Кили и Манджаро• 19 апреля 2024
Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?
Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
Анти-анонім• 19 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
У моей мамы так же. У нас у всех в семье очень плохие зубы
у меня в школе были плохие. много пломб. потом я себе все пролечила и просто посещаю стоматолога раз в полгода. последний кариес был 10 лет назад.
Мелочунь• 19 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ну вот у меня тоже нет денег на лечение и протезирование зубов. Я не работаю и не в состоянии этого делать. Воровать не могу. Взять кредит не могу. Найти мужчину, который мог бы оплатить мне стоматологические услуги, не могу
А как вы существуете?
Кучерявочка• 19 апреля 2024
сейчас ниже среднего класса человек, уже и зубы не может полечить, страшно становится. выбор стоит уже между едой или зубами. никогда не думала, что доживу до такого. цены стоматологи лупят, стоматология становится не доступной. дожились.
Борода• 19 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Ну? В чем вопрос тогда? Не лечите
АгатаХристя• 19 апреля 2024
У мене майже всі тупо чорні. У серпні полікувала 4 передніх, 5 тисяч. Тобто я півроку працювала на ці 4 зуба. Тепер чекатиму, вони вже потроху сипляться, думаю скоро самі повилітають або вирву. Буду без зубів + до інших уродств.
Кили и Манджаро
• 19 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
Государство такое не оплачивает. Теоретически это возможно в богатом населенном пункте, где захотят оплатить из местного бюджета ( Киев себе такое позволить не может)
Скажите пожалуйста как стоматолог. Если в зубе пульпит,и ничего с ним не делать,а только заглушать боль обезболивающим. Что дальше будет с зубом и со мной?
Подвійна веселка• 19 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
Даже там, где стоматология бесплатна, хорошую пломбу придется оплатить из своего кармана
Ужгород• 19 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
37,но зубы плохие были всегда. Раньше коронки ставила,старалась лечить по возможности. А сейчас это всё сыпется и денег нет совсем
Автор, а как у Вас с питанием и гигиеной зубов? Предполагаю, что Вам приходится экономить на питании и это тоже вносит свою ’лепту’ в ситуацию с зубами(
Кучерявочка• 19 апреля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Скол переднього приватна клініка в цьому році 3500 Київ
красиво сделали, тоже очень нужно
Кили и Манджаро
• 19 апреля 2024
Ответ дляКучерявочка
Да,так оно и есть
Подвійна веселка• 19 апреля 2024
Ответ дляМелочунь
А как вы существуете?
Получаю пенсию по инвалидности и сижу на шее у тети
Впораюсь зі всим• 19 апреля 2024
Ответ дляБодіпозітівна
Ну и у меня ползуба
Это вам все-все посчитали в 3500 за все разы, рентген, анастезию?
Анти-анонім• 19 апреля 2024
Ответ дляКучерявочка
лупят это точно.
какая там функция у медсестры, которая отсосы в рот запихивает? врач и без неё может, но я оплачиваю её праздное сидение на стульчике и одно движение раз в 5 минут.
Ужгород• 19 апреля 2024
Ответ дляОтжигающая
Меняете работу. Вы продавец в Варус?
Как коллега коллеге, посоветуете менять на продавца в Сильпо или Новусе?
размахер• 19 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Державна безкоштовно
Нет без платной стоматологии. Только е ли удалитьс острой болью
Кили и Манджаро
• 19 апреля 2024
Ответ дляУжгород
Возможно. Зубы всегда чистила очень тщательно,но им всё равно(зубам)
размахер• 19 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Жесть какая
Как вы докатились до такой жизни
И это женщина (((
Как вы докатились до такой жизни
И это женщина (((
Ваши предложения?
Спасу мир• 19 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Навіть на легкій роботі?
Подвійна веселка• 19 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Это для вас был вопрос
Привести вас в сознание , какая у вас плачевная ситуация
Я и так осознаю, насколько плачевна моя ситуация с зубами
Ответ дляКили и Манджаро
или хронический пульпит, или периодонтит, а дальше все зависит от иммунитета (при хорошем иммунитете все не критично, при плохом - можно и до стационара дотерпеть)
Ответ дляПомидорина
Державна безкоштовно
НСЗУ покрывает только ургентную стоматологию, если в нас. пункте найдется л/у заключившее договор на эту услугу. У нас к примеру это одна п-ка на весь город, наск. я помню. Причина - низкая стоимость оплаты
Ургентная стоматология - это просто удаление зуба.
Все остальное за деньги
Детям до 16 лет стоматологические услуги НСЗУ оплачивает в полном объеме. Опять же, при условии если в нас. пункте есть л/у с договорами на соотв. услуги
Что делать людям и детям, если в их нас. пункте данные услуги никем не законтрактованы - НСЗУ стыдливо умалчивает.
Все остальное за деньги
Помидорина• 19 апреля 2024
Ответ дляразмахер
Пів року тому особисто водила дитину і ставили пломбу. Здивувало що мали гель знеболюючий
Борода• 19 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Работайте, откладывайте, экономьте - кто должен за вас лечить вас?
Грибной_Дождик• 19 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Почему вы не можете работать?
Подвійна веселка• 19 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Навіть на легкій роботі?
Я даже не знаю, где и кем могла бы работать
размахер• 19 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Так то ребенок. А где без платно взрослому будут ставить пломбу?
Спасу мир• 19 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
А яке у вас захворювання?