16 апреля в 10:47

Вы бы уступили мужику место в транспорте, если ему плохо?

Если б вы сидели и обратился стоящий мужик, сказал, что ему плохо и попросил уступить место.
Моя позиция такова: у меня каждый месяц проблемные эти дни, но работу никто не отменял и я езжу в транспорте с приличными болями, которые остаются несмотря на обезбол. Но я ни разу не попросила уступить место, ни разу в жизни. И мне никто не уступал, ехала стоя, когда плохо. Вы можете возразить "девушка, но вы же сами не просили". А представьте себе картину, если я буду по 3 дня в месяц каждый раз просить уступить место, сильно мне разгонятся так часто уступать? А если каждая девушка так будет, так тот же парень сам завоет про равноправие.
В общем, мой ответ нет. За исключением, если я увижу, что ему реально оооооочень плохо, а не просто недомогание. Впрочем, я думаю, если ему реально будет плохо, то он выйдет на ближайшей остановке и вызовет скорую, а не будет тащиться через пол города на работу.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 772
Да
Нет
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:28
Ответ дляДевальвация
+1 если мне реально плохо то я не поеду на работу.
Так пусть и мужик не едет, которому тут все советуют место уступать
Свекруня 16 апреля в 11:28
Ответ дляТішуся неперетішуся
Он, наверное, стесняется просить уступить место?
Він їздить на власній машині , а якщо машина на ремонті, то таксі . В маршрутці точно не поїде )
Девальвация 16 апреля в 11:29
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так пусть и мужик не едет, которому тут все советуют место уступать
А у него тоже критические дни о которых он знает каждый месяц или все таки внезапно плохо стало?
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:30
Ответ дляДевальвация
А у него тоже критические дни о которых он знает каждый месяц или все таки внезапно плохо стало?
Остановки в от происходят каждую минуту, можно выйти)
3 3
Налитое яблочко 16 апреля в 11:30
Ответ дляАльфред Шнитке
Бля, тому і наше суспільство таке їбобо. Бо є такі особи...
Людині погано, а ви будете сидіти. Хай краще впаде, бо чоловік?!
Бо ви - королевішна.
ПС Їзжу на авто. Але коли бачила людей, якім погано - виходила з авто, підходила, запитувала, якщо не реагував, то викликала шивидку. Один разів п´яна людина була без свідомості, але краще так, ніж реально погано стало, і людина впала, а всі мимо пройшли... А людина померла. І таке бачила на зупинці трамваю КПІ, коли ще студенткою була.
У мене у батька важкий цукровий діабет. Чоловік. Подумають такі, як ви. А у батька коли цукор знижується, то наче п´яний розмовляє, і в піт кидає, і ноги відмовляють. І було декілька разів - їхав в транспорті, то люди допомогли, воду дали. Хоча з собою завжди є у нього цукор і цукерки, але не завжди може своєчасно зреагувати. Вдячна адекватним, что допомагає.
Вот так когда-то умерла мама знакомой. Ехала к ней поздно вечером на поезде, на вокзале упала, все неверное думали пьяная, давно было не помню что именно, с сердцем что-то случилось
Инстагра_мерша 16 апреля в 11:34
Ответ дляСнегурочко
автор не знает, чем ей гордиться в жизни.
и гордится тем, что как героиня стоит с болью в общественном транспорте (видимо на работе она тоже незаменимая), вместо того, чтобы попросить кого-то уступить место.
но за это ненавидит других людей, которые осмелились попросить.

таких женщин много. они тянут все на себе как ломовые лошади и ненавидят других ’бездельниц’)
Як ви влучно написали, я точно так подумала
Will_Be... 16 апреля в 11:34
Ответ дляДевальвация
Большинство как раз нормальные.
Отлично! Хотя плохое видно лучше.
Инстагра_мерша 16 апреля в 11:38
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
А ви не думали що «лоб» може бути наприклад захисником після контузії? Знаєте що таке контузія? Як почуваєте себе людина у якої їх вже 5-6 штук було? Я в шоці з вас, чесно.
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:39
Ответ дляИнстагра_мерша
А ви не думали що «лоб» може бути наприклад захисником після контузії? Знаєте що таке контузія? Як почуваєте себе людина у якої їх вже 5-6 штук було? Я в шоці з вас, чесно.
Ну не уступать же теперь всем подряд мужикам
7 1
Альфред Шнитке 16 апреля в 11:40
Ответ дляНалитое яблочко
Вот так когда-то умерла мама знакомой. Ехала к ней поздно вечером на поезде, на вокзале упала, все неверное думали пьяная, давно было не помню что именно, с сердцем что-то случилось
Це дуже страшно... особливо люди байдужі один одного.
Шаманю второпях 16 апреля в 11:41
Паршива ви людина
9 2 1
Инстагра_мерша 16 апреля в 11:41
Ответ дляТішуся неперетішуся
Ну не уступать же теперь всем подряд мужикам
А вас всі підряд мужики кожен день просять поступатись місцем???
6 2
Непонятно 16 апреля в 11:44
Почитала Вас автор и могу сказать одно. Вы вызываете чувство омерзения. И жизнь она, как бумеранг. Станет и Вам очень плохо, а все пройдут мимо и место никто не уступит...
Вкуси мене 16 апреля в 11:46
Ответ дляТішуся неперетішуся
Так пусть и мужик не едет, которому тут все советуют место уступать
А чего ваш мужик на такси вам деньги не даст? Или не сделает так, чтобы вы дома на эти 3 дня остались? Ваш же не едет на 2 или 3 работы, чтобы вы могли спокойно болеть
5 1
emerald_88 16 апреля в 11:46
Как бы мне хотелось никогда с вами не пересекаться в жизни
8 1
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:48
Ответ дляВкуси мене
А чего ваш мужик на такси вам деньги не даст? Или не сделает так, чтобы вы дома на эти 3 дня остались? Ваш же не едет на 2 или 3 работы, чтобы вы могли спокойно болеть
Мужик обязан давать деньги только во время беременности, а я не беременна.
8 4
Светка-пипетка 16 апреля в 11:48
Да
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:49
Ответ дляemerald_88
Как бы мне хотелось никогда с вами не пересекаться в жизни
А с теми мужиками, которые инвалиду (явному) не уступят, вам бы хотелось пересекаться?
Миззери 16 апреля в 11:51
Уступила бы , у меня месячные безболезненные поэтому мне уступать не надо
Но вот первая беременность была ужасной и было постоянно плохо , я уже не помню уступал ли мне кто-то но я наверное и не просила а сама точно никому не уступала тогда
Инстагра_мерша 16 апреля в 11:51
Ответ дляТішуся неперетішуся
Мужик обязан давать деньги только во время беременности, а я не беременна.
Ааа, то он як у вас, тоді ясно чому ви ненавидите чоловіків
emerald_88 16 апреля в 11:52
Ответ дляТішуся неперетішуся
А с теми мужиками, которые инвалиду (явному) не уступят, вам бы хотелось пересекаться?
Вот они с вами одинаковые
Колупалочка 16 апреля в 11:54
Человеку плохо, мне не сложно уступить
Налитое яблочко 16 апреля в 11:55
Ответ дляАльфред Шнитке
Це дуже страшно... особливо люди байдужі один одного.
Конечно страшно и непонятно почему никто не подошёл, чистая, нормально одета. Толпы людей мимо прошли за почти 2 часа.
Увидел случайно работник вокзала, ещё живая была, но не спасли, врачи сказали если бы раньше, то были все шансы спасти
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:55
Ответ дляemerald_88
Вот они с вами одинаковые
Таких мужиков много
ДинамоКит 16 апреля в 11:58
Якби до мене звернулася людина з проханням уступити, бо погано себе почуває, я б поступилася. Будь-кому. Чоловіку, жінці, дитині, 20-річному качку. Це не має значення, погано себе почувати може кожен
Налитое яблочко 16 апреля в 12:00
Ответ дляМиззери
Уступила бы , у меня месячные безболезненные поэтому мне уступать не надо
Но вот первая беременность была ужасной и было постоянно плохо , я уже не помню уступал ли мне кто-то но я наверное и не просила а сама точно никому не уступала тогда
Меня в транспорте сильно укачивает, а если ещё давление немного повышено, то вообще кошмар. Всегда езжу с пакетами.
В прошлом году зашла в автобус, сидячих нет, стала возле окна, там где для инвалидов и колясок места, достала пакет, развернула его так, чтоб сразу нырять в него😀 меня пол автобуса пенсионеров пытались усадить. А потом сколько ехала, следили когда мне станет плохо, чтобы точно усадить
КоролеВешна 16 апреля в 12:05
Ответ дляТихоЯ
блиинн..сейчас вспомнила,как чуть в обморок не упала в метро.Но у меня и сил не было просить уступить место,просто вышла на ближайшей станции посидеть.В дверях уже начала падать.Какой-то мужик сзади подхватил,довел до скамейки,спросил все ли нормально. А так легла бы в проходе и поезд задержала.Все-таки по человечески надо..автор
Я так попросила молодого чоловіка, років 25 , а він мені - я перший зайняв місце.
Я через декілька хвилин втратила свідомість і падаючи, ще голову розбила.
Дай подивлюся 16 апреля в 12:06
Я бы уступила. Но вообще считаю, что нужно просить мужчин уступать. А то женщин всегда легче согнать с места, чем здорового мужика. Это точно так же, как сижу в машине с открытым окном на парковке возле супермаркета и ко мне иногда подходят алкаши какие-то просить деньги. На троещинском рынке подходил молодой цыган со справкой, что он якобы только откинулся и на работу никто не берет. Рядом в нескольких метрах стоят возле своих машин мужики. Так вот к ним они не идут. Я их всех отправляю у мужиков попрошайничать, а не у меня.
КоролеВешна 16 апреля в 12:07
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
Ви звідки знаєте, що з тим лобом? Може в нього поранення, контузія чи просто хворий чоловік.
КоролеВешна 16 апреля в 12:11
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я и отвечаю за себя: подождала пол минуты, вижу, что никто не встал - сама уступила инвалиду. Зато потом этим здоровым лбам хрн уступлю, когда ’чет не хорошо стало’
А нічого, що ті лби захищають вас?