парИла я парИла• 15 апреля 2024

Кто категорически не хотел рожать и не хотел детей, но все же родили. Что потом?

Кто категорически не хотел рожать и не хотел детей, но все же родили. Что потом? Полюбили ребенка? Рады ребенку? Или это все стало кошмаром?
Заела_пластинка• 15 апреля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Рожать детей можно и нужно только в одном случае. Когда есть огромное желание и средства. Это моё убеждение.
А от уроков никто не застрахован, это правда.
Было. И желание и деньги. А потом спустя полтора года обстоятельства против нашей воли изменились в худшую сторону еще до болезни. Но это жизнь, бывает

Морожена_курка• 15 апреля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
У меня похожая ситуация. Мне 30. Чем дальше, тем больше не хочу детей. От одной мысли, что надо у меня жуткая депрессия
Кому надо? Зачем надо?
В 30 пора бы самой повзрослеть
Заела_пластинка• 15 апреля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Слушайте свою душу, она знает лучше. Депрессия и есть признак что не нужно туда лезть куда Вас толкают
Залізний кіготь• 15 апреля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Как я уже сказала, изменившиеся обстоятельства это естественные вещи. Они всегда и у всех на протяжении жизни меняются. Но если ты имел жгучее желание и дети были твоим выбором изначально из-за любви, то все проблемы и вызовы переживаются с другого ракурса.
Хотя… за что себя винить, может найти любая((( тут много мозгов не надо)
НЛОша• 15 апреля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Родня долбит мозг, парень. Да и я думаю, кому останеться моя недвижимость потом (а это меня очень волнует).
какая разница, кому достанется, в гробу карманов нет
Заела_пластинка• 15 апреля 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну да, даже если ребенок здоров, но в жизни полная жопа,связаны руки и ты ребенка не хотела а продавили, тогда вообще треш
НЛОша• 15 апреля 2024
у моей дочери 6 лет в браке не было детей и два года назад Сюрприз! в войну, дочку обожает, называет мой свет, ей год был в марте, счастлива безмерно, а тоже не сильно задумывались о детях, ездили по миру, зарабатывали деньги, все было для себя любимых.

Пацан к успеху шел• 15 апреля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Подарите ее мне и проблема решена
Пацан к успеху шел• 15 апреля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
Просто все мои знакомые, которые родили гооврят, что очень пожалели. Потому что это ад
Прям все?
Копуша• 15 апреля 2024
Ответ длялюбименькая
В 29, під впливом чоловіка і соціуму, мама нила ну хоч одного потрібно, як це так, а до своїх бажань не звикла прислухатися
які відносини у вас з дитиною зараз? Жалкуєте?
Не за Будка• 15 апреля 2024
Розкажу свою історію... Дітей не любила, оскільки, мама заставляла повністю обслуговувати молодшого на 7 років брата...Моє дитинство і підлітковий вік пройшли у догляді за братом. Тобто, моя мама навішала на мене (коли я сама була дитиною) свій материнський обов..язок. Потім в медінститут я потрапила лише на педіатричний факультет, ридала місяць, бо не хотіла мати справу з дітьми. А потім...на 5 курсі я познайомилася із майбутнім чоловіком і так закохалася, що народилося у нас двоє синів. От уже 22 роки ми разом виховуємо їх, безмежно любимо один одного та їх, та дякуємо Богові, що подарував нам здорових дітей.
Мамзелькіна• 15 апреля 2024
До 30 лет не хотела, так как не было своей квартиры. Купили, забеременела, родила. Потом второго. Своих детей очень люблю.
мегамоСГ• 15 апреля 2024
Я не те щоб не хотіла, просто не розуміла що це таке. І вирішила що стану мамою просто щоб в моєму житті був такий досвід і потім не жалкувала. Мені було важко прощатися з вільним життям. Зараз думаю що чому я раніше не народила, бо це дійсно щастя, дитина це моє кохання) не зважаючи на те що характер у неї не з легких, я її обожнюю. Їй вже 3 роки)
Веселуха Муха• 15 апреля 2024
Ответ дляпарИла я парИла
сколько вашим знакомым лет?
плюс никто не застрахован от ребёнка больного аутизмом или ещё хуже.
но когда они вырастают, то думаешь что все не зря
Пасхальний тролік• 15 апреля 2024
Ответ дляНе зви чайна
ну вы так говорите, будто с другими категориями у нас все отлично.
А пенсионеры с пенсией в 2 тыс? Кто им помогает? На эту сумму вообще реально прожить? А мамы-одиночки маленьких здоровых детей? Вот что им делать, куда ребенка деть, если надо работать?
Это проблема общей социальной защищенности в стране.
не, это другое
тут ты понимаешь, что пока одиночка и маленький надо напрячься, а потом уже лет в 10-11 даже помощь какая и главное вы знаете за что колбаситесь и напрягаетесь
Вы знаете, что уже в 15-16 если что он будет справляться без вас, а с 18 так вообще может уехать на учебу в общагу
А пенсионеры жили свою жизнь тоже и могли отложить что-то при молодости

А тут все на маме и результатов усилий почти что нет
Заела_пластинка• 15 апреля 2024
Ответ дляНиф_ниф
а, опять ’общество’
Ну да, многие люди реально могут давить по этому поводу, особенно если близко общаетесь - родня, друзья, коллеги на работе если там давно. Это пожившая в 30-35 лет женщина, все увидевшая что хотела или не хотела может противостоять, послать и прочее, но девушки 22-27 самый репродуктивный возраст, и довольно внушаемые. Плюс большинство украинок все же красивы или симпатичны, рано или поздно нарисуется жених, женяться и тогда начинают как правило свекрухи отправлять за внуками. Кто-то и в 18 пошлет, а кто-то и в 25 не сможет. Общество вполне реально, это ближайшее окружение, все же большинство живут не в лесу и не вакууме, и со многими общаются, и люди прямо или косвенно друг на друга влияют, от этого не денешься никуда.
Заела_пластинка• 15 апреля 2024
Ответ дляПоміркована думка
Я знаю только одну женщину , которая не хотела, но родила. Соседка моих родителей.она карьеристка, с мужем договорились, что никаких детей. В итоге его мамаша подговорила его, что надо деточек и он как-то намудрил с защитой, что эта женщина забеременела. От аборта ее отговорили, обещали что будут помогать. Хотя у них ставка была на то, что она родит и внезапно поймёт все. Так не случилось. Она сразу после родов вышла на работу, муж оказался не готов сидеть с малым и тоже свалил, в итоге ребенка воспитывали родители этой женщины. За что боролись на то и напоролись
Ну это жесть, подговорила свекровь, а выгребает теща. Справедливость
Ниф_ниф• 15 апреля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Будьте обществом, почему вы не общество+
Любви вам!• 15 апреля 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Вот опять виновата женщина
А те, кто хором выл вокруг : рожай, полюбишь, поможем, тынеубийца- лапочки
Трындеть не запрещено
Об этом и речь
А кто виноват? Не хотела, родила, а теперь если что отдаст в детдом. Я практически всегда на стороне женщины, но не в этой ситуации. Тут когда то одна советчица отписалась, которая была нелюбимым ребенком, потом сама стала мамой, но любви к ребенку не появилось, у нее дочь. Она все сделала, чтобы ребенок этого не почувствовал, и однажды когда она услышала как ее дочь поет в душе, то расплакалась, что ее усилия были не зря. Вот там человек полностью взял ответственость за свое решение привести в эту жизнь нового человека, не перекладывая на общество или ещё кого-нибудь.
А в примере выше, обыкновенная эгоистичная кукушка, там жаль ребенка. Дай Бог здоровья папе девочки, чтобы ребенок в детдом не попал.

Заела_пластинка• 15 апреля 2024
Ответ дляНиф_ниф
Так я и есть тоже часть общества. Но недооценивать влияние других людей и некоторое давление тоже глупо. Если есть необходимость защищать свои границы значит их прогибают, этого же отрицать не будете? По теме, я рожала сама хоть и была замужем но когда захотела, хоть и выгребла потом проблем. Но многих знаю что поддались маме, свекрови, мужу а потом остались один на один со всеми прелестями счастья материнства. И дальше началось давление на тему зачем рожала. Надо было самой думать. Мама муж свекровь поставили галочку что есть внук или ребенок, и зашибись, остальное пусть мама везет.
Не зви чайна• 15 апреля 2024
Ответ дляПасхальний тролік
не, это другое

ну как сказать. Моя мама 35 лет работала (или сколько там), ветеран труда. И только на свою пенсию не прожила бы. Что там можно было откладывать, если и так денег никогда не хватало.
Но маме помогаю я, а есть семьи, где дети еще и на такую мизерную пенсию родителей рассчитывают.
Любви вам!• 15 апреля 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я вам ещё раз повторю, вы даже не имеете малейшего представления о том, через что проходит эта женщина
Там нет страданий в комментарии. Если бы страдала, про детдом бы не написала. Тут была как то тема про нелюбимых детей, там по комментариям было понятно для кого это боль, а кому пофик. Люди разные, и очень странно думать что все мамы которые не любят своих детей страдают от этого
Заела_пластинка• 15 апреля 2024
Ответ дляЛюбви вам!
Конечное решение за женщиной. Но многих заставляют прямо или непрямо, беременеть, иногда обманом, потом уговаривать не делать аборт, обещать с три короба. Но ведь отец тоже родитель. Если он так хотел ребенка, почему возмущается если нужно заменить маму? Если его желание было? Женщина выполнила, твоя очередь. Но ведь на маму проще все повесить, она же рожала. А то что не всегда по своему желанию, это ж никого не интересует. Репродуктивное насилие к сожалению никуда не делось, несмотря на 21 век, войну и разруху даже, и средства контрацепции.
Я сейчас отбиваюсь от советчиков родить второго раз первый инвалид. Пришлось многих отшивать чуть ли не матом, по-нормальному не доходит. Но меня уже никто не заставит больше.
Любви вам!• 15 апреля 2024
Ответ дляMs. Iphone
Не знаю что у вас за знакомые такие. Я сейчас много общаюсь с мамами , так как ребёнок ходит в сад и у меня подруг много с детьми такого возраста как мой. Все своих детей любят и никто не жалеет , что родили. Устают , иногда нервничают , но не жалеют.
Я тоже никого не могу вспомнить чтобы пожалели, а тут прямо ВСЕ знакомые у человека пожалели. Не говоря уже о том, что те кто пожалел просто знакомым такое рассказывать не будет
Ниф_ниф• 15 апреля 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
На меня никто никогда не давил и не давит. Наверное, лицо у меня такое...где сядешь, там и слезешь
автор парИла я парИла • 15 апреля 2024
Ответ дляНі грама
Нерухомість залишится найближчим родичам ,або державі
В мене навпаки є дитина ,а немає нерухомості
У меня нет никаких родственников больше. А государству я и копейки оставить не хочу
автор парИла я парИла • 15 апреля 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Шкодуєте що ваші батьки так не думали?
Они к сожалению вообще не думали, когда меня родили. Но помню вечно заплаканую маму, которая звонила своей маме и говорила, что мечтает чтоб я куда-то исчезла. Хотя я была тихим ребенком
автор парИла я парИла • 15 апреля 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Как можно категорически не хотеть рожать, но родить?
Вот так как и рассказывают в этой теме. Под давлением общества, своих страхов
Я б такое не носила, но продаю• 15 апреля 2024
Очень. Очень рада, что решилась.
автор парИла я парИла • 15 апреля 2024
Ответ дляМорожена_курка
Кому надо? Зачем надо?
В 30 пора бы самой повзрослеть
Я и оворю о своих мыслях. Надо, потому что жаль, чтоб недвижимость попала государству потом