Маруська Му• 15 апреля 2024

Надоело все. Муж, мама, я

Сложный период с мужем,я не вижу перспектив,часто скандалы и посещают мысли о разводе...но пока завишу от мужа финансово. Сегодня прорвало...маме высказала,что надоело так жить,что лучше развестись. Теперь жалею,мама сказала ну ты видела,какой он. А самое главное,мне стало ещё хуже на душе. И мама подтвердила мои опасения и страхи. Как теперь это все разрулить??нервы не выдерживают
Звоночек• 15 апреля 2024
Ответ дляАшотакоя
Причому тут це? Мати рідна людина, чому не можна вилити душу у складний період?
ну, так хто скаже правду, як не рідна людина? В чому претензія автора?

Цукрові вишні• 15 апреля 2024
Я вас понимаю, потому что мама это близкий человек который по идее должен поддержать. Даже если она всегда считала ваш выбор неудачным, зачем добивать тогда когда вам плохо. Мама поступила неразумно.
Я раньше тоже много чего рассказывала маме, тем более я была в декрете и скажем так, морально более не защищённой, без уверенности в себе, и надо было с кем- то поделиться. Мама ( я знаю что она не в восторге от моего мужа, это мягко сказанно), старалась и меня поддержать, и утешить и все таки найти какое- то оправдания его поступкам, показать мне ситуацию под другим углом, советовала как мне себя вести. Потому что когда у женщины ребёнок, нельзя так рубить с плеча и завтра уже разводиться, разве что повод не измена и битье. Где- то надо разобраться, подумать, может все таки двое виноваты в разладе. А вам выходит и голову некуда преклонить, с мужем плохо и мама - ты же видела за кого выходила. Не видела, когда женщина влюблена многое не видится, и люди меняются с течением жизни. Когда она живёт с родителями и на их обеспечении или сама работает, независимая и красивая это одно, а семейная жизнь совсем другое. Обнимаю. Держитесь
Неначасі• 15 апреля 2024
Ответ дляАnnеt
мама у вас в голове вместо мозга?
Мама головного мозга
Я не Тролль• 15 апреля 2024
Можно подробнее про ’завишу финансово’. Т.е. вы живёте с ним из-за денег? Тогда вы сами виноваты,что семья рушится.
Щас ухожу• 15 апреля 2024
Подумайте про те, що чоловіка можуть мобілізувати. Можливо за час проведений окремо у вас якось зміниться ставлення до нього.
Жинси на дитину• 15 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Пора уже от маминой цыци отлучаться.
цікаво, ви з своєю мамою взагалі не розмовляєте?
чи погоду тільки обговорюєте?
Луковая• 15 апреля 2024
Спокойно обдумать свою ситуацию и выработать план действий.
Вот вы пишете, что ПОКА зависите от мужа материально. Это ’ПОКА’ просто для красного словца или есть реальные обозримые перспективы вашей финансовой независимости?
Трусиковед• 15 апреля 2024
Ответ дляЖинси на дитину
чи погоду тільки обговорюєте?
Хоть вопрос не мне, но отвечу, я в браке 19 лет, кроме погоды и моих взаимоотношений с мужем куча тем, это вам так на заметку, выносить сор из дома и возмущаться не той реакцией, странно.
Смурфетта• 15 апреля 2024
Ответ дляАшотакоя
Для вас ясла, для когось підтримка рідної людини.
Відносини з батьками різні бувають чи ви цього не знали?
Це розмазування відповідальності за свої вчинки.

Кредитная• 15 апреля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Мама просто высказала свое честное мнение. И тут - упс - оказалось, что оно совпадает с мнением автора и ей стало еще хуже... А она-то надеялась, что мама наденет на нее розовые очки и она пойдет дальше жить с мужем и все волшебным образом наладится.
Помогалочка• 15 апреля 2024
Ну Ви дивна. Мама просто підтвердила те, в чому сумнівалися. По логіці, тепер маєте діяти більш рішуче. Розлучититися та і все. А Ви чомусь взялися тему писати. Щоб що? Щоб Вам порадили залишити як є?
Цукрові вишні• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Ну даже если муж такой козёл и только он один не прав, мама могла же утешить свою дочь видя как ей тяжело. Без вот этого ты видела за кого выходила. И что дальше? Близкие люди должны поддерживать, а не ещё больше вгонять в депрессию. Если вдруг автор впадет в депрессию и наложит на себя руки то в первую очередь будет плохо матери, муж переживёт и ещё женится.
Кредитная• 15 апреля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Если бы автор пришла за поддержкой, то она бы сказала - мама, я решила разводиться, помоги первое время финансово, пока не найду работу. А она пришла пожаловаться и попросить принять решение за нее. Мама, по сути, согласилась с ней, что надо разводиться, но автор все равно не знает, как разрулить - кто это должен за нее сделать?
ЗабежАЛОЧКА• 15 апреля 2024
сидит на шее мужа и скыглыть...
Кредитная• 15 апреля 2024
Ответ дляНеначасі
Мама головного мозга
Да пора уже оф. диагноз в МКБ вносить. Реально, если вовремя ребенок не отпочковался - все, туши свет... У меня есть пара подруг таких - уже 40+, дети большие, и все равно до сих пор ’мама сказала то’, ’мама сказала сделать так’.... И отношений с мужьями нормальных нет, потому что мозг занят мамой. Мне даже кажется, что у девочек еще хуже эта зависимость от мамы. Нормальная жена и маменькиного сыночка перевоспитает, а вот муж против мамы бессилен
Виправлялочка• 15 апреля 2024
Цікаво що чоловік надоїв а винувата мама)) до чого вона тут взагалі, я думала тут буде історія про сумісне проживання та сварки..
AmazingLady• 15 апреля 2024
Освободить мужа и снять с него финансовый тягар
Муркамурковна• 15 апреля 2024
а що ви хотіли почути від мами?
Доця..ти шо..він прінц і пофіг шо тобі з ним хреново? Терпи..гроші люби, закрий рота і мовчи?
Цукрові вишні• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Я думаю автор не знает как разрулить, и мать, которая имеет холодную голову могла бы дать дочери дельный совет. Совет мама я так поняла не дала. Автор зависима от мужа, уйти сегодня от него не сможет. Чем ей помогли слова матери. Согласилась она с ней. Ок. Я тоже согласна с мамой- разводитесь автор. А как жить дальше? А я откуда знаю. Главное разводись.

90x60x90• 15 апреля 2024
Ответ длябулоТАЙминуло
потому что автор финансово от мужа зависит и наверное идти некуда. Поэтому мужу высказывать не будет )
Сейчас можно к немцам на социал )
Кредитная• 15 апреля 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Как замуж выйти - совета не спрашивала ж, пусть и теперь сама решение принимает.
булоТАЙминуло• 15 апреля 2024
Ответ для90x60x90
Сейчас можно к немцам на социал )
Можно. Но я думаю, что те кто хотел , давно туда уехали.
Шотуткоїться?• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Да любому человеку,какой-бы классный и самостоятельный не был бы, сильный и прочее,все равно хочется поддержки в моменты слабости. Автор же не с сумкой приперлась и поставила маму перед фактом, а просто сказала что может будет разводиться. Ждать эмоциональной поддержки от родственников это нормально. Иногда пожаловаться и вылить душу тоже нормально. Это и есть нормальные родственные отношения, тем более мама. Люди не роботы. Ну да, мама подтвердила, видела кто и что ее муж когда у дочери были гормоны. Так сейчас нормальным считаете добивать морально еще хуже? Вроде автор ни у кого не требовала решать за нее, просто поделилась. То что надо зарабатывать самой, судя по старпосту, вполне понимает и сама. Не будешь же вечно носить маску. Так хоть развод для мамы сюрпризом не будет. Если в семье нет поддержи моральной, то страшно в такой семье жить.
То что Вы пишете - мама, помоги финансово до работы - это трезвый и прагматичный подход, но когда в семье проблемы, мало кто способен настолько хладнокровно подойти к решению вопроса. Да и разруливать ситуацию в конечном счете автору самой. Проще тем что нет детей вроде бы. Но отдельно пожить в любом случае полезно, даже если в конечном счете с мужем и не разведутся.
Шотуткоїться?• 15 апреля 2024
Убивает это когда кто-то жалуется маме например, а со стороны вешают ярлык инфантила сразу. Конечно, у этих людей никогда не бывает слабостей и моментов что хочется поныть. Да и будь автор вечно нытиком, а не ситуативно, мама и слушать бы не стала. Ну то что сказала разводиться надо если плохо тоже права. Но надо разводиться и реализация процесса - это разные вещи абсолютно.
Неначасі• 15 апреля 2024
Ответ дляКредитная
100% , особенно за девочек согласна.
Кредитная• 15 апреля 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Ну так автор пожаловалась, излила душу. То, что мать отреагировала не так, как она хотела - это не проблемы матери, как умеет - так и поддерживает. Сомневаюсь, что это первый раз, когда автор к ней обратилась, потому нечего возмущаться, что не встретила особого понимания и сочувствия.
автор Маруська Му • 15 апреля 2024
Ответ дляДонька подруги
Не надо впускать с свою личную жизнь других, особенно вашей маме там делать нечего
Та понятно....просто прорвало
Сіґеле-міґеле• 15 апреля 2024
То ж мама сказала,як є.Ви ж бачили,який він,чи вас затьмило.Приймайте рішення самі і розраховуйте на своі можливості.
автор Маруська Му • 15 апреля 2024
Ответ дляЯ не Тролль
На данный момент я зарабатываю гораздо меньше чем муж. Хватает на булавки скажем так. Ищу работу лучше,хожу на курсы.
автор Маруська Му • 15 апреля 2024
Ответ дляЩас ухожу
Мы уже прошли эту историю.