Кондуктор троллейбуса• 19 апреля 2024

Услуги, которые есть у нас и нет у них

За границей нет сапожных мастерских и сапожников, в принципе.
Также нет услуги подката изделий. У нас как? Купил вещь, пришел, подкатил, или расширил и это могут прямо при тебе сделать. В ЕС, например, мне пришлось искать именно украинок, потому что этой услуги больше никто не предлагает, а в Канаде, например, вообще никто тебе не ушьет и не подкатит ничего. Однако на Амазон можно купить клейкую ленту и самостоятельно, с помощью утюга, подкатить. Насчет обуви отдельная история. Я не понимаю, как в Канаде можно выпускать одноразовую обувь? Ну реально, меньше 3 месяцев относила балетки (не каждый день, может, 2 дня в неделю по часу-двум часам) и все, нет подошвы, она стерлась! Набойки, подошву искать на Амазон, покупать обувной клей и осваивать новые горизонты. Это капец.
Расскажите, какие еще услуги есть у нас и для нас это норма, а за границей нет, с чем столкнулись?))
Блиск думки• 19 апреля 2024
Все є,будь який ремонт , ще жодного разу ,за останні 9 років ,не було у мене такої ситуації ,щоб не знайшла закордоном щось ,з перерахованих Вами послуг

Паспортний стіл• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я хорошо искала, уж поверьте. Поиском в Гугл и Гугл-картах пользоваться умею. Я жила в Португалии, - только украинцы делают, в Лионе, Франция - только наши, в Канаде - нет ни того, ни другого. Девочки-швеи быстро находят работу на предприятиях и им в режиме работы нон-стоп уже не до подката или пошива. Здесь индпошив не распространен
В Португалії в принципі місцеві нічого не роблять:)))))))
автор Кондуктор троллейбуса • 19 апреля 2024
Ответ дляДжавеліна
в канаде, по моему, это делают в магазине, если нужно
и никого искать не нужно
Ок. Я купила, например, обувь натуралайзер в онлайн магазине или обувь Кальвин Кляйн в физическом магазине - никто услуги сапожной мастерской не предлагает))) Точно также и с подкатом одежды. А все Потмоу, что у всех марок линейка одежды и модель имеет разную длину, ширину изделия - там подбирают. И если ты между размерами, то никто тебе не поможет
Джавеліна• 19 апреля 2024
Ответ дляПаспортний стіл
Є типу реставрація люксового взуття, сумок і тд, а так щоб вагончик і в ньому дядя-обувщик вирізає з резини набойку - останній раз бачила може років 10 тому. Отже попиту нема.
у меня возле дома, киев
жив курилка, уже сто лет ему
вагончику
но мстер там - дерьмо
хотя, может уже сменился, кто его знает, я последний раз к нему ходила говорю же, даже не вспомню когда
но на то время, когда ходила у нас по району их было - вагончиков 8 ))
да, сейчас только этот и остался
дом быта снесли
но есть в ТЦ ателье и ремонтные мастерские, не только люкса
им можно, что угодно сдать, главное - плати ))
Фляшунька• 19 апреля 2024
Я за всю заграницу не скажу, но мне непонятно, как так, что в спальных районах можно сказать нет кафешек и ресторанов, только в центре для туристов. У нас в Украине полно заведении на любой вкус и кошелек, даже в спальных районах
Также пекарни и кофейни, их нет
Ответ дляРубаю олівлє
Ви взуття якісне купляти не пробували?
Кальвин Кляйн, Натуралайзер, Карл Лагерфельд - некачественная обувь?)))
Зараз все скажу• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я живу на 2 страны - Германия и Швейцария, вижу здесь это все на каждом шагу

Джавеліна• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
да неправда это
Ответ дляДжавеліна
и балетки - в украине тоже можно было купить одноразовые за три рубля
если покупал за тысячу триста - они были многоразовыми
Ну балетки прилично так стоят вообще-то. Больше 3 тысяч грн, если в переводе на гривны
Подмигашка• 19 апреля 2024
У меня был такой случай: на мокасинах подошва в области пятки сносилась во внешнюю сторону за пару недель. Я не в Украине, но и не в ЕС
Заюшка_хозяюшка• 19 апреля 2024
Ответ дляФляшунька
Также пекарни и кофейни, их нет
И в европе полно, в каждой деревушке и рестораны и пекарни
Не прохожу мимо• 19 апреля 2024
Зато во многих странах на Западе в парикмахерских есть услуга выведения и вычесывания вшей детям (а может, и взрослым), тк в школах там это очень актуальная проблема. У нас тоже, конечно, но наши родители как-то вынуждены сами справляться :))
Джавеліна• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а что, качественная? кроме бренда - нифига в той цене нет
покупала в прошлом году типа сктчерсов - кельвин кляйн, такое дерьмище
наперед скажу любителям, что покупала фейк, покупала в америке, поэтому не фейк
но дерьмо редкостное
мне все равно уже давно, какая ’лейба’ и ’фирма’ - в обуви важны другие критерии - удобно, натуральные материалы, качественный пошив
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
В европе есть сапожные мастерские, как и мастерские по ремонту одежды
Я написала, в каких странах искала. Если вы внимательно посмотрите, то в ЕС эти услуги предоставляют украинцы, потому что мы привыкли носить обувь хотя бы 2 сезона. А вот иностранцы носят обувь 1 сезон, одежду, кстати, тоже, потому что она на это рассчитана. Я покупаю одежду в США или Канаде и понимаю, как и что носится. И стоит не 3 копейки. Точно также я покупала одежду в Европе. И тоже понимаю ее качество.
Первая ласточка инфляции• 19 апреля 2024
В Польше есть и то и другое
Ответ дляТатьяна_М5
Капец! Может воспользуетесь каким-то Гугл поиском? Заграницей нет? Я в Италии - сапожники на каждом шагу. Мастерские по одежде тоже. Китайцы за 5 € за 5 мин без очереди все отрежут и все пришьют)
Капец! А может, очки оденете и прочитаете, что я писала, что умею пользоваться Гуглом и в каких именно странах была и искала. И по Гугл картам тоже. Сейчас живу в городе, где живут богатые китайцы - нихера нету
Шкварочка• 19 апреля 2024
вы мне напоминаете вновьприбывшую, которая голосит что чего-то нет :))) а потом когда находит то глазки открываются, оказывается есть тут все :)
Ответ дляМамкиня доця
1. ЕС состоит из нескольких стран с разным уровнем сервиса.
2. Всё есть, другое дело, что цена Вам не по карману и Вы искали ’украинских девочек’ за три копейки.
2. Нет, я искала по запросу, нашла ближайшее через пару городов и оно было единственным (Португалия). вы не думайте, я умею пользоваться и Гугл картами и найти то, что мне нужно.
Love_Love_Love_• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ні

Шкварочка• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
в каком вы городе? сейчас мы вам все найдем
Джавеліна• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ой, да есть и по три копейки
и не по три
в ожедже и в любом другом товаре - главное то, что вы хотите сообщить социуму
носить лагерфельда не положено два сезона, а по хорошему - платье на один выход, ибо не комильфо и весной/зимой новая коллекция выйдет
а если вам нужно на каждый день - дофига в канаде одежды таскать не перетаскать, и мороз и жару
и не за все деньги мира
и еще у них скидки отлично работают, не так как у нас, когда сначала цену в три раза поднимут. а потом нарисуют минус 25
у них если парка стоила 600 кадов, то в конце сезона ее можно купить за 260
Заюшка_хозяюшка• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Очень давно живу в европе, украинцы таких услуг не предоставляют, даже по той простой причине, что они стали жить в европе только последние пару лет. И европейцы не носят обувь по одному сезону, покупают в основном качественную обувь. Не мните себя знатаком
Сплюшка• 19 апреля 2024
Я не нашла лаборатории анализов частной - педиатр отказал, хотела по быстрому как у нас проверить Оак ребенку, так как кровотечения из носа частые, но увы, Гуглом поискала.
Ответ дляСало не люблю
Что есть здесь и нет там.
Продажа убитой детской одежды и обуви.
Продажа Бабушкинских сервантов, техники 2000 х годов. Там это все выносится на мусорку.
Вы знаете, продажи убитой обуви тоже есть, как и бабушкиных сервантов. Есть сайты, где продают. Например, мебель Bombey. Есть также море разных рынков антикварных. Вы думаете, в Украине откуда столько мебели из Европы и США б.у. и отданной под реставрацию? У дорог здесь стоит то, что идет на мусор - за него платят компании, вывозящей мусор, крепят бирку об оплате и компания забирает.
Шкварочка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я не знаю как в Европе, но в штатах без лицензии никто никаких услуг предоставлять не будет ни украинцы ни испанцы ни американцы
Ответ дляПаспортний стіл
Ну я в спальніку живу, переїхала рік тому із іншого спальніка - нема. Максимум було в ТЦ, де ключі ремонтують. І то закрилось.
Кстати, вы напомнили о ключах. Меня приятно удивляют сервисы, где можно самому сделать дубликат ключа в автомате. Это очень удобно.
Ответ дляLike-995b
)) я цитату привела из Бриллиантовой руки) такова селяви , как говорят у них ))
Это не имеет отношения к теме, ок?
Ответ дляКучерявочка
Так возвращайся. Слабо?
Что за хамло?
Заюшка_хозяюшка• 19 апреля 2024
Ответ дляШкварочка
Если не знаете как в европе, то и не пишите за европу
Шкварочка• 19 апреля 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
очки себе купи, где я про европу писала?