13 апреля в 02:17

Автомобилистам вопрос о канистрах для бензина

Чем горизонтальные отличаются от вертикальных?
И какие посоветуете купить для запаса бензина? Металличнские лучше, безопаснее? Какие именно и где дешевле?
автор Ищу-брожу 13 апреля в 02:18
автор Ищу-брожу 13 апреля в 02:29
И можно ли покупать металлические канистры б.у.?
Кицюююня 13 апреля в 02:35
Ответ дляИщу-брожу
И можно ли покупать металлические канистры б.у.?
Не стоит если вы не понимайте их
автор Ищу-брожу 13 апреля в 02:39
Ответ дляКицюююня
Не стоит если вы не понимайте их
Ну мне надо разобраться.
Уже подсказали, что у б.у будет подтекать бензин.
Гарачий Чокалад 13 апреля в 03:11
Б/у вообще ничего лучше не покупать, если не разбираетесь в предмете. Не известно, как использовали. Соответственно не понять, на долго ли хватит.
Вертикальные или горизонтальные особо значения не имеет. Что вообще есть в продаже? Метал, нержавейка? Имейте в виду, что сильно долго хранить в канистрах не стОит. Свойства теряются. Периодически нужно будет обновлять- старый в авто, новый в канистры. Тогда все нормально будет.
автор Ищу-брожу 13 апреля в 03:30
Ответ дляГарачий Чокалад
Б/у вообще ничего лучше не покупать, если не разбираетесь в предмете. Не известно, как использовали. Соответственно не понять, на долго ли хватит.
Вертикальные или горизонтальные особо значения не имеет. Что вообще есть в продаже? Метал, нержавейка? Имейте в виду, что сильно долго хранить в канистрах не стОит. Свойства теряются. Периодически нужно будет обновлять- старый в авто, новый в канистры. Тогда все нормально будет.
Спасибо большое! А что лучше: металл или нержавейка?
Леди_в_ночи 13 апреля в 05:23
Начну с главного: ни в коем случае не покупайте б/у. В мае 2022 я купила по бешеным деньгам 4 шт, все дырявые оказались. Просто красиво покрашены. Проверяла я их? Конечно. Но сутки они вели себя хорошо. Возврат никто не взял. Пусть той падле на лекарства будет.
Горизонтальные в плане залить в бак неудобны.
После неудачного эксперимента с б/у канистрами я купила пластиковые за 3 копейки. Бензин из них я слила в бак на прошлой неделе. С бензином все ок, машина ездит прекрасно, а прошло 2 года хранения. Но пластиковые есть сертифицированные (дорого), а есть просто пластиковые. У меня на безрыбье был просто пластик. Но на заправке в них запрещено заливать…но нет ничего невозможного. Несомненный плюс пластика - вес.
В металических канистрах у меня тоже бензин стоит. Тоже эксперимент двухлетний. Все ок.
Вот как раз сейчас обновила весь бензин, купив новые металические канистры. Для металической канистры важна толщина стенки. 0.7-0,8 берите и лучше не Китай.
1 2
Гарачий Чокалад 13 апреля в 06:10
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо большое! А что лучше: металл или нержавейка?
Нержавейка
Начальник Анонимов 13 апреля в 07:08
Автор темы, никаких б.у.
Никаких пластиковых.

Лучше брать проверенные фирмы - можно сталь, но самые лучшие это алюминий. Но они дорогие и мнутся.

У меня была кубик 10 л (мало), но основная 20 л вертикальная сталь.
Пасти Ла 13 апреля в 07:25
Алюминиевые самые лучшие. Если гараж и есть место, то бочка.
Все старые металлические канистры давно поржавели у меня внутри.
Бензин лучше долго не хранить. Он портится, мешать со свежим, заливать через лейку фильтр обязательно. Из канистры могут всплыть сюрпризы. Через лейку, потому что её проще помыть-убрать мусор.
автор Ищу-брожу 13 апреля в 17:50
Ответ дляЛеди_в_ночи
Начну с главного: ни в коем случае не покупайте б/у. В мае 2022 я купила по бешеным деньгам 4 шт, все дырявые оказались. Просто красиво покрашены. Проверяла я их? Конечно. Но сутки они вели себя хорошо. Возврат никто не взял. Пусть той падле на лекарства будет.
Горизонтальные в плане залить в бак неудобны.
После неудачного эксперимента с б/у канистрами я купила пластиковые за 3 копейки. Бензин из них я слила в бак на прошлой неделе. С бензином все ок, машина ездит прекрасно, а прошло 2 года хранения. Но пластиковые есть сертифицированные (дорого), а есть просто пластиковые. У меня на безрыбье был просто пластик. Но на заправке в них запрещено заливать…но нет ничего невозможного. Несомненный плюс пластика - вес.
В металических канистрах у меня тоже бензин стоит. Тоже эксперимент двухлетний. Все ок.
Вот как раз сейчас обновила весь бензин, купив новые металические канистры. Для металической канистры важна толщина стенки. 0.7-0,8 берите и лучше не Китай.
Спасибо огромное! А какие металлические и где купили?
автор Ищу-брожу 13 апреля в 17:51
Ответ дляНачальник Анонимов
Автор темы, никаких б.у.
Никаких пластиковых.

Лучше брать проверенные фирмы - можно сталь, но самые лучшие это алюминий. Но они дорогие и мнутся.

У меня была кубик 10 л (мало), но основная 20 л вертикальная сталь.
Спасибо и вам. А чего мнущийся алюминий лучше железа или нержавейки?
автор Ищу-брожу 13 апреля в 17:51
Ответ дляПасти Ла
Алюминиевые самые лучшие. Если гараж и есть место, то бочка.
Все старые металлические канистры давно поржавели у меня внутри.
Бензин лучше долго не хранить. Он портится, мешать со свежим, заливать через лейку фильтр обязательно. Из канистры могут всплыть сюрпризы. Через лейку, потому что её проще помыть-убрать мусор.
Спасибо!
Начальник Анонимов 13 апреля в 20:37
Ответ дляИщу-брожу
Спасибо и вам. А чего мнущийся алюминий лучше железа или нержавейки?
Нет коррозии, бенз остаётся чистым.
автор Ищу-брожу 13 апреля в 23:48
Ответ дляНачальник Анонимов
Нет коррозии, бенз остаётся чистым.
Понятно. Спасибо.