18 апреля в 09:38

Сумка, чемодан, маме с ребенком на поезде с чем удобнее?

Дома имеется маленький чемоданчик на колесах тканевый, но если ехать куда-то вдвоем с ребенком, или вывозить ребенка с кучей вещей это вообще не вариант. Мало вместительный. Ещё есть чемодан большой тканевый. Но он поломан, на соплях держится. Вот ему и хочу купить замену чтобы в него помещались вещи.у этого поломанного чемодана не очень большой вес, он следовательно и не крепкий оказался. Походила по магазинам все такого же большого размера чемоданы сами тяжёлые(((
Вот что купить чтобы на поезде ехать, ну путешествовать или прийдется ребенка вывозить мне одной..... Тоесть нужно чтобы я сама могла с этим багажем куда-то залезть и везти его, возможно будет и бездорожье, тогда прийдется в руках нести. Тоесть чтобы это поднять можно было...
Или лучше купить рюкзак и чемодан средних размеров вместо одного большого чемодана?
Еще видила сумки на колесах. Как они в эксплуатации?
західний_діалект 18 апреля в 09:40
Найзручніше без дитини
3 2
Ласунка 18 апреля в 09:41
У меня рюкзак и чемодан среднего размера, ездим так с ребенком. Если едем надолго и там есть новая почта, отправляю большой чемодан сама себе. В поезд с большим чемоданом мне тяжело именно занести и вынести.
dulenok 18 апреля в 09:41
когда ездила с маленьким ребенком...у меня был рюкзак, т.к. мне нужны были свободные руки
автор Напланетянка 18 апреля в 09:41
Ответ длязахідний_діалект
Найзручніше без дитини
Ну это ключевой момент ребенок, именное го спасать надо.... Поэтому именно с ребенком и его вещами))
АБВГДэшница 18 апреля в 09:43
Средний чемодан и рюкзак, большой вы не поднимите, он неудобный
КвартираЧья 18 апреля в 09:43
Ответ дляНапланетянка
Ну это ключевой момент ребенок, именное го спасать надо.... Поэтому именно с ребенком и его вещами))
Если спасать, ехать надолго. Зачем тащить вещи ребенка? Он растет они ему через неделю малы
КаРаКаТиЦа 18 апреля в 09:44
А ребенку сколько?
долой_лама 18 апреля в 09:44
Сколько лет ребенку?)
У меня средний чемодан, рюкзак и ребенок)
Идеальный вариант.
Был вариант большой чемодан - он не подъемный. Сразу говорю, что это очень неудобно.
Я супер-пупер 18 апреля в 09:48
Чемодан средний\маленький, + рюкзак, + можно еще сумку, которую поставить на чемодан.
долой_лама 18 апреля в 09:48
Автор, у Вас такие фантазии интересные - большой поломанный чемодан и бездорожье Вы же сами понимаете что это нереально)) потому что большой чемодан даже по ровной дороге далеко не унесешь.
Зоряний Шлях 18 апреля в 09:51
Сумка на колесах - норм вещь, где ее удобно катить, за ручки взять и понести легче, как сумку, чем огромный чемодан
Сосиска_Втесте 18 апреля в 09:52
Ответ дляАБВГДэшница
Средний чемодан и рюкзак, большой вы не поднимите, он неудобный
Средний не помещается тоже под полку в поезде. Если ребенок 3+, то можно два чемодана ручной клади, один ребенок сам повезет, они это любят
КаРаКаТиЦа 18 апреля в 09:53
Ответ дляСосиска_Втесте
Средний не помещается тоже под полку в поезде. Если ребенок 3+, то можно два чемодана ручной клади, один ребенок сам повезет, они это любят
Это да, если 3+ то есть детские варианты с колесиками ) типа сел и поехал, если устал топать сам.
Зоряний Шлях 18 апреля в 09:54
Рюкзаки на колесах - тоже норм тема
Соображалочка 18 апреля в 09:54
Ответ дляНапланетянка
Ну это ключевой момент ребенок, именное го спасать надо.... Поэтому именно с ребенком и его вещами))
Сколько ребенку?
Соображалочка 18 апреля в 09:55
Ответ дляАБВГДэшница
Средний чемодан и рюкзак, большой вы не поднимите, он неудобный
+1 у меня есть чемодан на 32 кг. Только муж с трудом его набитым поднимает.
КаРаКаТиЦа 18 апреля в 09:56
Ответ дляЗоряний Шлях
Рюкзаки на колесах - тоже норм тема
МНе оно даже на вид не удобное.. колеса манюние… если огромный то на себя такое не каждый напялит как рюкзак. Если маленький - толку от него?
Зоряний Шлях 18 апреля в 09:57
Ответ дляКаРаКаТиЦа
МНе оно даже на вид не удобное.. колеса манюние… если огромный то на себя такое не каждый напялит как рюкзак. Если маленький - толку от него?
Оно среднее, не огромное, но и больше обычного рюкзака. Я пользовалась - мне было удобно. Тем более фото для примера, разные могут быть колеса. Дополнительный плюс - свободные руки и нести на плечах легче, если тяжелое, чем в одной руке наперекос
долой_лама 18 апреля в 09:58
Я не могу понять к чему тема, если автор не может написать возраст ребенка, элементарно
Соображалочка 18 апреля в 09:59
Ответ длядолой_лама
Я не могу понять к чему тема, если автор не может написать возраст ребенка, элементарно
Щаз придумает.
Тема к тому же что и ’бежать’ из Харькова, ’что будет тем мужчинам которые выехали’ и тп
долой_лама 18 апреля в 09:59
Ответ дляЗоряний Шлях
Рюкзаки на колесах - тоже норм тема
Он даже без вещей весит около 2х кг. А с вещами это не подъемный агрегат. Я не представляю это чудо на спине...
долой_лама 18 апреля в 10:00
Ответ дляСоображалочка
Щаз придумает.
Тема к тому же что и ’бежать’ из Харькова, ’что будет тем мужчинам которые выехали’ и тп
Треш какой то.
Ребенку 10 месяцев, которого надо вместе с чемоданом нести в руках или 10 лет, который идёт сам и везёт чемодан, потому что ему это по приколу.
Зоряний Шлях 18 апреля в 10:00
Ответ длядолой_лама
Он даже без вещей весит около 2х кг. А с вещами это не подъемный агрегат. Я не представляю это чудо на спине...
А представьте что у вас выбор, поднять нагруженый агрегат в виде сумкой и нести одной рукой, или на плечи, где распределиться вес )) ну это такое, каждому свое) я ж просто закинула вариант из своего опыта...автор поищет, подумает, выберет что ей удобнее)
долой_лама 18 апреля в 10:02
Ответ дляЗоряний Шлях
А представьте что у вас выбор, поднять нагруженый агрегат в виде сумкой и нести одной рукой, или на плечи, где распределиться вес )) ну это такое, каждому свое) я ж просто закинула вариант из своего опыта...автор поищет, подумает, выберет что ей удобнее)
В качестве рюкзака у меня лёгкий невесомый рюкзак, тканевый без каркаса, который весит грамм 300 без вещей. И все отлично)
Соображалочка 18 апреля в 10:04
Ответ длядолой_лама
Треш какой то.
Ребенку 10 месяцев, которого надо вместе с чемоданом нести в руках или 10 лет, который идёт сам и везёт чемодан, потому что ему это по приколу.
Поэтому и сложно возраст придумать чтоб сразу не спалиться
Захекалася читать 18 апреля в 10:08
Ответ дляНапланетянка
Ну это ключевой момент ребенок, именное го спасать надо.... Поэтому именно с ребенком и его вещами))
Не треба багато речей набирати, тим більш дитині. Якщо на короткий термін, то і невеликої кількості речей достатньо, а якщо надовго - дитина росте, речі на наступний сезон можуть бути вже замалі

Я не можу носити сумки ані в руках, ані на плечі, тому мій варіант валіза невеликого розміру. Дитині скільки років? Моя 10 річна донька коли ми кудись їдемо має окрему валізу на колесах розміру менше за ручну поклажу
Захекалася читать 18 апреля в 10:09
Ответ дляЛасунка
У меня рюкзак и чемодан среднего размера, ездим так с ребенком. Если едем надолго и там есть новая почта, отправляю большой чемодан сама себе. В поезд с большим чемоданом мне тяжело именно занести и вынести.
Іноді на вокзалах немає ескалаторів, по сходах ті великі валізи з дитиною нести капець як незручно
Захекалася читать 18 апреля в 10:11
Ответ дляЗоряний Шлях
Рюкзаки на колесах - тоже норм тема
Вони не зручні, отой жорсткий каркас все одно давить спину. Хіба що на дуже короткий термін вдягнути
КаРаКаТиЦа 18 апреля в 10:12
Ответ дляЗоряний Шлях
Оно среднее, не огромное, но и больше обычного рюкзака. Я пользовалась - мне было удобно. Тем более фото для примера, разные могут быть колеса. Дополнительный плюс - свободные руки и нести на плечах легче, если тяжелое, чем в одной руке наперекос
Легче нести походный рюкзак. У него на поясе поддержка хорошая. Спине не так тяжело. Да и малявку на руки если взять с походным рюкзаком то будет не так тяжело ощущаться как с Вашим. Ваш так.. на пару минут на спину закинуть.
Захекалася читать 18 апреля в 10:14
Ответ дляСоображалочка
+1 у меня есть чемодан на 32 кг. Только муж с трудом его набитым поднимает.
В мене середня валіза якщо гарно скласти 22 кг, перевірено для перельотів. Це з 2 пляшками вина чи якогось іншого алкоголю ☺️