КукухаСлетела• 10 апреля 2024

Мобилизационный вальс

Лидер группы «Адаптация» Ермен Анти выпустил новый сингл. Музыкант опубликовал композицию под названием «Мобилизационный вальс». Предлагаем вам послушать и оценить новинку.
По словам автора, «Мобилизационный вальс» он написал в ноябре 2022 года. А уже с января произведение стало возможно услышать на концертах. И вот, наконец, композиция записана в студии и опубликована.
«Это своеобразный постскриптум к моему альбому “Груз 2022” – размышления о безумии времени, в котором нам довелось жить. Война и мир, любовь и фашизм, жизнь и смерть, эмиграция и патриотический дайвинг в объективе моего Polaroid – здесь и сейчас» – комментирует новинку автор.

Толчком к тому, чтобы эти размышления обрели «форму в виде слов и ритма» послужила начавшаяся в сентябре 2022 года частичная мобилизация. Город Актобе, где проживает Ермен, находится в 100 километрах от границы с Россией и музыкант сам видел, как его город стал перевалочной базой для нескольких тысяч россиян, не пожелавших становится участниками активных боевых действий.
Как вам песня впечатлило?
Prervana• 10 апреля 2024
Ничего не знаю о казахском панк-роке и вряд ли он меня впечатлит. Но то, что Актобе это бывший Актюбинск - было узнать интересно)

Ирина_Б_• 10 апреля 2024
а чего никто не вальсирует?
Апель-синка• 10 апреля 2024
Не заценила.
Jimson• 11 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Ак Тобе (Белый холм) стал Актюбинском, потом снова вернули прежнее название.

Ак Мола (Белая могила) стала Акмолинском, а потом... в общем, даже не знаю, как сейчас называется. Астана, а может, Нур-Султан.

У исполнителя, кстати, нет даже намека на акцент. Русский у него, безусловно, родной.

6 марта 2022 года Ермен Анти объявил об отмене концертов в России в связи с вторжением России на Украину, осудив российскую агрессию и «захватническую политику Кремля»

у чела стальные яйца, респект