Кондуктор троллейбуса• 19 апреля 2024

Услуги, которые есть у нас и нет у них

За границей нет сапожных мастерских и сапожников, в принципе.
Также нет услуги подката изделий. У нас как? Купил вещь, пришел, подкатил, или расширил и это могут прямо при тебе сделать. В ЕС, например, мне пришлось искать именно украинок, потому что этой услуги больше никто не предлагает, а в Канаде, например, вообще никто тебе не ушьет и не подкатит ничего. Однако на Амазон можно купить клейкую ленту и самостоятельно, с помощью утюга, подкатить. Насчет обуви отдельная история. Я не понимаю, как в Канаде можно выпускать одноразовую обувь? Ну реально, меньше 3 месяцев относила балетки (не каждый день, может, 2 дня в неделю по часу-двум часам) и все, нет подошвы, она стерлась! Набойки, подошву искать на Амазон, покупать обувной клей и осваивать новые горизонты. Это капец.
Расскажите, какие еще услуги есть у нас и для нас это норма, а за границей нет, с чем столкнулись?))
автор Кондуктор троллейбуса • 19 апреля 2024
Ответ дляПростецкая
Конкретно по Берлину не могу ничего сказать. Была там только на вокзале. Но наша часть Германии мне очень нравится. Жить в крупном городе типа Кёльна или Франкфурта не хотела бы. У меня городок поменьше, но мне в нем всё нравится. И в магазинах есть всё, что нужно. Чего нет в немецких, докупаю в русском (крупы и конфеты рошен)))
Ну так вы о Франкфурте говорите. Это вообще небо и земля с Берлином! Франкфурт мне оочень понравился. А вот Берлин - нет, совсем вот не понравился.

Простецкая• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вечер. После работы вышли из гостиницы в супермаркет купить чай. Черный. Его не оказалось. Так понятно? Пошли в другой - вообще нет никакого. Пошли еще дальше, в другой магазин, - там нашли 1 пачку (Одну!) Где в Украине такое, что мне нужно бегать по магазинам и искать чай? Где такое еще есть? Я в селе захожу, в глубинке, - там чай есть. Здесь же, в Берлине, столкнулись с тем, что описала уже много раз.
Переезжайте в село. Будет вам всегда чай на полках.
Ответ дляЗараз все скажу
Вы думаете если ресторан в Берлине, то значит он немецкий?🤣🤣🤣🤣
Турки продают пиццу, кебабы, юфки и прочее, только это не рестораны, а имбиссы🤣
Если хотите хорошую итальянскую кухню, идите к итальянцам, смотрите в гугл мэп оценку и количество отзывов
Ну как бы и отель немецкий и ресторан, соответственно. У турков так и написано, между прочим - турецкий ресторан. Разница же есть. Ну вы что думаете, я не понимаю этого? Кстати, мы потом отлично поели в итальянском кафе. И да, так и было написано - итальянское кафе. Представляете? В Берлине!
Вы думаете, что я дура, а вы, типа, умная? Девушка, я не в одной стране мира уже была и ориентируюсь, как и что найти на Гугл картах и читать умею. И то, что вы преподносите с таким апломбом, читать смешно. Поверьте, люди не дураки и я в том числе.
Зараз все скажу• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну вы как-то очень смешно пишете)) типа из ссср по путевке в кап.страну)))))
А чай у вас в отеле должен был быть в номере)
Ответ дляЗараз все скажу
Вы наверно были в мелком магазине а-ля магазин у дома
Нет, это был огромный ТЦ, потом были уже разные-всякие и это не возле дома, там не было жилых домов рядом. Поэтому и удивила ситуация. Я в гостинице жила, включила карты и пошла в торговый центр, где еду можно купить.
Ответ дляПростецкая
А я и живу, можно сказать, в селе. В Канаде. И не поверите, здесь в магазине ни в одном, нет проблем с едой или любым продуктом, который тебе нужен. В том числе и украинского производителя.
Зараз все скажу• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ну мне, например, Берлин не особо нравится. Но не вся Германия такая. Очень все регионально здесь, юг отличается от севера и восток от запада

Ответ дляЗараз все скажу
Ну извините, зашла с хорошим настроением. Кроме негатива ничего не получила. А чай в отеле был, да, 2 пакетика. На неделю. Внизу можно было взять, но только травяной. Поэтому и пошли искать черный. Может, я в шоке пребывала от ситуации потому, что если бы я из Украины приехала в Берлин, мне было бы ок. А так я приехала из страны, где люди живут очень хорошо и проблем с едой нет. Тут в принципе нет такого, что ты не сможешь купить чего-то после работы, полки всегда забиты свежим товаром. И когда у тебя время ограничено и ты еще и устал после целого дня, пешком наматывать километраж в поисках чего-то, потому что его просто нет на полках в магазине в наличии, для меня это из ряда вон. У нас такого в принципе нет и быть не может. И лысый, абсолютно не зеленый Берлин своей нищетой поверг в какой-то шок. Я была во Франкфурте, то впечатления более положительные. Как-то так.
Зараз все скажу• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не была в Берлине не зимой, насчет зелени не скажу. Запас чая и кофе в отеле каждый день пополняли горничные.
Мы на юге, здесь нищеты точно нет🤣
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
С этим проблем нет. Если я захожу в супермаркет и чая черного там не вижу, я спрашиваю у сотрудника, который раскладывает там товар. И если уж сотрудник у себя на полках не видит этого товара, то как думаете, кто же идиот?
Я не думаю, що ви ід#₴₴ка, думаю що ви стебетесь, ну, чи от так, оригінально бачите світ. Без чаю)
Ответ дляНеместная Я
Підошва однакова в конкретній моделі взуття марки , незалежно від того , в якій країні її купити
Ну якби ж то лише в одній марці, але ж ні, в усіх! Незалежно від того, яке це взуття - туфлі, лофери, балетки, босоніжки, осінні чоботи чи зимові. Тільки в кросівках все ок))) Я була в багатьох фізичних магазинах, була в брендових, стокових, в плазах, дивилась онлайн - та сама ситуація. Підошва ні к чорту і набойки не кладуть додаткові, типу, шуруй на Амазон, сам купляй.
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Сапожные мастерские есть, вы плохо искали.
Брюки тоже подшивают в дорогих магазинах без проблем сразу после покупки
про дорогиe магазины- это было обязатeльной программой?
Зараз все скажу• 19 апреля 2024
Ответ дляvikohka
?
vikohka• 19 апреля 2024
Ответ дляДжавеліна
и балетки - в украине тоже можно было купить одноразовые за три рубля
если покупал за тысячу триста - они были многоразовыми
цeна- нe гарантия качeства.
Неместная Я• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ніколи нічого не стається з взуттям , можу носити роками
Кубик Рубика• 19 апреля 2024
В Литве есть. Пришла к мужчине литовцу, чтоб сумку мою отремонтировал, так он сумки ремонтирует и обувь тоже
Ответ дляTammy21
Я просто описала то, с чем столкнулась. И было бы смешно, если бы не было так грустно. Возможно, на той стороне, что богаче, в Германии нет проблем с таким чаем в любом супермаркет, но вот в более бедной части, это то, что увидели.
В Португалии я жила в не бедном районе. Там живут богатые португальцы. Но кинулась подкатить штаны, а нет услуги. То, что когда-то работало, было закрыто навсегда. Только в другом городе нашла. Не знаю, почему, возможно, ковид повлиял, но факт есть факт. Было такое, что прошла довольно много, по Гугл картам показывает, что есть рабочая точка, а по факту - голое помещение, вывеска, что закрыто навсегда.
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Ні, ви категорично зробили далекоглядні висновки буквально з нічого.
Ми зараз говоримо конкретно про Берлін, а не про якусь абстрактну сторону)
І стосовно Португалії -- ви після того як не знайшли за першою адресою послугу, що зробили?
Ответ дляvikohka
цeна- нe гарантия качeства.
Я читаю отзывы, смотрю видео и фото. Обувь даже с гарантией приходит) И носится ровно до истечения гарантии. Да вы на Амазон зайдите, только на канадский или США, посмотрите фото любой обуви, которая продается - она не отличается от обуви в Браунс или любой другой. И я больше скажу. Сейчас в стоковые магазины стали завозить итальянскую обувь - ее сметают, не успевает работник выложить на полки. Там подошва толще и лучше. Значит, не одна я заметила такое, правда?

Ответ дляНеместная Я
И покупаете.....в Канаде или США?)
Неместная Я• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
И покупаете.....в Канаде или США?)
Всюди, де сподобається , магазини з різних країн
Ответ дляКубик Рубика
О, это востребованная услуга. Да, бывает такое, любимая сумка сломалась, ищешь, где починить. Отлично, что есть такое, это удобно.
Ответ дляTammy21
Португалия - искала в других городах. И как я уже писала, я нашла в другом городе. В том, где жила, услуги не было. Я объездила все точки.
Я делаю выводы, когда сначала делаю действия, и если они не приносят результат или приносят отрицательный результат и не единожды, я делаю вывод.
О Берлине. Ситуация аналогичная с Португалией. Обошла в довольно большом диапазоне по километражу приличное количество магазинов, супермаркетов, тц. И на основании отрицательного результата (товара не было в наличии), сделала выводы.
Надеюсь, расписала понятно.
Вы не понимаете, что это ненормально, когда такого товара нет в наличии? Вы что мне пытаетесь доказать? Что все те, кто ходил со мной по магазинам и видел тоже что и я, были не в Берлине? Или что такого не может быть, когда оно есть? Или что?
Tammy21• 19 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Надеюсь, расписала понятно.
Я не можу вам впевнено сказати чи є у точці Португалії де ви були послуга яку ви шукали, але на всі 100 можу стверджувати, що чорний чай, особливо у пакетиках є у будь-якому маркеті у Берліні)
Йап. Саме це я вам і намагаюся сказати)
Дай подивлюся• 19 апреля 2024
Ирландия - нет лабораторий, куда можно прийти и сдать анализ крови.
автор Кондуктор троллейбуса • 20 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Йап. Саме це я вам і намагаюся сказати)
Ну вы снова))). Я вам говорю о том, что было на самом деле и не так давно, а вы мне доказываете что-то там в целом и общем. Просто поверьте. И это была не одна точка и даже не три. Это то, о чем я вам говорю уже не в первый раз. Просто услышьте.
Ответ дляДай подивлюся
А какая система у них предусмотрена? Все в госпитали приходят? Тогда представляю себе нагрузку на госпитали. Расскажите, пожалуйста, интересно. И еще....вы понимаете ирландцев?) У них довольно специфический акцент.
Дай подивлюся• 20 апреля 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Есть клиника ’на деревне’. Нормальная клиника. Хороший район, кругом дома от 1 000 000 евро. Детской сестры в клинике нет. Сделать анализ крови ребенку не могут. На ресепшен есть презентация - в ней пишут, что вроде как услуга анализа крови вообще существует. Но детям не делают.

Если нам нужен анализ крови, тогда мы должны записаться к своему GP доктору. Запись обычно возможна за 3-5 дней. День в день или на следующий день - такие записи невозможны.

Приходим к доктору. Если доктор согласится, что анализ крови нужен, он выпишет направление в госпиталь. Это другой конец Дублина.

На практике - доктор еще ни разу не счел нужным сделать анализ крови ребенку. В марте у ребенка 5 раз за месяц температура поднималась до 39,9.
Гипотетически с направлением на руках нужно звонить в госпиталь и записываться. Предполагаю, что сроки такие же 3-5 дней.
Живые очереди есть во всех абсолютно больницах, даже по записи, так что думаю госпиталь не исключение. Обычно живые очереди 3-5 часов.

Отзывы в Гугле на больницы - доступны всем.

Доктор сказал, что анализы делают очень быстро! За 3 дня.

Через 3 дня результаты анализов придут на электронную почту к доктору.

Нам чтобы ознакомиться с ними нужно снова записаться на прием к нашему доктору.

Подозреваю, что распечатку анализов на руки могут не дать.

Когда были на приеме в платной клинике, в которой за прием оставили 560 евро и все равно ждали доктора 5 часов, то результаты анализов доктор посмотрел, сказал, что все ок. Но результаты нам в руки не дали и после приема нам их не отдали.

Такие дела. Да.

СИНЕВО!!! Приди в Ирландию. Нам тебя не хватает.

На предложение сдать анализ мокроты из зева ребенка доктор смотрел как на сумасшедших. Есть ощущение, что их или наказывают за анализы или они вообще не привыкли к тому, что так можно делать. Все на глаз. Все на глаз.

- На лицо вирусная инфекция! - такой стандартный ответ доктора.
Дай подивлюся• 20 апреля 2024
Игровые комнаты для детей есть. Но их объективно мало. Качество с Киевом не сравнить.

На троечку нетвердую их игровые комнаты, по сравнению с Киевом.

Возможно, к бизнесу с детьми у них жесткие требования, но ни на чистоте помещения, ни на безопасности конструкций, ни на потертости игрушек - эти жесткие требования никак не отражаются.
Дай подивлюся• 20 апреля 2024
В кино в будние дни нет утренних сеансов. Это кошмар.
Отвела ребенка в школу и хочу сходить в кино!!! Мне не с кем оставить ребенка, другой возможности посмотреть фильм у меня НЕТ!

Были бы утренние сеансы - ходила бы по утрам в кино. Сеансы в кино начинаются в 15:00... хотя осенью вроде видела и в 13:00.

В 13:30 нужно забрать ребенка из школы.