 месяца пока кто-то СОГЛАСИЛСЯ! сдать мне
Потому что вы из Украины, зачем им лишние хлопоты, если они могут сдать местным или более платежеспособным.
Блондинка в Законе• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
о всем мире
ну если вам нравится искать квартиру по полгода, предупреждать за 3 месяца и куча бюрократии, то наверное и слава богу. В Украине реально офигенно
Всё верно. Поэтому ответ на Ваш вопрос - нигде. Пришлось пожить в Европе в разных странах. Однозначно - нигде. У нас лучшая страна. Но огромных 2 минуса - близость с умалишенной страной и коррупция. Но коррупция вытекает опять же из первого пункта,так как во власти валом пророссийских ублюдков,поэтому коррупционерами не занимаются. Исходя из этого, я бы даже одну причину назвала. Не было бы таких соседей ,всё было бы замечательно. Украина - лучшая.
Вот Она Я• 10 апреля 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это один вид договора-найом оказиональный. А почему вы умалчиваете что есть другой вид договора-найом обычный где не нужны поручители! Есть два вида договора аренды, не разобрались и пугаете людей
База_птеродактилей• 10 апреля 2024
Ответ дляВот Она Я
Я не умалчіваю, я цього просто не знаю. Я не в Польщі, це зі слів подруги. Знаю, що квартиру було знайти важко, і можливо це було умовою орендодавця, такий вид контракту
Шукаю стакан• 10 апреля 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Вспомнила, что надо было обойти ребенку врачей, до реформы обходили за час. После лор- май, травматолог - июнь, невропатолог - июль, окулист август,
Подтверждаю,нам лета не хватило чтоб всех пройти.
Блондинка в Законе• 10 апреля 2024
Ответ дляНиф_ниф
до Бильбао 2 часа . пгт маленький, до супермаркета 40 минут
в 23 сняли и живем
Сколько же там русни,в этом Бильбао, в курортный сезон по крайней мере... Кишит просто