Кондуктор троллейбуса• 19 апреля 2024

Услуги, которые есть у нас и нет у них

За границей нет сапожных мастерских и сапожников, в принципе.
Также нет услуги подката изделий. У нас как? Купил вещь, пришел, подкатил, или расширил и это могут прямо при тебе сделать. В ЕС, например, мне пришлось искать именно украинок, потому что этой услуги больше никто не предлагает, а в Канаде, например, вообще никто тебе не ушьет и не подкатит ничего. Однако на Амазон можно купить клейкую ленту и самостоятельно, с помощью утюга, подкатить. Насчет обуви отдельная история. Я не понимаю, как в Канаде можно выпускать одноразовую обувь? Ну реально, меньше 3 месяцев относила балетки (не каждый день, может, 2 дня в неделю по часу-двум часам) и все, нет подошвы, она стерлась! Набойки, подошву искать на Амазон, покупать обувной клей и осваивать новые горизонты. Это капец.
Расскажите, какие еще услуги есть у нас и для нас это норма, а за границей нет, с чем столкнулись?))
автор Кондуктор троллейбуса • 19 апреля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
В Португалії в принципі місцеві нічого не роблять:)))))))
О, да)) Тут вы правы. Ленивые они. И вот к девочкам в мастерскую очень много приходит и местных и приезжих, им очень нравится этот вид услуги.

VitalinkaGL• 19 апреля 2024
1.обувь тут народ Не ремонтирует,сносят до дыр)
это Мартенс ,Тимбы и т.д.
если обувь.дешевая,а это на сейле и что угодно может быть)
а)выкинут
б) черити шоп
в)на благотворительность
2.никто ничего не подкатывает ибо есть на любой рост,фигуру,комплекцию и т.д.,надо просто открыть глаза)
но швеи есть,если прям Надо то сделают)
Наоборот тут есть,у нас не видела в часном секторе)
-мойка окон
-стрижка газонов
-мойка и чистка крыш

а нет,чет туплю,у нас Одна мойка машин на огромную территорию ибо у нас пыли нет)Великобритания)дожди,нема моек
Чаклунка-ведунка• 19 апреля 2024
Тест-драйв обуви) и спокойный возврат по почте или в оффлайн-магазин. Просто отмечаешь в форме «не понравилось» и никто не кривится и глаза не закатывает.
Химчистка угг, хотя возможно и в Украине есть, просто не замечала.
В Германии в супермаркете есть ремонт обуви, ремней и сумок. На счет одежды не видела, только маленькие швейные мастерские типа ателье. Думаю могли бы укоротить вещь и подогнать, но цены конечно будут не как в Украине:
Кучерявочка• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Что за хамло?
Э оно как. Ещё и грубит из-за бугра
Ответ дляФляшунька
Я за всю заграницу не скажу, но мне непонятно, как так, что в спальных районах можно сказать нет кафешек и ресторанов, только в центре для туристов. У нас в Украине полно заведении на любой вкус и кошелек, даже в спальных районах
Также пекарни и кофейни, их нет
Это вы о какой стране говорите? Например, в Канаде все кафешки вынесены на Янг Стрит, - это большая улица, через много городов проходящая и на ней все магазины сосредоточены. И еще есть плазы, где есть различные кафе, бистро, рестораны. У них другой тип застроек. Рассчитано, что утром или вечером едешь, заскочил, купил кофе, пончики, взял обед с собой. Для удобства. В Ес, в Португалии, например, камешки сосредоточивают в торговых центрах преимущественно, а летом те, что как Макдональдс, например, могут выставить на улице стулья и столы. В Синтре, например, там улицы с кафешками прямо были. Зона туристическая. Может, у вас также делают? Расстояния большие?
Неместная Я• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я хорошо искала, уж поверьте. Поиском в Гугл и Гугл-картах пользоваться умею. Я жила в Португалии, - только украинцы делают, в Лионе, Франция - только наши, в Канаде - нет ни того, ни другого. Девочки-швеи быстро находят работу на предприятиях и им в режиме работы нон-стоп уже не до подката или пошива. Здесь индпошив не распространен
Дурню пишите , у всіх цих країнах повно місцевих і арабів, які таким займаються
Tammy21• 19 апреля 2024
Я не те щоб користувалася послугами чоботаря та швачки в кожній країні де ми побували, але щось мені підказує, що ви шукаєте не там чи не за ті гроші. Хоча у Канаді ми тільки пробігом були, сперечатися не буду)
У Берліні змінити набойки щось біля 50 євро. Якщо то лімітка якась, чи взуття більше 200 євро, то його понесуть, якщо ні, то навряд чи. І те саме з телефонами, одягом і т.д.

МинерАлочка• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ок. Я купила, например, обувь натуралайзер в онлайн магазине или обувь Кальвин Кляйн в физическом магазине - никто услуги сапожной мастерской не предлагает))) Точно также и с подкатом одежды. А все Потмоу, что у всех марок линейка одежды и модель имеет разную длину, ширину изделия - там подбирают. И если ты между размерами, то никто тебе не поможет
а зачем покупать обувь, которая не подходит по размеру? уверена, что сейчас столько обуви, что ее не надо обязательно подгонять у сапожника, найдется и та, которая сядет сразу...
МинерАлочка• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну балетки прилично так стоят вообще-то. Больше 3 тысяч грн, если в переводе на гривны
запомните этот бренд, где подошва сразу прохудилась, и больше его не берите
Ответ дляЗараз все скажу
Я живу на 2 страны - Германия и Швейцария, вижу здесь это все на каждом шагу
Оооо, Германия.... Капец, как не понравилась страна. Черный чаааай))) Лифты, где 1 этаж это 0, а далее, например, на этаже 3, номера идут с 200 и потом прилеплена бумажка персоналом, что это номера, начинающиеся на 400))) Удивили тц, в которых, по факту, пустуют огромнейшие площади, все в стройках (ну как и везде в Европе), вонючейшая река. А черный чай искали по нескольким магазинам, это неизгладимые впечатления оставило, поверьте))
90x60x90• 19 апреля 2024
Мое самое большое разочарование- замена кварцевой батарейки на часах обошлась в 35 фунтов (!!!!). Сама батарейка стоит 1 фунт, но нужно специальное оборудование чтобы потом закрыть крышку.
Ответ дляДжавеліна
да неправда это
Правда.
МинерАлочка• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я написала, в каких странах искала. Если вы внимательно посмотрите, то в ЕС эти услуги предоставляют украинцы, потому что мы привыкли носить обувь хотя бы 2 сезона. А вот иностранцы носят обувь 1 сезон, одежду, кстати, тоже, потому что она на это рассчитана. Я покупаю одежду в США или Канаде и понимаю, как и что носится. И стоит не 3 копейки. Точно также я покупала одежду в Европе. И тоже понимаю ее качество.
как же тогда украинцы умудряются купить европейскую одежду и обувь, и носить ее по 5 сезонов?)
Ответ дляДжавеліна
а что, качественная? кроме бренда - нифига в той цене нет
покупала в прошлом году типа сктчерсов - кельвин кляйн, такое дерьмище
наперед скажу любителям, что покупала фейк, покупала в америке, поэтому не фейк
но дерьмо редкостное
мне все равно уже давно, какая ’лейба’ и ’фирма’ - в обуви важны другие критерии - удобно, натуральные материалы, качественный пошив
А я купила хорошие. Просто они подошву всегда в обуви делают тонкую, если вы вдруг не замечали. В Европе подошва как-то потолще делается
Ответ дляПервая ласточка инфляции
В Польше есть и то и другое
Ну в Польше украинцев много и давно. Понятно, что такие услуги есть.
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляМинерАлочка
Є взуття, яке дуже зручне по типу Solovair, Dr.Martens , але його треба розносити трошки. Хтось старим способом користується, а хтось у майстерню несе, щоб ’розбили’.
Ответ дляШкварочка
вы мне напоминаете вновьприбывшую, которая голосит что чего-то нет :))) а потом когда находит то глазки открываются, оказывается есть тут все :)
Я живу не один год здесь. И я не голошу, я знаю, что тут есть, а чего нет.
Неместная Я• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Підошва однакова в конкретній моделі взуття марки , незалежно від того , в якій країні її купити
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Кхм. В кожному маркеті пакетований. Розсипний у ДМ чи турецьких/кит.лавочках.

Ответ дляШкварочка
в каком вы городе? сейчас мы вам все найдем
Жила в Португалии в Кашкайш))) Я нашла, но не в Кашкайш, а ездила в другой город.
Паспортний стіл• 19 апреля 2024
Ответ дляДжавеліна
у меня возле дома, киев
жив курилка, уже сто лет ему
вагончику
но мстер там - дерьмо
хотя, может уже сменился, кто его знает, я последний раз к нему ходила говорю же, даже не вспомню когда
но на то время, когда ходила у нас по району их было - вагончиков 8 ))
да, сейчас только этот и остался
дом быта снесли
но есть в ТЦ ателье и ремонтные мастерские, не только люкса
им можно, что угодно сдать, главное - плати ))
Оболонь?:)
Зараз все скажу• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Надеюсь вы троллите, иначе это🙈
Ответ дляTammy21
Если бы было в кожному маркеті, я бы не вспоминала. Искала не только я, кстати.
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Угу)
Ответ дляЗараз все скажу
Надеюсь вы троллите, иначе это🙈
Нет. Даже фото есть)
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
До речі, що за ріка вонюча? Бо якщо ви за Шпрею пишете, то я прям дуже не згодна. Ми рік біля неї (шикарний вид, я сумую) прожили. Нічого не воняло)
Ответ дляЗараз все скажу
Надеюсь вы троллите, иначе это🙈
Лифт. Берлин. Вы думаете, я шучу, что ли?) Это уже и друзья заметили.
Ответ дляTammy21
Угу)
Да, угу
Зараз все скажу• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Про вас можно снимать сериал🙈
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Да, угу
Я сьогодні була в 4(?) продуктових маркетах. Треба було полки пофоткати)