Изменено 11 апреля в 14:21

Напоролась на мошенницу

Перевела ей 225 грн на карту привата. После чего она заблочила меня. Есть номер ее карты, ФИО, номер телефона, населенный пункт, в котором живет, инстаграм, правда она меня там заблочила и видимо сменила имя пользователя, т.к. теперь поиск не видит ее даже с другого ака В привате сказали написать заявление в киберполицию. Есть у кого-то позитивный опыт обращения в киберполицию и службу безопасности банка? Мне почему-то кажется, что все это бесполезно или ошибаюсь? У кого есть идеи, что можно предпринять, чтоб вернуть деньги (не особо надеюсь), или хоть что-то, чтоб отбить желание/затруднить мошенничество?
2 4
Асталависта бэйби 11 апреля в 14:20
не ошибаетесь, бесполезно
Жена сантехника 11 апреля в 14:21
Я писала здесь открыто про мошенницу. Мне написало в личную порядка 20 людей. Каждого от 2 т от 15 тыс. Грн накрыла. Они организовали и писали. Результат не знаю. Не участвовала.
Форточка 11 апреля в 14:22
За 225 грн сумніваюся, що вони хоч з-за столу встануть. Вчора була тема, там люди на десятки тисяч попали і ніхто нічого не повернув. Тому подякуйте всесвіту, що взяв грошима і невеликими і більше нікому наперед нічого не платіть.
10 1
Щепотка_совести 11 апреля в 14:23
У подруги как-то телефон украли. Ходила заявление писала. Ей сказали, что вот была бы стоимость телефона на 200грн ниже, то и не искали бы. Хз правда это или нет.
Я бы пошла и из вредности/чувства справедливости написала
Нічний дожор 11 апреля в 14:24
Давайте тут инфо. Чтобы другие не попались.
Куратор дебошей 11 апреля в 14:26
Ответ дляЩепотка_совести
У подруги как-то телефон украли. Ходила заявление писала. Ей сказали, что вот была бы стоимость телефона на 200грн ниже, то и не искали бы. Хз правда это или нет.
Я бы пошла и из вредности/чувства справедливости написала
Я тоже ходила. Меня вызвали в порядке очереди ( через 4 дня где-то) попросили денег взятку ( в соответствии со стоимостью телефона)
Асталависта бэйби 11 апреля в 14:26
хотя я правда не понимаю, почему они не могут найти владельца карты? ее же кто-то открывал, есть паспортные данные, местоположение, если это было онлайн.
автор Хомо_сапиенс 11 апреля в 14:27
Ответ дляНічний дожор
Давайте тут инфо. Чтобы другие не попались.
+380939338348 Тетяна Курієнко, из Кодыма. инста был 23bumblebee_16 по памяти вроде как-то так. Есть еще номер карты, но не думаю, что это нужно
автор Хомо_сапиенс 11 апреля в 14:28
Ответ дляАсталависта бэйби
хотя я правда не понимаю, почему они не могут найти владельца карты? ее же кто-то открывал, есть паспортные данные, местоположение, если это было онлайн.
шевелиться неохота видимо
Форточка 11 апреля в 14:30
Ответ дляХомо_сапиенс
+380939338348 Тетяна Курієнко, из Кодыма. инста был 23bumblebee_16 по памяти вроде как-то так. Есть еще номер карты, но не думаю, что это нужно
Губата білявка? Так давайте порадницею їй повідомлень напишемо з побажаннями, може совість у людини прокинеться?
В чому була суть розвода?
автор Хомо_сапиенс 11 апреля в 14:30
Ответ дляФорточка
Губата білявка? Так давайте порадницею їй повідомлень напишемо з побажаннями, може совість у людини прокинеться?
В чому була суть розвода?
даа, вы ее знаете или вам отображается ее инста?
Форточка 11 апреля в 14:31
Ответ дляХомо_сапиенс
даа, вы ее знаете или вам отображается ее инста?
В інсті знайшла її сторінку
автор Хомо_сапиенс 11 апреля в 14:32
Ответ дляФорточка
В інсті знайшла її сторінку
та не надо писать пока что, она удалится или что-то еще, потом рычагов будет меньше
Розбещена цяточка 11 апреля в 14:42
Цена того человека 300 грн,этим все сказанно.жизнь рассудит сама,без вашего участия,забудьте
3 3
Дама-мадама 11 апреля в 15:07
Пишите в бот налоговой!
За продажи без регистрации фоп ее так вжарят, мало не покажется.
1 1
Дама-мадама 11 апреля в 15:07
Ответ дляРозбещена цяточка
Цена того человека 300 грн,этим все сказанно.жизнь рассудит сама,без вашего участия,забудьте
Это глупости.
РокерША 11 апреля в 15:27
Ответ дляХомо_сапиенс
+380939338348 Тетяна Курієнко, из Кодыма. инста был 23bumblebee_16 по памяти вроде как-то так. Есть еще номер карты, но не думаю, что это нужно
Как раз номер карты и ФИО и адрес и все личные данные я бы выложила на всеобщее обозрение с подписью МОШЕННИЦА
И не только я но и друзей/знакомых подключила бы - пусть ее личные данные станут достоянием общественности и будет шанс что другой мошенник воспользуется ее данными (по закону кармы)
фрау Гітта 11 апреля в 17:24
Ответ дляХомо_сапиенс
шевелиться неохота видимо
вы правда из за 225 грн поднимаете этот сыр -бор и тратите свои нервы?
автор Хомо_сапиенс 11 апреля в 17:25
Ответ дляфрау Гітта
вы правда из за 225 грн поднимаете этот сыр -бор и тратите свои нервы?
Удалено администрацией...
фрау Гітта 11 апреля в 17:26
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
автор Хомо_сапиенс 11 апреля в 17:28
Ответ дляфрау Гітта
Удалено администрацией...
фрау Гітта 11 апреля в 17:32
Ответ дляХомо_сапиенс
Удалено администрацией...
автор Хомо_сапиенс 11 апреля в 21:39
Ответ дляРозбещена цяточка
Цена того человека 300 грн,этим все сказанно.жизнь рассудит сама,без вашего участия,забудьте
Та я впринципе была к этому готова, но ситуация была безвыходная и почти вопрос жизни и смерти🤪, поэтому решила рискнуть, сумма небольшая, сыграла в рулетку, можно сказать) но сам факт, если можно что-то сделать, что не займет много времени и усилий, то почему бы и нет.. завтра если будет час та натхнення, закину ее в налоговую)