16 апреля в 10:47

Вы бы уступили мужику место в транспорте, если ему плохо?

Если б вы сидели и обратился стоящий мужик, сказал, что ему плохо и попросил уступить место.
Моя позиция такова: у меня каждый месяц проблемные эти дни, но работу никто не отменял и я езжу в транспорте с приличными болями, которые остаются несмотря на обезбол. Но я ни разу не попросила уступить место, ни разу в жизни. И мне никто не уступал, ехала стоя, когда плохо. Вы можете возразить "девушка, но вы же сами не просили". А представьте себе картину, если я буду по 3 дня в месяц каждый раз просить уступить место, сильно мне разгонятся так часто уступать? А если каждая девушка так будет, так тот же парень сам завоет про равноправие.
В общем, мой ответ нет. За исключением, если я увижу, что ему реально оооооочень плохо, а не просто недомогание. Впрочем, я думаю, если ему реально будет плохо, то он выйдет на ближайшей остановке и вызовет скорую, а не будет тащиться через пол города на работу.
показать весь текст
Зробіть вибір:
вже голосів: 772
Да
Нет
Альфред Шнитке 16 апреля в 11:17
Бля, тому і наше суспільство таке їбобо. Бо є такі особи...
Людині погано, а ви будете сидіти. Хай краще впаде, бо чоловік?!
Бо ви - королевішна.
ПС Їзжу на авто. Але коли бачила людей, якім погано - виходила з авто, підходила, запитувала, якщо не реагував, то викликала шивидку. Один разів п´яна людина була без свідомості, але краще так, ніж реально погано стало, і людина впала, а всі мимо пройшли... А людина померла. І таке бачила на зупинці трамваю КПІ, коли ще студенткою була.
У мене у батька важкий цукровий діабет. Чоловік. Подумають такі, як ви. А у батька коли цукор знижується, то наче п´яний розмовляє, і в піт кидає, і ноги відмовляють. І було декілька разів - їхав в транспорті, то люди допомогли, воду дали. Хоча з собою завжди є у нього цукор і цукерки, але не завжди може своєчасно зреагувати. Вдячна адекватним, что допомагає.
9 4 1
Вкуси мене 16 апреля в 11:14
Ответ дляТішуся неперетішуся
Дорого(((
Так вы ж не лошадь! На себе не тянете всё
ВільнаНазавжди 16 апреля в 11:14
Ответ дляЖенщинас
читаю деякі коменти і в шоці від того, скільки йоб...х людей. якщо людині погано, то можна і допомогти. тим більше зараз - коли чоловік може їхати після поранення. а я така цаца, що чоловікам не поступлюся - бо я їду в автобусі (завидуйте мне все).. гидко
Сколько? Одна на всю тему и 3 голоса, от этого в шоке?
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:14
Ответ дляВільнаНазавжди
Отвечать надо за себя, а не брать дурной пример с других.
Я и отвечаю за себя: подождала пол минуты, вижу, что никто не встал - сама уступила инвалиду. Зато потом этим здоровым лбам хрн уступлю, когда ’чет не хорошо стало’
Вилосипедниця 16 апреля в 11:14
У нас нет будущего, если каждый думает только о себе...
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:15
Ответ дляШобВам_КакНам
В моем мире люди вежливы и внимательны друг другу. Место в транспорте для меня не какая то привилегия. И бывает так, что я могу попросить уступить, и корона с головы не падает, и уступают без проблем. Ну и я всегда уступаю тому, кому нужнее. В общем, я вообще не вижу в этом темы для дискуссии, чисто вас пожалеть, что у вас такие недомогания и это влияет на вашу жизнь так негативно. Наверное, именно вам я спокойно уступлю, вам нужнее ;)
Я стесняюсь просить. Я даже в школе стеснялась попросить выйти на уроке и терпела до перемены.
Альфред Шнитке 16 апреля в 11:16
Ответ дляТішуся неперетішуся
Инвалиду я уступаю, а лоб, у которого головушка вскружилась, постоит.
А що у інваліда написано - інвалід?! Людина виглядати може здоровою, і бути інвалідом. Ви реально така , чи просто трололо?!
Пэрисхилтонша 16 апреля в 11:19
конечно, вдруг у него сердце инфаркт, я как-то ехала у мужчины эпилепсия случилась...я могу постоять в маршрутке-корона не упадет..и думаю если вы попросите -уступят, если не уступят то это их мораль.вопрос+еще смотря каким тоном(есть тетки заходят с торбами и с порога кричат уступи мне место-ну таким бы и я не уступала
5 1
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:17
Ответ дляАльфред Шнитке
А що у інваліда написано - інвалід?! Людина виглядати може здоровою, і бути інвалідом. Ви реально така , чи просто трололо?!
Я уступаю тем инвалидам, по которым видно
Альфред Шнитке 16 апреля в 11:18
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я уступаю тем инвалидам, по которым видно
Рука-лицо.
Розбійник 16 апреля в 11:19
Звичайно так. Людині погано, як можна сказати ні і сидіти далі. А якщо серце і дійсно не може стояти, чи якась інша біль🤷🏼‍♀️
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:20
Ответ дляАльфред Шнитке
Рука-лицо.
А что не так?
Последний вагон 16 апреля в 11:20
Ответ дляДрібка щастя
Ні, я оплачую власний комфорт. Нормально любити себе, а не бути зручним всім підряд.
Покупая билет на маршрутку?
Эта_Шикарна) 16 апреля в 11:21
Ответ дляТішуся неперетішуся
Зато парни хрн кому уступят. Как обычно: заходит инвалид сидит куча парней и мужиков, смотрят в упор и ни один не встанет .
якщо ви таке ж лайно, як вони, то яка між вами різниця?
Перловая Кашка 16 апреля в 11:21
Конечно . у нас не рашка
Альфред Шнитке 16 апреля в 11:21
Ответ дляТішуся неперетішуся
А что не так?
Це у вас треба запитати, чи у ваших батьків, що з вами не так. Де сталася поломка. В який час.
5 1
Лена 16 апреля в 11:22
Мдааа...и с такими людьми рядом приходится жить... Некоторые держатся до последнего и не показывают как им плохо, особенно ’мужики’..не знали? А если бы у ’мужика’ инсульт случился, когда он стоял бы над вами, вам было бы норм? Боже упаси от таких людей в окружении как автор
9 2
Лена 16 апреля в 11:23
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я стесняюсь просить. Я даже в школе стеснялась попросить выйти на уроке и терпела до перемены.
Поэтому теперь мстите?)
Перловая Кашка 16 апреля в 11:23
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я стесняюсь просить. Я даже в школе стеснялась попросить выйти на уроке и терпела до перемены.
расчеловечивание у вас , и отсутствие эмпатии
Знову Я 16 апреля в 11:26
Какая вы автор душная
Да, я бы уступила. Практически не сажусь, еду стоя всегда.
Подберите сеье норм таблетки и будет все ок
Лена 16 апреля в 11:24
Ответ дляЗнову Я
Какая вы автор душная
Да, я бы уступила. Практически не сажусь, еду стоя всегда.
Подберите сеье норм таблетки и будет все ок
Такое не лечится
Девальвация 16 апреля в 11:25
Ответ дляWill_Be...
Да - уступлю. Мужчины тоже люди, и им бывает плохо, тем более, если он вежливо попросит словами. Что ж, блин, большинство у нас злые такие...
Большинство как раз нормальные.
Знову Я 16 апреля в 11:25
Ответ дляДрібка щастя
Ні, я оплачую власний комфорт. Нормально любити себе, а не бути зручним всім підряд.
Когда в жизни из себя ничего не представляют, именно такого мнения о себе как вы эти люди.
Спасибо повеселили своим коментом
Девальвация 16 апреля в 11:25
Ответ дляСнегурочко
автор не знает, чем ей гордиться в жизни.
и гордится тем, что как героиня стоит с болью в общественном транспорте (видимо на работе она тоже незаменимая), вместо того, чтобы попросить кого-то уступить место.
но за это ненавидит других людей, которые осмелились попросить.

таких женщин много. они тянут все на себе как ломовые лошади и ненавидят других ’бездельниц’)
+1 если мне реально плохо то я не поеду на работу.
Чтооооооооооо? 16 апреля в 11:25
Я відношусь до людей так, як вони до мене, і якщо він чемно попросив, а я норм себе почуваю, то звісно. Емпатію ще ніхто не відміняв. І так, мені багато разів поступались місцем, і вагітній, і ні.
Налитое яблочко 16 апреля в 11:25
Ответ дляДоставучая
Я на место того человека ставлю своего папу. Да, я бы уступила.
Я и молодому бы уступила, если человеку плохо не важен пол, возраст. Есть ещё и такие болезни, которые неожиданно приступами появляются.
А вот молодым наглым пенсионерам не уступаю😀 когда-то один прицепился лет 50+, сказала, что мой отец старше и каждый день ездит на работу стоя. И вообще полный автобус парней, а прицепился ко мне, хотя я вообще возле окна сидела, а не скраю
Девальвация 16 апреля в 11:26
Ответ дляВкуси мене
Удивительно, что большинство ответили, что встанут. Всё же нормальных, обычных людей больше.
Обычно советчицам все должны и свой комфорт в трамвае или в плацкартном вагоне они ценят
А мне не удивительно. В реале вижу что большинство людей уступают место
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:27
Ответ дляЛена
Мдааа...и с такими людьми рядом приходится жить... Некоторые держатся до последнего и не показывают как им плохо, особенно ’мужики’..не знали? А если бы у ’мужика’ инсульт случился, когда он стоял бы над вами, вам было бы норм? Боже упаси от таких людей в окружении как автор
’А если бы у ’мужика’ инсульт случился, когда он стоял бы над вами, вам было бы норм? ’ - дико извиняюсь за правду, мне было бы по.
Постоянно эта картина перед глазами, как заходит инвалид с палочкой и всем мужикам по. И таких случаев было десятки на моих глазах. Так что если я не уступлю мужику, у которого кружится головка иди животик побаливает, моя совесть по прежнему будет чиста. Даже если это окажется сердечный приступ.
11 2 2
автор Тішуся неперетішуся 16 апреля в 11:27
Ответ дляЗнову Я
Какая вы автор душная
Да, я бы уступила. Практически не сажусь, еду стоя всегда.
Подберите сеье норм таблетки и будет все ок
У меня кетанов
Знову Я 16 апреля в 11:28
Ответ дляТішуся неперетішуся
У меня кетанов
И, что не берет?
Добавьте ещё две но шпы