Я только за!• 11 апреля 2024

Достаточно ли осмотра груди у гинеколога?

Была на плановом осмотре, врач и грудь пальпировала. Если все ок, нужно ли дополнительно идти к маммологу на плановый осмотр, узи?
from Ukraine• 11 апреля 2024
Лучше к маммологу идите. УЗИ сделают.
Гинекологи вообще давно грудь не смотрят.

автор Я только за! • 11 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Лучше к маммологу идите. УЗИ сделают.
Ну, моя смотрит
Ms. Откровенность• 11 апреля 2024
Дивляться але ще окремо ходжу до мамолога і на узі
Крим мій• 11 апреля 2024
Нет. Нужна маммография и узи груди
Не зви чайна• 11 апреля 2024
Якщо це гінеколог-мамолог, немає жалоб та видимих проблем, і вам ще не 40+, то вистачить.
Акуна_Матата• 11 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Лучше к маммологу идите. УЗИ сделают.
Дивляться, і навіть сімейна дивилася. Сказал є питаннЯ-йди на мамографію, узд, маммолога
Не зви чайна• 11 апреля 2024
Ответ дляЯ только за!
Ну, моя смотрит
Вона гінеколог-мамолог? Чи просто гінеколог, який дивиться груди?
Vivianna_• 11 апреля 2024
40+ да
КаРаКаТиЦа• 11 апреля 2024
узи обязательно! я обнаружила в 35 мелкие кисты. лучше перебдеть. ничего не беспокоило.

from Ukraine• 11 апреля 2024
Ответ дляVivianna_
40+ да
Вообще она и в 20 пойти может. Уже по ситуации назначают УЗИ или маммографию
КаРаКаТиЦа• 11 апреля 2024
Ответ дляЯ только за!
Ну, моя смотрит
она смотрит и почувсвует что-то большое. а мелкие кисты по 2 мм она не прощупает
автор Я только за! • 11 апреля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Поняла, спасибо
Крию матом страшно• 11 апреля 2024
Не знаю, як без узі? Я у маммолога була при огляді все ок. По узі маленька, але підозріла кіста.
Найщасливіша• 11 апреля 2024
Ответ дляVivianna_
40+ да
Но это не обязательно. Просто как рекомендация.
Найщасливіша• 11 апреля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Мне 46, не ходила на узи. Это то, которое грудь схлопывает?
Vivianna_• 11 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
да , конечно
я в 26 делала , но я ипохондрик
КаРаКаТиЦа• 11 апреля 2024
Ответ дляНайщасливіша
нет.то маммография. а узи.как узи. если на узи есть вопрсоі-посілают на маммографию
Найщасливіша• 11 апреля 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ясно. Не,я в свои годы ни туда, ни туда не ходила.
Покращена• 11 апреля 2024
Для меня маммография мега болезненная, не могу выдержать... сказали доктора, можно просто узи, если грудь маленькая, без жировой ткани почти

Сама купляю квіти• 11 апреля 2024
Моя гинеколог и смотрит грудь и делает УЗИ.
Есть кисты. Записалась к маммологу: прощупал грудь, посмотрел УЗИ, сделал свое и... отправил домой. И так два маммолога 🤷‍♀️ маммографию никто не назначил.
Ваша прЭлесть• 11 апреля 2024
В зависимости от возраста. До 40 ок, если факторы риска - узи. После 40 - регулярно маммография
ГЛЮкоза• 11 апреля 2024
Моя гінеколог - ще лікар узд. Робить мені всі узд на місці. Якщо нема питань, до мамолога не йду