Зайканалужайке• 19 апреля 2024

Анальная трещина

Здраствуйте, сколько лет живете с хронической анальной трещиной, как часто обостряется. У меня болит не сильно и очень редко кровит. Бежать на операцию?
Лукава Кішка• 19 апреля 2024
А как Вы знаете, что это именно она, а не геморрой или парапроктит? У проктолога были?

автор Зайканалужайке • 19 апреля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Я ее вижу в зекрало...
А Я Самая Самая• 19 апреля 2024
Ну раз не особо беспокоит, и трогать не надо.
Что там у меня без понятия, геморрой есть, может и трещины, с подросткового возраста, тоже не особо беспокоит (кроме периода после родов), ну и ладно.
Лукава Кішка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Я ее вижу в зекрало...
Мажьте офлокаином или левомеколем
автор Зайканалужайке • 19 апреля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Мажьте офлокаином или левомеколем
У вас тоже хроническая трещина, если да, то как давно?
Лукава Кішка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
У меня парапроктит удалили, то врачи говорили женщинам с трещинами им тоже мазать,он заживляет хорошо, не печет и по цене отличный
Меломанка Маланка• 19 апреля 2024
Я страдала лет 5.
Терпела в обострение и ждала следующего раза.
Сделала операцию, когда припекло сильно один раз.
И не знаю зачем я страдала так долго...
автор Зайканалужайке • 19 апреля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Я страдала лет 5.
И не знаю зачем я страдала так долго...
Спасибо, послеоперационный период как прошёл?
автор Зайканалужайке • 19 апреля 2024
Ответ дляЛукава Кішка
Парапроктит это осложнение давней трещины?

Меломанка Маланка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
По сравнению с периодами обострения это были цветочки.
Если бы знала, то сразу бы сделала. Когда впервые у меня это случилось, то проктолог прописал лечение и сказал, что лечат месяц-полтора.
Если за это время она не исчезла, то это хроническая и нужна операция.
Но я все терпела и считала, что у меня будет по другому. Что врачам только б оперировать
Кусюче сонечко• 19 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
У меня 15 лет получается была послеродовая. Чего раньше не пошла не знаю не сильно беспокоило. И последний год как началось. Когда уже каждый поход в туалет начался со слезами. Вот тогда помчался к врачу. Осмотр, вырезал прижег. Чего раньше тянула не знаю...
автор Зайканалужайке • 19 апреля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
То есть он у вас прошёл более менее нормально, а то ужастики некоторые расказывают...
автор Зайканалужайке • 19 апреля 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Спасибо, что ответили.. А за 15лет она часто про себя давала знать?
Меломанка Маланка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Не слушайте ужастики.
Ничего страшного не было совсем.
Никаких сильных болей, каких-то осложнений.
Все было хорошо.
Но я почти месяц была на больничном, чтоб не сидеть долго
Кусюче сонечко• 19 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Нет не часто. Но скорее всего тут питание нужно регулировать. Вот запоры и дали ещё больше трещину.
А потом ни мази ни чего не помогать не стало.
После заживления мази как врач сказал мыться душем гигиеническим. Короче всю схему расписывают. Зажило за неделю...
автор Зайканалужайке • 19 апреля 2024
Ответ дляМеломанка Маланка
Не слушайте ужастики.
Ничего страшного не было совсем.
Все было хорошо.
Сколько лет вам было на момент операции?
Меломанка Маланка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Десь 29.

Я реально задумалась над вашим питанням)))
Напевне в 2018 році робила операцію