Лидер группы «Адаптация» Ермен Анти выпустил новый сингл. Музыкант опубликовал композицию под названием «Мобилизационный вальс». Предлагаем вам послушать и оценить новинку.
По словам автора, «Мобилизационный вальс» он написал в ноябре 2022 года. А уже с января произведение стало возможно услышать на концертах. И вот, наконец, композиция записана в студии и опубликована.
«Это своеобразный постскриптум к моему альбому “Груз 2022” – размышления о безумии времени, в котором нам довелось жить. Война и мир, любовь и фашизм, жизнь и смерть, эмиграция и патриотический дайвинг в объективе моего Polaroid – здесь и сейчас» – комментирует новинку автор.
Толчком к тому, чтобы эти размышления обрели «форму в виде слов и ритма» послужила начавшаяся в сентябре 2022 года частичная мобилизация. Город Актобе, где проживает Ермен, находится в 100 километрах от границы с Россией и музыкант сам видел, как его город стал перевалочной базой для нескольких тысяч россиян, не пожелавших становится участниками активных боевых действий.
Как вам песня впечатлило?
Ответ дляPrervana
Ничего не знаю о казахском панк-роке и вряд ли он меня впечатлит. Но то, что Актобе это бывший Актюбинск - было узнать интересно)
Ак Тобе (Белый холм) стал Актюбинском, потом снова вернули прежнее название.
Ак Мола (Белая могила) стала Акмолинском, а потом... в общем, даже не знаю, как сейчас называется. Астана, а может, Нур-Султан.
У исполнителя, кстати, нет даже намека на акцент. Русский у него, безусловно, родной.
6 марта 2022 года Ермен Анти объявил об отмене концертов в России в связи с вторжением России на Украину, осудив российскую агрессию и «захватническую политику Кремля»
у чела стальные яйца, респект