13 апреля в 10:18

Температура выше 39 без каких-либо симптомов.

У ребенка (12 лет) уже третий раз поднимается температура выше 39, держится 2-4 дня, потом проходит. Никаких других симптомов нет. Впервые это было осенью, мы тогда пошли к врачу, прошли обследование, врачи ничего не обнаружили, сказали, что возможно это тепловая реакция на стресс.
Второй раз это было в марте. Температура поднялась в пятницу вечером, держалась субботу -воскресенье, в понедельник все прошло. Мы к врачу не пошли.

Сегодня опять с утра 38,9. Температура практически не сбивается, даже парацетамол+анальгин+Но-шпа не помогают.

Может кто-то сталкивался с подобным у детей. Действительно ли может быть такая реакция на стресс? Читаю в интернете, что на стресс не такая высокая температура. А врач осенью говорила, что может быть и 39.
Каяспер 13 апреля в 10:19
В дочки зараз таке, лише 38,5 і все. Тихо схожу з розуму
1 1
Альфред Шнитке 13 апреля в 10:22
Это вирусное заболевание. Первые дни высокая температура, которая плохо сбивается, потом будет горло+насморк-уши-конъктивит+бронхит+пневмония-тут уже как повезет. Мы в этот раз собрали практически полный комплект болячек за неделю(. Лучше на прием к врачу,
всемВсёИмного 13 апреля в 10:23
У меня был термоневроз ,температура не высокая
Сдайте оак,ревмопробы
Ps:но-шпу не нужно давать при температуре
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:23
Ответ дляКаяспер
В дочки зараз таке, лише 38,5 і все. Тихо схожу з розуму
Я теж. Найстрашніше, що я не знаю що робити. Температура не спадає. Дитина їсти навіть не хоче. Розумію, що лікар знов скаже, що це реакція на стрес.
Каяспер 13 апреля в 10:26
Ответ дляАльфред Шнитке
Это вирусное заболевание. Первые дни высокая температура, которая плохо сбивается, потом будет горло+насморк-уши-конъктивит+бронхит+пневмония-тут уже как повезет. Мы в этот раз собрали практически полный комплект болячек за неделю(. Лучше на прием к врачу,
Дякую. А симптоми через який час з´явилися? Хоч приблизно.
Каяспер 13 апреля в 10:27
Ответ дляДжинци на Флісі
Я теж. Найстрашніше, що я не знаю що робити. Температура не спадає. Дитина їсти навіть не хоче. Розумію, що лікар знов скаже, що це реакція на стрес.
В дочки температура збирається препаратом де парацетамол+ефедрин, інше не діє
13чудоСВЕТА 13 апреля в 10:28
Ответ дляДжинци на Флісі
Я теж. Найстрашніше, що я не знаю що робити. Температура не спадає. Дитина їсти навіть не хоче. Розумію, що лікар знов скаже, що це реакція на стрес.
Пойдите к другому врачу
Опля Картопля 13 апреля в 10:28
На стрес такої високої температури не має бути. Змініть педіатра.
Альфред Шнитке 13 апреля в 10:31
Ответ дляКаяспер
Дякую. А симптоми через який час з´явилися? Хоч приблизно.
Через сутки. Температура держалась неделю, первый сутки только лихорадка, второй день сильно разболелось горло, натоетьи сутки насморк и ухо(ну, тут скорее отек дал боль). А дальше конъктивит и сильный кашель. Сделали рентген -пневмония( понятное дело, что это частный случай, но больных под кабинетом с похожими симптомами было много
Бадабум 13 апреля в 10:38
у знакомых у сына такое, реакция на стресс. они врачи, проверили всë! можно проверить ребенка и спать спокойно.
Єдина Країна 13 апреля в 10:41
У нас в этом сезоне такое было у всей семьи. Несколько суток высокая температура без других симптомов.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:44
Ответ дляОпля Картопля
На стрес такої високої температури не має бути. Змініть педіатра.
Підемо до іншого лікаря, звісно.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:44
Ответ дляЄдина Країна
У нас в этом сезоне такое было у всей семьи. Несколько суток высокая температура без других симптомов.
К врачу не обращались? У ребенка третий раз такое.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:47
Ответ дляБадабум
у знакомых у сына такое, реакция на стресс. они врачи, проверили всë! можно проверить ребенка и спать спокойно.
Я уже осенью с ребенком прошла полное обследование, кучу специалистов, анализов и вердикт, что скорей всего реакция на стресс...но тут девочки пишут, что на стресс такой высокой температура не бывает. В интернете тоже пишут,что на стресс обычно 37.5.

А если с раннего утра 39, то вечером будет выше(
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:48
Ответ длявсемВсёИмного
У меня был термоневроз ,температура не высокая
Сдайте оак,ревмопробы
Ps:но-шпу не нужно давать при температуре
Спасибо. В понедельник пойдем к врачу.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:50
Ответ дляАльфред Шнитке
Через сутки. Температура держалась неделю, первый сутки только лихорадка, второй день сильно разболелось горло, натоетьи сутки насморк и ухо(ну, тут скорее отек дал боль). А дальше конъктивит и сильный кашель. Сделали рентген -пневмония( понятное дело, что это частный случай, но больных под кабинетом с похожими симптомами было много
Спасибо. Буду наблюдать, что проявится завтра. Послезавтра по-любому к врачу.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:51
Ответ для13чудоСВЕТА
Пойдите к другому врачу
Спасибо, знать бы кто хороший. Понимаю, что 39 без причины не бывает.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:52
Ответ дляКаяспер
В дочки температура збирається препаратом де парацетамол+ефедрин, інше не діє
Дякую. Нехай ваша донька одужує якнайшвидше.
Єдина Країна 13 апреля в 10:52
Ответ дляДжинци на Флісі
К врачу не обращались? У ребенка третий раз такое.
Нет, не вижу смысла. Жалоб нет, дальше все ок.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 10:53
Ответ дляЄдина Країна
Нет, не вижу смысла. Жалоб нет, дальше все ок.
А состояние у вас какое было? Ребенок сегодня даже от вкусняшек отказывается.(
13чудоСВЕТА 13 апреля в 11:01
Ответ дляДжинци на Флісі
Спасибо, знать бы кто хороший. Понимаю, что 39 без причины не бывает.
Поищите по форумам, почитайте отзывы. Если вы в Киеве или другом городе большом то только так и пробовать разных врачей. Мы с попытки 5й нашли педиатра.
bespe4na_mavpa 13 апреля в 11:03
У моего было такое но лет до 6, у него все вирусы проходили так, темпа под 40, могла быть день и все, или несколько дней. И повторялась примерно через 2-3 месяца. Я тогда искала информацию, писали про синдром уже не вспомню как называется, синдром и фамилия какая-то
7_кг_рыбы 13 апреля в 11:04
Парацетамол слабо работает от температуры.
В танке 13 апреля в 11:11
Аналізи що показують?
У моїх таке було. По аналізах - вірус.
Тільки температура і все.
Організм боровся і поборов вірус.

Температура збиралась - з 39,4 до 38,5. Це все одно вважається, що вона збивається.
Каяспер 13 апреля в 11:17
Ответ дляДжинци на Флісі
Дякую. Нехай ваша донька одужує якнайшвидше.
Дякую. Взаємно.
ПрипоРошенная 13 апреля в 11:32
Зробіть аналіз на гепатити. В мене була температура без причини 39, через деякий час діагностували хронічний гепатит. Якби тоді його знайшли, то він би в хронічний не перейшов.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 12:02
Ответ для13чудоСВЕТА
Поищите по форумам, почитайте отзывы. Если вы в Киеве или другом городе большом то только так и пробовать разных врачей. Мы с попытки 5й нашли педиатра.
Я в Одессе. Мы сменили 4х педиатров. К этому попали с большим трудом. В принципе , она ни разу не подвела, всегда ставила правильный диагноз и назначала лечение.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 12:03
Ответ дляПрипоРошенная
Зробіть аналіз на гепатити. В мене була температура без причини 39, через деякий час діагностували хронічний гепатит. Якби тоді його знайшли, то він би в хронічний не перейшов.
Дякую. Підемо до лікаря і пройдемо повне обстеження. В шоці, скільки хвороб може бути у людини.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 12:04
Ответ дляВ танке
Аналізи що показують?
У моїх таке було. По аналізах - вірус.
Тільки температура і все.
Організм боровся і поборов вірус.

Температура збиралась - з 39,4 до 38,5. Це все одно вважається, що вона збивається.
Зараз ми не здавали аналізи. А восени аналізи були хороші, кров- всі показники були о нормі, тому вірусну інфекцію виключили одразу.
автор Джинци на Флісі 13 апреля в 12:06
Ответ дляbespe4na_mavpa
У моего было такое но лет до 6, у него все вирусы проходили так, темпа под 40, могла быть день и все, или несколько дней. И повторялась примерно через 2-3 месяца. Я тогда искала информацию, писали про синдром уже не вспомню как называется, синдром и фамилия какая-то
Ну вот у моего ребенка после парацетамол+анальгин+Но-шпа в 9 утра, сейчас 39.4. если будет расти сделаю укол.