Как нефиг делать• 18 апреля 2024

Сколько у вас братьев-сестер и детей?

Привет всем
Задумалась тут о втором ребенке.... мне 38.. кошмар, конечно(
часто стала встречать людей из многодетных семей, которые тоже хотят много детей иметь... просто мне непонятно. Я была одна, у меня не было конфликтов с братьями и сестрами.... не скажу, что мне одиноко. Многие знакомые со своими дрались, спорили, теперь не общаются...
В общем, как думаете, нужен брат-сестра человеку или лучше одному?
а то вагон уже последний....
Результат:
вже голосів: 37
12 (32.43%) я одна в семье, детей нескольк
10 (27.03%) нас много, детей мало
8 (21.62%) много в семье, детей много
7 (18.92%) одна, ребенок один
Губки-уточкой• 18 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
думаете, совсем роли не играет?
я считала, что личный опыт - один из ключевых моментов....
В одних случаях играет. В других - нет

автор Как нефиг делать • 18 апреля 2024
Ответ дляMs. Iphone
Як на мене 2 - це не багато. У вас такого варіанту не має.
Нас в батьків двоє, в мене і сестри теж по двоє дітей.
мне иногда одного багато...
поэтомму и думаю уже 9 лет... надо не надо...
Янка-угомонись• 18 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
да, чтото не подумала про бездетных...
и вы рады, что у вас есть брат?
Так, люблю його. Також рада племіннику - похреснику за сумісництвом. І жінка в брата чудова, хоча б тому, що цього телепня (брата, любя) терпить 😁.

У дитинстві бувало усяке, іноді бились навіть, але й ’покривали’ одне одного, підтримували, коротше, нормальні, здорові стосунки були 😂.
Дадосвидания• 18 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
мне иногда одного багато...
Вы прежде всего рожаете ребёнка для себя , а не для другого ребенка
И отношения изначально выстраивают родители
В смоем случае, родители ничего не выстраивали
Я просто понимала, что у брата есть только я , и только я могу ему помочь и быть всегда рядом на тот момент
автор Как нефиг делать • 18 апреля 2024
Ответ дляДадосвидания
я ребенка рожаю, чтоб был ребенок... никак не для себя. Для себя я духи куплю))) ну или вообще браслет Пандора а вот родственник нужен или нет, не понимаю. Я странная, мне не нужен такой родственник. Но вдруг был бы брат... умный и добрый... блин, нужен...
Дадосвидания• 18 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Не совсем понятно
Если вы просто ребенка рожаете и не для себя , те вы его можете просто отдать … так получается
Дети могут быть не дружны и это факт
автор Как нефиг делать • 18 апреля 2024
Ответ дляДадосвидания
Не совсем понятно
Дети могут быть не дружны и это факт
рождение человека, это как бы большой труд. Чтоб был человек. А что значит - для себя? для него...

Дадосвидания• 18 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Для кого для него ?
автор Как нефиг делать • 19 апреля 2024
Ответ дляДадосвидания
Для кого для него ?
для того, кто родится
Вишнёвая Леди• 19 апреля 2024
Ответ дляСплюшка
Нас у родителей трое, у меня есть и брат и сестра, отношения с ними хорошие, общаемся, помогаем вместе родителям.
Детей у меня двое, сын и дочь.
І нас троє було: брат старший на 10 років, сестра - на 6 років молодша. Дружні, батьки помирали у нас на руках, підтримуємо одні одних. З братовою були найкращими подругами, пройшла з нею двічі всі круги ракового пекла.... як мені її зараз не вистачає
У брата 2 дітей (сини), у мене - п’ятеро ( 4 сини і дочка), у сестри - троє (син і 2 дочки). Діти теж дружні між собою, старші вже й перекумились))) життя трохи розкидало всіх, але завжди в контакті і приходимо на допомогу одні одним, коли є потреба
Губки-уточкой• 19 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
это такая большая ответственность... и не пойми как правльно... так много пишут, что вообще чужие люди... так и зачем тогда
Ну нельзя ведь предугадать, как сложатся отношения между детьми
Дадосвидания• 19 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
А вы первого рожали с какими мыслями ?
Это не такая ответственность как со вторым?
автор Как нефиг делать • 19 апреля 2024
Ответ дляДадосвидания
А вы первого рожали с какими мыслями ?
первого рожала, бо так треба. И никто не предупреждал, шо це шахты)))
Дадосвидания• 19 апреля 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Если …бо так треба …..
вы уверены , что вам нужен второй ребенок ?
Карамбулкул• 19 апреля 2024
Один брат, одна дочка.У брата два сына.С братом отношения близкие,разница 11лет
Кубик Рубика• 19 апреля 2024
Нас двое. У меня трое детей, у брата один.
Научительница• 19 апреля 2024
Я одна, детей двое. Троих уже сложно себе представить)
культУра• 19 апреля 2024
Сестра по папе, особо не было близких отношений, общались иногда только. Она умерла недавно. Брат по маме, большая разница в возрасте, но мы росли вместе и дружно. Сейчас общаемся неплохо, редко конечно, но это родной мне человек,ездим в гости и т.д. У него 2 детей,с ними с детства я возилась,особенно со старшей. Мне 38 лет, я жду 3го ребенка. Но мы начали планировать ещё в 35 лет, были неудачи и паузы.