14 апреля в 21:00

Протек бак водонагревателя.

Это уже второй бойлер с такой же проблемой. Этот прожил 6 лет. Атлантик. Мы затопили соседей. Сижуревувшоке. И тем не менее вопрос - какой водонагреватель теперь покупать. Может кто-то в курсе, почем у нас такое происходит, может мы его неправильно эксплуатировали? Этот, который сегодня протек был с сухим теном.
Роздратована шкіра 14 апреля в 21:02
У нас горенія протримався 8 років
КукухаСлетела 14 апреля в 21:03
Ответ дляРоздратована шкіра
У нас горенія протримався 8 років
У меня с 14 года работает Аристон.
Кусачая Я 14 апреля в 21:04
Уже было. На мусор.
Забризкана водою 14 апреля в 21:04
У меня Горение, мне нравится. Но пока долговечность оценить не могу. До этого был Термекс, лет 17-18 выдержал.
автор Однозначно 14 апреля в 21:05
Забыла спросить, вы их как-то обслуживаете, чистить или мастера вызываете? Я ничего не делала.
Залатавая 14 апреля в 21:05
А вы чистили? Раз в год чистим
dulenok 14 апреля в 21:07
У меня 6 лет практически беспрерывно отпахал дешёвый украинский...и вот 3 дня назад потек. Но сейчас они текут через 1.5 года, судя по отзывам. Заказала Аристон. Поглядим, сколько протянет.
dulenok 14 апреля в 21:13
Ответ дляОднозначно
Забыла спросить, вы их как-то обслуживаете, чистить или мастера вызываете? Я ничего не делала.
Тоже ничего не делала за 6 лет.
Оч@ров@Шк@ 14 апреля в 21:16
Ответ дляОднозначно
Забыла спросить, вы их как-то обслуживаете, чистить или мастера вызываете? Я ничего не делала.
Каждые два года сухой тен
Роздратована шкіра 14 апреля в 21:29
Ответ дляКукухаСлетела
У меня с 14 года работает Аристон.
У мене був сухий тен, вони менше служать. А у вас?
LediBlac 14 апреля в 21:31
А вы делали чистку бойлера за эти 6 лет? Когда мой муж первый раз сливал бойлер для то - мы офигели от того болота что было внутри. Из 80 литров ровно половина- болотная жижа. Из-за этого увеличивалось энергопотребление, разрушался тэн. Это одна из причин порчи бойлеров. Я за 15 лет юзаю уже третий бойлер. Первый был горенье, думаю отработал лет 8, но в промежутке мы ещё тэн меняли, потом потек. Второй Атлант лет пять отработал- тоже потек, вот сейчас ноунейм работает без проблем. Если вам примочки в виде Эл.программируемого табло нужны, то ищите бренд, если достаточно механической настройки( а её обычно достаточно) то подойдёт любой ноунейм с сухим тэном.
Нічний дожор 14 апреля в 21:58
Ответ дляОднозначно
Забыла спросить, вы их как-то обслуживаете, чистить или мастера вызываете? Я ничего не делала.
У вас стоял клапан избыточного давления?
автор Однозначно 14 апреля в 22:17
Ответ дляНічний дожор
У вас стоял клапан избыточного давления?
Вроде нет. Не знаю, когда мастер приходил стиральная ремонтировать, спрашивала, надо ли с бойлером что-то делать. Так мастер говорил, что ненадо, что мнеиэто дороже выйдет, чем через время новый покупать.
автор Однозначно 14 апреля в 22:18
Ответ дляLediBlac
А вы делали чистку бойлера за эти 6 лет? Когда мой муж первый раз сливал бойлер для то - мы офигели от того болота что было внутри. Из 80 литров ровно половина- болотная жижа. Из-за этого увеличивалось энергопотребление, разрушался тэн. Это одна из причин порчи бойлеров. Я за 15 лет юзаю уже третий бойлер. Первый был горенье, думаю отработал лет 8, но в промежутке мы ещё тэн меняли, потом потек. Второй Атлант лет пять отработал- тоже потек, вот сейчас ноунейм работает без проблем. Если вам примочки в виде Эл.программируемого табло нужны, то ищите бренд, если достаточно механической настройки( а её обычно достаточно) то подойдёт любой ноунейм с сухим тэном.
Ничего не делала, теперь конечно локти кусаю.
Просто красавица 14 апреля в 23:28
Ответ дляОднозначно
Ничего не делала, теперь конечно локти кусаю.
Заспокойтеся: за ці роки на обслуговування ви б витратили приблизно вартість нового бойлера.
То ж нічого не втрачено. Просто треба прийняти факт що жодна техніка вічно не працює.
Нічний дожор 14 апреля в 23:37
Ответ дляОднозначно
Вроде нет. Не знаю, когда мастер приходил стиральная ремонтировать, спрашивала, надо ли с бойлером что-то делать. Так мастер говорил, что ненадо, что мнеиэто дороже выйдет, чем через время новый покупать.
Эмммм. Без клапана их и рвет у вас.
Я могу дать тел отличного установщика бойлеров. Я у него брала консультацию. Мой мч усианавливал, а бойлерщие консультировал. Ибо неправилтным клапаном сантехник ’лопнул’ мне ппошлый бойлер 4.5 лет от роду.