Царівна Жабка• Изменено 09 апреля 2024
В какой стране также легко, как и в Украине жить?
вот за что люблю Украину - снять квартиру сегодня - пожалуйста, заехать завтра - да давай, абы были деньги. Выбираешь ты, а не тебя.
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
В ЕС например - снять это полгода поисков, сьехать - предупреди за 3 месяца, заезжаешь - купи все с 0, потом во все организации сообщи
врач - очередь полгода (если не срочное)
кооче жить легко и свободно не выйдет.
засим вопрос, где можно жить хорошо и легко, также, как в Украине. Но желательно в нормальной хорошей стране, где +- норм. уровень жизни и подальше от орков
Захотел сьехать - предупредил за месяц.
С врачами также.
кооче жить легко и свободно не выйдет.
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
У этого есть свои минусы. Арендодатель никак не защищен от несвоевременной оплаты. Проверить потенциального арендатора невозможно. Арендатор тоже не защищен.
Такое, наверное, только на постсовковом пространстве еще практикуется.
А арендатор в европе защищен от окупасов ? это еще круче чем не заплатить за квартиру ..
Шукаю трусики• 10 апреля 2024
Ответ дляБешене сарі
Что за сравнения? А в ЕС квартиру снять тоже три-четыре пенсии пенсионера? А зуб вырвать половина пенсии как у нас?
конечно не 3 , но одна или двухмесячная ..
Коржик• 10 апреля 2024
Ответ дляСиреневая цапля
У меня появилась новая подруга. Она из Колумбии. Говорит, что у них намного проще и быстрее решаются вопросы, чем в странах Евросоюза. Как и у нас взятками можно всё быстро и хорошо порешать. Это касается медицины, образования и других сфер жизни. С жильём тоже проблем нет, если есть деньги.
И подруга из Колумбии неплохо зарабатывает на наркотрафике к тому же. Прекрасная страна Колумбия!
Блондинка в Законе• 10 апреля 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ну ну)) не смішіть, польки не дуже полюбляють до українок ходили. Це давно застарілий міф. Видно, що ви не в Польші.
В мене рідня в Польщі має свій салон )) Беруть тільки українок на роботу зі знанням мови.
І я в Польщі була багато разів,тому не розказуйте мені будь ласка )
Ответ дляLoveYouOrNot
Автор, в ЄС жити важко тому, що ви українка, тому не зрівнюйте.
Не заселяють вас швидко навіть з грошима, бо ви з України! В першу чергу своїм здадуть.
Купив меблі з нуля - звітуй. Але тому, що ти біженець! Чи місцеві теж звітують, коли купили меблі з нуля? Смішно.
Попереджувати, що ти з´їжджаєш, треба і в Україні. Натомість в ЄС теж бувають ситуації, коли не треба попереджати аж за 3 місяці.
Платні лікарі без страховки доступні завжди в любій країні. В Україні по новій програмі бувають величезні черги до лікарів, я це провірила в цьому році.
І взагалі ви відірвані від реальності і у вас тунельне мислення якесь.
Что за бред. Идите работать и не будете ни перед кем отчитываться за покупку мебели.
Царівна Жабка
• 10 апреля 2024
Ответ дляШукаю трусики
окупасы есть только в Испании
Я инженер, меряю от 1• 10 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
Я люблю за это Украину, все вопросы можно решить быстро.
Купить всех и вся. Даже если сбил человека на пешеходном переходе.
Дикая Роза• 10 апреля 2024
Ответ дляSonnig
И за деньги.
Прелести коррумпированной страны. Но многим такое подходит. Так ведь быстрее и проще.
Я никогда не платила взятки. Любого мастера можно найти, записаться к врачу , купить что-то
Ацетилсалициловая кислота• 10 апреля 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну вот так. Что толку от того залога если тебе квартиру разнесут или засрут все? Или не будут платить 5 месяцев?
??? Як це не будуть платить 5 місяців? Заплатили за місяць - місяць живуть, немає оплати наступного місяця - немає проживання. Звідки можуть взятися неоплачені 5 місяців? Ви мабудь ніколи не мали справи з орендою приміщень.
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Неужели люди не понимают элементарных вещей? В Украине легко снять квартиру, потому что квартир сдаётся намного больше, чем желающих их снять. В странах где тяжело снять жилье, квартир намного меньше, чем желающих их снять. Например сейчас в Канаде нахожусь, здесь на каждую квартиру по 20 желающих.
Просто красавица• 10 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
У меня собака большая. Искали 2 месяца, было только 3 варианта просмотра за это время, всё отказывали, одни даже завались ко мне смотреть мою собаку и отказали потом. Стоит 1500$. Наши друзья с ребенком 9 лет месяц искали. Ну и где там эта куча?????
Ну я б тоже с собакой не сдала. Даже в Украине
Просто красавица• 10 апреля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
Потому что украинки часто на умову злыцення согласны
И прав своих не знают
Но вы напишите что умова о праци и полный соцпакет
И прав своих не знают
Я инженер, меряю от 1• 10 апреля 2024
Ответ дляБлондинка в Законе
В мене рідня… бла бла..
А я у Польші і дружу з польками, тому це Ви не розказуйте.
Салонів з українками вистачає, але і ходят до них переважно українки. Ви дуже знецінюое і недооцінюєте польок, роблять вони не гірший манікюр, а іноді і кращий.
Царівна Жабка
• 10 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
я тоже
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляЗалізний занавіс
а чего супер богатая страна Канада жилье не строит? Там куча мест. Им выгодно дорогое жилье, их элитам. И чтоб бедняки ютились и батрачили на кредиты десятку лет.
Думаете рынок стройки почему нет?
Не из-за природы, там куча земли, это тактика элит
Думаете рынок стройки почему нет?
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляSonnig
И за деньги.
Можно подумать от коррупции тут страдали? Кто мамочки? Что справки покупали ( вспомните прививки) , права покупали, имели связи и нужных людей и этим пользовались. Такая система и в ней жили и плюшки были, а щас страдалицы от коррупции в Ес. 😁😁😁
Зубожиння• 10 апреля 2024
Ответ дляДикая Роза
Если б не война, вообще и природа и жилье и система, пусть с взятками, но люди крутились и 40 прививок обязательных не делали, все как движения по картам всем не показывали, через забор не смотрели и сдавали соседей.
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляДружная семейка
Ох и сказочница вы однако)))
Польша Варшава, официально работают двое. Квартиру украинцам задают не хотя
Была беременность, началось кровотечение, муж отвез в больницу, итог ждите. Видят что кучу крови - ждите. Пока в обморок не упала - тогда взялись. Как итог - беременности нет(
Зубной врач - пломбировка с каналами - 15000 грн, страховка есть
У ребенка ночью разболелось ухо, с сб на вскр, утром темп 38
В Украине, в добробуте в 8.30 уже был прием и это в воскр за 1100 грн
Острый отит
В Польше приходилось ждать днями с обезболивающими
Так что не нужно рассказывать какая Польша сладкая, вранье!!!
Острый отит
Значит, я в другой Варшаве...
Зачем мучились вне сладкой Украины?
Пухнасті штани• 10 апреля 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Я нашла одну за неделю, вторую за три дня. Вы где искали и как?
Снегопадка• 10 апреля 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
ой ну Молдавия это опасно, нищета, там же в 100 ра хуже чем в Украине. разве что войны нету
В Израиль хрен попадаешь. и война. ну такое
А вы были в Молдова? Нормальная страна и точно лучше ,чем наша. И дороги,и уровень преступности,да и люди. Мне кажется ся, нигде нет таких пихатих, злих,ненависних людей. Разве что восточные соседи.
Чарівна патика• 10 апреля 2024
Ответ дляСнегопадка
Это вы только Кишинёв видели.
Доктор Варвар• 10 апреля 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
На досуге попробуйте из Одессы в Кропивницкий съездить например, я уже молчу из Николаева. Или выехать за пределы любого областного центра хотя бы в районный. Мне обхаивать смысла нет, я достаточно объективна.
Если вы считаете, что за свои налоги получаете максимум- наслаждайтесь.
Что говорить про областной центр, в Киеве полно дворов с огромными ямамами в асфальте и никто их годами не заделывает..
Чарівна патика• 10 апреля 2024
Ответ дляДюрлишка
Один в один как Украина и проблемы у них те же, даже уровень жизни схожий. Только у меня их войны нет
Мне показалось, что даже беднее. Мы были на свадьбе, празднества у них конечно роскошные, щедрые и сами очень гостепреимные, но вот уровень жизни не очень.
Ответ дляЧарівна патика
Мне так не показалось. Один в один. Разницы нет никакой абсолютно. Те же хрущёвки, деревянные дома такие же и нищие пенсионеры как у нас. И дорогие тачки у мажоров, которые тусуются в центре. По Молдове даже можно квест создать, найти десять отличий от Украины, будет сложно
Мудрецыха мира• 10 апреля 2024
Ответ дляалина220687
Не хочется к морю , Загреб полюбила есть куда сходить и по работе тут поинтересней . На море ездим летом , жить бы не хотела там постоянно …
Сколько стоит аренда 2-3 комн.квартиры в Хорватии?
Залізний занавіс• 10 апреля 2024
Ответ дляЗубожиння
Думаете рынок стройки почему нет?
Это из за дебильной канадской иммиграционной политики. Каждый год правительство раздает по миллиону ворк пермитов. Люди приезжают, а здесь не работы, не жилья столько нет.