Капуста Маша• 16 апреля 2024

У кого стоит спираль Мирена, у вас есть месячные?

У кого стоит спираль Мирена, у вас есть менструальноподобные выделения или мазня? Насколько часто?
Точу ляси• 16 апреля 2024
Была мирена 10 мес - все время мазня. Ни одного чистого дня.
В конце концов сняла. Больше никогда
Сорока-ворона• 16 апреля 2024
Первые 3 месяца была мазня,потом 9 месяцев чисто. Сейчас есть иногда мазня на уровне ежедневной прокладки, раз за день например, потом может быть чисто несколько дней, потом ещё немного мазни. Гинеколог говорит норма, не обращаю внимания. Месячных как таковых нет.
Точу ляси• 16 апреля 2024
Хотя врачи говорили - потерпите три месяца , потом ну не помогло, но точно ’зуб даю’ через 6 мес все наладится.
И нифига.
Анонимушка• 16 апреля 2024
Иногда бывает мазня примерно по циклу, но не каждый месяц. Стоит с сентября.
Сорока-ворона• 16 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
И нифига.
Мне сразу сказали, что первые 3 мес будет мазня, и в общем приживается, устаканиваются гормоны до 6 мес. При этом УЗИ ж надо регулярно делать, может стала плохо, может съехала.
Точу ляси• 16 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Да, мне тоже так говорили.
Но за 10 мес раза 4 УЗИ делали - все типа правильно стоит.
Но мазня не прекращалась ни на день
ЛолитаНеРазлита• 16 апреля 2024
И зачем такое счастье нужно тогда? Ее ставят в каких-то медицинских целях?
Сорока-ворона• 16 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
Да, мне тоже так говорили.
Но мазня не прекращалась ни на день
А вообще есть проблемы по гинекологии? У меня аленомиоз тела матки, бесконечные кровотечения, то мне спасение. Даже мазня это не так страшно как из ведра льет.
Сорока-ворона• 16 апреля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
У нее 2 функции- контрацепция, и лечебная. Эндометриозы, полипы, миомы, аденомиозы, кровотечения.все что возникает из за недостаточности своих гормонов. Особенно ближе к 40 годам.
Точу ляси• 16 апреля 2024
Ответ дляСорока-ворона
Нет, ставила для предохранения и мечтала что месячных не будет
Точу ляси• 16 апреля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мне ее рекомендовали для предохранения и как бонус что не будет месячных.
Сорока-ворона• 16 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
Тогда конечно нафиг надо. С этой целью я бы не ставила.
Анонимушка• 16 апреля 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Мне, например, из-за фибромиомы, чтоб остановить рост. Удалять нельзя.
Оксана0917• 16 апреля 2024
поставила 2 года назад уже вторую, то есть опыт Мирены 7 лет. Мазня по графику месячных +- 28 дней. Только ежедневки до 10 дней.
Птица секретарь• 17 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
В конце концов сняла. Больше никогда
Подскажите:кроме этого были еще какие-то негативные проявления? У меня стоит месяц и много всего:сон испортился, пульс учащенный, ноги крутит в состоянии покоя. Врач говорит это не от Мерены, но началось как раз с ее установки.
Точу ляси• 17 апреля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Я ставила когда начался ковид и никуда не ходили из дома, поэтому не знаю с этим ли связано, но и сон был плохой и ноги крутило - у меня в обычные месячные всегда ноги крутят, а тут как будто все время месячные скудные и ноги крутило.
Птица секретарь• 17 апреля 2024
Ответ дляТочу ляси
Спасибо. И долго так длилось? Переживаю, чтоб не получилось одно лечим и 10 калечим.
Точу ляси• 17 апреля 2024
Ответ дляПтица секретарь
Я написала. Выдержала 10 мес и сняла спираль.