Кіма кепка• Изменено 17 апреля в 00:32
Трехлетка отвратительно себя ведет
Вечные капризы, все не так, все не то, у меня ощущение что жизнь с младенцем и трехлеткой не поменялась, никакого прогресса, я как в тюрьме. Спать укладывать 2 часа, если что не так бьется, кричит, визжит. Объясняешь ничего не понимает, не слушает, я не знаю как с этим бороться. Это пиздец, у меня нет слов
Полюю на дрони• 17 апреля в 00:34
Старший сын был похож на ваше описание. Вот со второй у меня все по режиму. И меньше сюсюканья. Я даже не качала её. Спит отлично в манеже.за ручку её держу и она засыпает) так ещё так радуется мне. А вот старший сын, не любит нежности от меня...
Кіма кепка
• 17 апреля в 00:35
Ответ дляПолюю на дрони
Так и у нас режим, а толку от него?
Невидимка• 17 апреля в 00:35
Вы устали и, скорее всего, давите на ребенка из-за собственной усталости
Есть возможность отдыхать?
Если есть специфические трудности, не думали проконсультироваться с психиатром?
У меня двое с рас, 2 года и 4 года. Понаблюдайте, ничего ли вас не тревожит в поведении и развитии? Лучше перебдеть
Есть возможность отдыхать?
Заикальница• 17 апреля в 00:36
1. Исключить неврологические проблемы
2. Дать пи@лей и дать понять кто командует парадом. Это еще тот возраст, когда можно повлиять
Полюю на дрони• 17 апреля в 00:36
Ответ дляКіма кепка
Так и у нас режим, а толку от него?
Режим это когда не надо 2 часа укладывать ребенка.
Возможно у вас гиперактивный ребенок? Такая же. проблема была
Та прям багіня• 17 апреля в 00:44
Старший сын такой был) Терпения вам. Это просто нужно пережить
Леплю из пластилина• 17 апреля в 01:14
Для трьохрічок це нормально. Це поступове відділення від матері.
Оябунчик• 17 апреля в 02:47
Нашли где спросить. Автор, идеальные дрессированные дети только в фильмах и у других советчиц бывают))) кризис 3х лет как вариант. Время, терпение. Наладится. Материнство это сложно, поэтому возьмите себя в руки и не нервничайте по пустякам.
Танцепесенная• 17 апреля в 06:40
Ответ дляПолюю на дрони
Жаль, что второй ребенок недополучает любви из-за опыта с первым...
Полюю на дрони• 17 апреля в 06:45
Ответ дляТанцепесенная
Младшая дочь максимально рада мне как я прихожу, ухожу - плачет, всегда со мной рядом, играемся вместе постоянно, на руках только у меня сидит, не разрешает чужому человеку везти коляску)
У нас с ней отличная любовь. А вот старшему это как раз не нужно. Он сам по себе бегает, до него не до зовешься.
Зачем вы такое пишите не зная и не видя?
Танцепесенная• 17 апреля в 06:48
Ответ дляПолюю на дрони
Вы сами написали - меньше сюсюканья. Поэтому и радуется, потому что скучает и мама сюсюкает меньше. Любовь - это хорошо.
Полюю на дрони• 17 апреля в 06:53
Ответ дляТанцепесенная
Но я не это подразумевала. А то что сон отдельно в манеже, не качаю потому что спина будет болеть, обязательное соблюдение режима, я не убиваю себя на износ как это было первый раз.
Мне - да, мне надо меньше сюсюкать ребенка, а то потом избалованное дитя получается.
Чарівне зіллячко• 17 апреля в 07:31
Трошки, хоть пару відео в інсті, про виховання та дитячу психологію.
Навіть мінімальна кількість знань дозволяє триматись морально
Танцепесенная• 17 апреля в 08:34
Ответ дляПолюю на дрони
Понятно. Просто то, что не нужно первому, может быть очень нужно второму. С первым не нужно убиваться было, а со вторым нужно, но у мамы уже включился эгоизм самосохранения)
Не совсем согласна с Вами, но это не важно. Каждая мать знает, как лучше для ее ребенка.
А насчет разбаловать тоже спорно. Никто не будет в жизни баловать детей, кроме их родителей. Тем более девочку, ей еще много предстоит в жизни выдержать. Я не спорю с Вами, просто задел Ваш пост и не смогла не написать, у меня тоже дочь.
А растить можно по-разному в любви. Один самоубивается, а другой бутылочку с кашей к кроватке привязывает и спит всю ночь ( и такое знаю). И все любят, так говорят. Каждый выбирает свой путь. Дети разные, может, так и правильно.