Ро30BbIu_CJIoHuK• 14 апреля 2024
Линзы. Какие выбрать? Есть вопросы
Всем привет .
Кто носит линзы , подскажите какими пользуетесь ?
Я брала только одну упаковку однодневных фирмы MY что бы научиться надевать и снимать линзы .
Есть что-то может получше ?
Стоит ли брать те которые носят по неделе или больше ?
Есть что-то может получше ?
Звездолётчица• 14 апреля 2024
Я брала для експерименту точно так само Total I. Мені сподобалися. Потрібно тільки підкорегувати зараз рецепт і буду купувати. Тонкі, зручні. В мене чутливі очі.
Не танцую- но пою• 14 апреля 2024
Попробуйте. Месячные линзы плотнее, чем однодневки и учиться одевать их легче. Я в своё время вообще годичные носила сначала
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 14 апреля 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень хочу попробовать)
Спасибо
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 14 апреля 2024
Ответ дляMurzeelka
Ношу линзы 28 лет. Последние 17 лет- однодневные алькон( сша).
Это удобно и гигиенично. Но, конечно, немного дороже, чем линзы длительного ношения
Спасибо 🌹
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 14 апреля 2024
Ответ дляЗвездолётчица
Дякую 🌹
Нафаня Маня• 14 апреля 2024
Тут только пробовать все подряд и подбирать лично себе. Я, например, месячные вообще не смогла носить, мне они сильно жестокие, наверное, и это пот том, что я их снимала каждый день на ночь. А вот однодневные мягче и мне подошли отлично. Дочка носить месячные Cooper Vision и вообще их не ощущает.
Нафаня Маня• 14 апреля 2024
Какой у вас минус? Есть месячные -4,25, -5, -5,25. По несколько штук, не успели сносить, падало зрение. Могу вам подарить.
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 14 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
-2.5
Міряно-переміряно• 14 апреля 2024
Ответ дляНафаня Маня
Ви знаєте про лінзи, які стримують міопію? Мультифокальні мʼякі контактні лінзи
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 14 апреля 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Да ,слышала
Но мне как-то в оптике про них не рассказали подробно . Я знаю что они лучше
Міряно-переміряно• 14 апреля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да ,слышала
Вони може не такі комфортні. Ви в Києві? Я знаю класнючу лікарку. Може сходіть до неї, може і операцію зробите))
Нафаня Маня• 14 апреля 2024
Ответ дляЮля Неюля
Можете мне подарить, пожалуйста?
У меня -4,75 левый и -5 правый
Могу конечно :) Вам какие? Напишите в личку куда отправить.
Всіх підсаджую• 14 апреля 2024
Тоже ношу линзы десятки лет, глаза чувсвительные, сохнут и слезятся. Офтальмолог посоветовала линзы однодневного ношения силикон-гидрогелевые. Лучшие у нас эти, фото, самая высокая способность пропускать кислород. Глаза хорошо их переносят обычно. Периодически капать увлажняющие капли. Но я уже не выдерживаю, ношу не целый день, а часов 5, дома снимаю сразу. Чередую с очками
Ро30BbIu_CJIoHuK
• 14 апреля 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Спасибо)
Я однодневные ношу с самого утра и до вечера и тоже чувствую дискомфорт ...
Всіх підсаджую• 14 апреля 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо)
Капли увлажняющие пару раз в день, когда в линзах
Як_наготую...• 14 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Ви переплутали.
Мультифокальні-це лінзи, які використовують при віковій лальнозоркосиі іпоєднують декілька видів монофокальних лінз. Наприклад, в молодості -5, потім накладається +1 для близу.
А міопію стримують paragon
Міряно-переміряно• 14 мая 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Ви переплутали.
А міопію стримують paragon
Це як ніби хвилясті? Дискомфорт від них в очах?
Як_наготую...• 14 мая 2024
Ответ дляМіряно-переміряно
Дискомфорту немає від мультифокальних, якщо правильно підібрані.
Парагон-нічні лінзи