Та не реву я• 16 апреля 2024

вы свободно можете читать книги, статьи на англ?

Результат:
вже голосів: 103
38 (36.89%) нет
34 (33.01%) иногда требуется перевод
30 (29.13%) да
1 (0.97%) тыц
Швидка Настя• 16 апреля 2024
До сих пор фильмы с тмирами смотрю, 2 года в США
Невидимка• 16 апреля 2024
Да, текст вижу, суть сразу понимаю, о чем. Говорю. Читаю на английском, смотрю фильмы и видео ролики. На ютьюб ставлю иногда скорость меньше, потому что попадаются иногда такие, где выступающий тарахтит, как из пулемета, на скорости 1.75 и я просто перестаю воспринимать информацию (не только на английском, на украинском или русском также, просто не воспринимаю).
Всіх підсаджую• 16 апреля 2024
Загалом розумію (новини типу BBC). Якщо стаття більш специфічна з купою термінів, то користуюсь перекладом
Тут надолго• 16 апреля 2024
Так, вільно володію англійською. А в чому суть опитування, цікаво?
Непереможна• 16 апреля 2024
Бліе, дівчата, як ви чуєте цю мову ще й розумієте? Цей інгліш- слошне шипіння з ковтанням звуків і слів. Якась вона мені така не зрозуміла ця мова!
Love_Love_Love_• 16 апреля 2024
Ответ дляНепереможна
Ви точно про англійську?))
Протру пилюку• 16 апреля 2024
Ответ дляНепереможна
Если слушать каждый день, даже минут по 10-15, начнете различать постепенно
Оля_с_киркою• 16 апреля 2024
Так, вільна англійська. Більше того, я нею статті в наукові журнали пишу)
Xlimit• 16 апреля 2024
Странный вопрос. Разные тексты. Если детские сказки, то воспринимаю 100% текста, если художественная литература 70% без словаря, если техническая или политические статьи - процент гараздо ниже. В разговоре с американцами понимаю всё. Но я учила его с 7 лет и до конца универа.
Непереможна• 16 апреля 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ви точно про англійську?))
Так точно! Чую лише шипіння та шипилявість.
Непереможна• 16 апреля 2024
Ответ дляПротру пилюку
Мені здається , що я її не шо вивчити а до рівня А1 вимовити не можу. Язык не лягає, щоб щось сказати .
Протру пилюку• 16 апреля 2024
Ответ дляНепереможна
Ну то й ф.. з нею