10 апреля в 16:22

АйТи загляните пожалуйста

Что выбрать? Где есть шанс в наше время ещё развиться и влиться ?
Кто в теме-буду благодарна за обратную связь
2 4
Не зацілована 10 апреля в 16:24
У вас есть какие-то знания или так, пальцем в небо? Учтите, если вы в Украине, то у нас не очень с вакансиями и есть сокращения. Даже мидлу не так просто найти местечко с хорошей зп.
1 10 1
Як ухурделю 10 апреля в 16:24
Да завгодно. Для початку Вам треба зрозуміти чим ці напрями взагалі відрізняються, і що Вам особисто буде до вподоби.
автор Тільки не про гроші 10 апреля в 16:25
Ответ дляНе зацілована
У вас есть какие-то знания или так, пальцем в небо? Учтите, если вы в Украине, то у нас не очень с вакансиями и есть сокращения. Даже мидлу не так просто найти местечко с хорошей зп.
Не Украина, обучение на английском.
Есть только диплом юикс юай
Не зацілована 10 апреля в 16:27
Ответ дляТільки не про гроші
Не Украина, обучение на английском.
Есть только диплом юикс юай
Ну это небо и земля с юикс)) то есть вы не представляете о чем эти направления?
Бяки-козяки 10 апреля в 16:28
Сами знаете, что сейчас в ай ти жопа, особенно для Джуниоров. Как дальше будет, никто не знает. Но если у вас желание заниматься именно этим и способности, то почему бы и нет
автор Тільки не про гроші 10 апреля в 16:28
Ответ дляЯк ухурделю
Да завгодно. Для початку Вам треба зрозуміти чим ці напрями взагалі відрізняються, і що Вам особисто буде до вподоби.
Готова выучить любое направление , которое может со временем принести самый высокий доход, в приоритете деньги и удаленная занятость
1 4
Роздратована шкіра 10 апреля в 16:28
Везде есть конкуренция и везде ценятся хорошие специалисты. Области у вас очень разные, выбирайте что больше по душе и где готовы мочить конкурентов )) вам должно быть прежде всего интересно то, что вы делаете
Мафиозная 10 апреля в 16:30
я бы выбрала кибербезопасность, но это я) а что такое 4, и каким боком оно к айти?
Цвірінь 10 апреля в 16:30
Ответ дляТільки не про гроші
Готова выучить любое направление , которое может со временем принести самый высокий доход, в приоритете деньги и удаленная занятость
ну начинайте программирование. дата аналитика - без базы просто ни о чем, кибербезопасность это скорее дополнение
4 2 1
автор Тільки не про гроші 10 апреля в 16:31
Ответ дляЦвірінь
ну начинайте программирование. дата аналитика - без базы просто ни о чем, кибербезопасность это скорее дополнение
Спасибо большое за четкий ответ🙏
тянитолкайка 10 апреля в 16:31
Ответ дляЯк ухурделю
Да завгодно. Для початку Вам треба зрозуміти чим ці напрями взагалі відрізняються, і що Вам особисто буде до вподоби.
І повчитись в комп´ютерній академії - є такі.
Бяки-козяки 10 апреля в 16:31
Дата аналитика- много математики. А вообще курсы, это хрень, так общее представление получить
Меня не звали 10 апреля в 16:31
Ногти пилить перспективнее. Іt-курсисты никому не нужны. Если не кому вас развивать (нет родственников и друзей в it), а сами вы не знаете чем хотите заниматься, только зря потратите время и деньги.
2 1 6
Мафиозная 10 апреля в 16:31
Ответ дляТільки не про гроші
Спасибо большое за четкий ответ🙏
не верьте всему, что пишут. Вам такую чушь написали
автор Тільки не про гроші 10 апреля в 16:32
Ответ дляМеня не звали
Ногти пилить перспективнее. Іt-курсисты никому не нужны. Если не кому вас развивать (нет родственников и друзей в it), а сами вы не знаете чем хотите заниматься, только зря потратите время и деньги.
Деньги не трачу, это предложение от центра занятости.
1 3
тянитолкайка 10 апреля в 16:32
Ответ дляБяки-козяки
Сами знаете, что сейчас в ай ти жопа, особенно для Джуниоров. Как дальше будет, никто не знает. Но если у вас желание заниматься именно этим и способности, то почему бы и нет
Лучше битки качать, если есть своя станция - но скучно...
Пожарник 10 апреля в 16:33
Софтвер инженер- нужны глубокие знания программирования, языки, это годы учебы, поверьте, на курсах научат калькулятор писать и принципы ООП расскажут, а толку.
Дата анализ - перспективно, но высшая математика нужна, прямо хорошая база, умение в матанализ +тоже сильный язык программирования.
Секьюрити - примерно так же.
Все эти курсы хороши для людей, кто совершенствуется, но не для начинающих.
автор Тільки не про гроші 10 апреля в 16:34
Ответ дляПожарник
Софтвер инженер- нужны глубокие знания программирования, языки, это годы учебы, поверьте, на курсах научат калькулятор писать и принципы ООП расскажут, а толку.
Дата анализ - перспективно, но высшая математика нужна, прямо хорошая база, умение в матанализ +тоже сильный язык программирования.
Секьюрити - примерно так же.
Все эти курсы хороши для людей, кто совершенствуется, но не для начинающих.
Спасибо, осмыслю🤝
Пульт от линолеума 10 апреля в 16:36
Если ´развиться и влиться´ наверное С тогда.
Роздратована шкіра 10 апреля в 16:36
Ответ дляТільки не про гроші
Готова выучить любое направление , которое может со временем принести самый высокий доход, в приоритете деньги и удаленная занятость
учите девопс если хотите много денег ))
но учить надо будет долго
Як ухурделю 10 апреля в 16:42
Ответ дляТільки не про гроші
Готова выучить любое направление , которое может со временем принести самый высокий доход, в приоритете деньги и удаленная занятость
Воно так не працює
2 1
Пожарник 10 апреля в 16:44
Ответ дляТільки не про гроші
Спасибо, осмыслю🤝
Хорошо заходят люди в сеошку, в плане,что хватает курсов для трудоустройства, раньше кьюа тоже норм были, сейчас их с курсов не хотят в основном. ЗП ниже, но параллельно можно будет учить язык программирования и развиваться дальше.
автор Тільки не про гроші 10 апреля в 16:50
Ответ дляПожарник
Хорошо заходят люди в сеошку, в плане,что хватает курсов для трудоустройства, раньше кьюа тоже норм были, сейчас их с курсов не хотят в основном. ЗП ниже, но параллельно можно будет учить язык программирования и развиваться дальше.
+100 вам в карму❤️ благодарю!
Пузата Хата 10 апреля в 16:52
Ответ дляМафиозная
я бы выбрала кибербезопасность, но это я) а что такое 4, и каким боком оно к айти?
Поддерживаю. У знакомых дочка в универ поступила на кибербезопасность, они жавно живут в Европе и изучали вопрос, так что видимо видят востребованность направления. Дата анализ тоже всегда будет востребовано.
Миллениалка 10 апреля в 16:53
Не знаю шодо курсів, але ось в ці професії раніше заходили, якщо гарно знали домен:
QA engineer
Business analyst

Наприклад, ви все життя працювали в банківській сфері і добре знаєте всі процеси, це дуже допоможе, якщо перший проект буде таким.

Або знаю, що фармацевти/медики іноді заходили джунами на медичні It проекти.
Але це було давненько.

Тобто цінним будуть знання саме в бізнес-кнтексті, а ось технічну частину тоді вже підтягування на курсах або прям на проекті.
Мая твая не панимать 10 апреля в 16:59
Ответ дляТільки не про гроші
Не Украина, обучение на английском.
Есть только диплом юикс юай
А зачем вам это, идите по своему направлению - дизайн.
автор Тільки не про гроші 10 апреля в 17:04
Ответ дляМая твая не панимать
А зачем вам это, идите по своему направлению - дизайн.
Дикая конкуренция ! На Фивер нереальные кейсы от опытных классных спецов и они практически дерутся за клиента, я опустила руки🥺
Мая твая не панимать 10 апреля в 17:19
Ответ дляТільки не про гроші
Дикая конкуренция ! На Фивер нереальные кейсы от опытных классных спецов и они практически дерутся за клиента, я опустила руки🥺
Так есть же множество других направлений дизайна - погуглите, это лучше, чем полностью менять специализацию.
Пожарник 10 апреля в 17:53
Ответ дляТільки не про гроші
+100 вам в карму❤️ благодарю!
Успехов Вам!
ЛолитаНеРазлита 10 апреля в 22:42
Ответ дляМиллениалка
Не знаю шодо курсів, але ось в ці професії раніше заходили, якщо гарно знали домен:
QA engineer
Business analyst

Наприклад, ви все життя працювали в банківській сфері і добре знаєте всі процеси, це дуже допоможе, якщо перший проект буде таким.

Або знаю, що фармацевти/медики іноді заходили джунами на медичні It проекти.
Але це було давненько.

Тобто цінним будуть знання саме в бізнес-кнтексті, а ось технічну частину тоді вже підтягування на курсах або прям на проекті.
Підтверджую. Я такий ВА. І більшість ВА в моїй компанії зняті з процесів. Але все це не випадковість, розумію по собі - мене завжди бентежило щодо ПЗ, чого воно ось так, чого не можна краще) прям з початку мого користування ПК) і я завжди шукала, як ’надурити’ програму, щоб отримати від неї те, що треба це я про роботу в банку і банківське ПЗ якщо шо)
Але спочатку було важкувато.
Та і зараз буває.