Чесно брешу• 16 апреля 2024

В який день у вас освячують паску?

Результат:
вже голосів: 36
29 (80.56%) В неділю
7 (19.44%) В суботу
постою_послушаю• 17 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Это какие-то странные православные
Вы сейчас серьёзно?

ніколи такого не було• 17 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Вы сейчас серьёзно?
Да
постою_послушаю• 17 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Да
И вы не знаете, что православные есть в Греции, в Армении, в Ливане, во многих странах, даже в Эфиопии? Вы думаете во всех этих странах у православных принято печь паски как у нас? В Греции плетенку пекут, в Армении тоже, в Ливане печенье специальное пекут, но никто освещать в храм его не несёт. В Эфиопии вообще ничего не пекут и яйца даже не красят, готовят к столу какое-то блюдо из мяса. А государственной религией православие у них с 4 века является, а это на 6 веков раньше, чем крестилась Киевская Русь. И это их вы называете странными православными?
ніколи такого не було• 17 апреля 2024
Ответ дляпостою_послушаю
То, что православные есть в Греции, Армении, во многих других странах, я знаю
Небалувана Галя• 17 апреля 2024
начинают в сб после 14.00, потом перерыв, когда всеночная, и после всеночной в вс начинают почти сразу святить пасхи это утро 3-4 часа . И до тех пор, пока люди идут, почти до вечерней.)
Киев.
Небалувана Галя• 17 апреля 2024
Ответ дляніколи такого не було
Это какие-то странные православные
в православии есть догматы - символ Веры , и обычаи.
Святить пасху это обычай, и он может быть в разных церквях разным.
Здесь главное, что Христос Воскрес! - это догма, а как празновать - это обычай.)
ніколи такого не було• 17 апреля 2024
Ответ дляНебалувана Галя
То, что в православии есть догматы и обычаи, я знаю. То, что освящение паски является обычаем, я тоже знаю