Кили и Манджаро• 19 апреля 2024

Нет денег на лечение зубов( У кого так же, что вы делаете?

Почти на каждом зубе кариес,дырки( На одной стороне три зуба вырвано и жевать не чем. На второй стороне понимаю,что если ничего не сделаю сейчас и не полечу,не поставлю коронки,то будет так же. Денег не вообще . И сегодня ребенку в стоматологии поставили две пломбы и ещё 2 надо, ищу за что сделать это. А на себя не хватает. Так грустно ( Чувствую себя очень плохо морально,и раньше хорошо никогда не жили,а сейчас так вообще (
Амелі на мілені• 20 апреля 2024
Дочке 13 лет нужно кариес пролечить. И зрение проверить (стоим на учете), и новые очки купить... Про себя уже молчу, у гинеколога года 3 не была, хотя мне нужен регулярный мониторинг. стали бомжами из-за войны и даже на еду денег нет. Так что как-то не до этого((

Борода• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Може вязати на замовлення?
Та куда ей. С лапшой не справляется даже
Ужгород• 20 апреля 2024
Ответ дляКучерявочка
вы не уважаете такую работу?
Уважаю любой честный труд. И очень сожалею, что у нас в стране такие низкие зарплаты и многим людям не хватает денег на элементарные вещи.
Комментарий адресовался даме, которая советовала автору менять работу с кассира в Варусе на другую.
Carin• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Скажите пожалуйста как стоматолог. Если в зубе пульпит,и ничего с ним не делать,а только заглушать боль обезболивающим. Что дальше будет с зубом и со мной?
У меня с начала войны стала побаливать прилично нижняя шестерка с кариесом. Я уменьшила на нее нагрузку, полоскала после каждого приема пищи, при необходимости обезболивала эфирным маслом ч/д и лаванды (противовоспалительное + обезболивающее). К сожалению, спустя два года болевые ощущения усилились, пришлось обезболивать почти ежедневно на ночь, и все равно пришлось ею заняться.

Эти 5 к за ее реставрацию я до сих пор не могу перераспределить в семейном бюджете, с учетом того, что муж нормально не может работать из-за людоловов. Цены дикие. Обычная задрипанная районная стоматполиклиника...

Так что, автор, Вам лучше поискать врача и собираться к нему. Так или иначе само не пройдет. Не дай Бог, дойдет до удаления.
Спасу мир• 20 апреля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Это вы не знаете цен в Европе. Я в Великобритании, цены жесть, можно обанкротиться. Недавно ездила в Украину на лечение зубов. В Украине цены очень доступные
В мене сестра живе в США. До війни приїздила разом з чоловіком американцем. Робили тут зуби, бо шось з страховкою не виходило, а за власні там якісь шалені суми
автор Кили и Манджаро • 20 апреля 2024
Ответ дляСама не знаю
на чтото другое же хватает
просто поменяйте приоритеты
и стесняюсь спросить - у вас случайно не на репетиторов и лекарства идут все деньги?
На еду и на лекарства ребенку все деньги уходят
Спасу мир• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Я даже не умею вязать
Це не складно. Можна навчитися

Грибной_Дождик• 20 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
от него -нет, а от его осложнений, при плохом иммунитете, и без оказания помощи - да
А если хронический?
Alex_Kri• 20 апреля 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Какие осложнения могут быть? Я извиняюсь,что пристаю к вам,но очень хочу знать что можно ожидать от больного нелеченого зуба
При плохом иммунитете - абсцессы, флегмоны, остеомиелит, сепсис.
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Це не складно. Можна навчитися
Нет желания
Мая твая не панимать• 20 апреля 2024
а я сходила, думала поставлю три пломбы, а врач не захотел, только рвать проблемные и протез ставить, а это дорого для меня сейчас, и во время войны отдать последние деньги на зубы, побаиваюсь...вот такая вот задница...
Спасу мир• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Нет желания
А як тітка помре, зможете себе і дитину утримувати?
Помидорина• 20 апреля 2024
Ответ дляразмахер
Так дайте автору контакты, она тоже пойдет
В моє маленьке містечко? Не думаю. Всюди є державні стоматологііі. Якщо не надають послуги то звернення на гарячі лінііі від МОЗ до мера
автор Кили и Манджаро • 20 апреля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Так же и у меня. И по гинекологии такая же история (
размахер• 20 апреля 2024
Ответ дляАмелі на мілені
Проверить зрение и гинекология это бесплатно через хелси
Морковку дай• 20 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Ну яке неправда. В кожному місті є стоматологія державна
В державній вже давно не безкоштовно. Ціни трохи нижчі. Навіть вирвати зуб дорослому вже немає безкоштовно. Я на днях для нашої консьєржки шукала в Києві. Нема
Невгамовна Бу• 20 апреля 2024
Ответ дляПомидорина
Є, звичайно, але ж платна. Я лікуюсь в державній, тому що мені лікар подобається, але вартість майже не відрізняється від приватного кабінету.
Ось мої витрати за останні 2 тижні в держ. стоматології: пломба - 700 грн.+40 грн.рентген, виготовлення зубної пластини дитині - 1700 грн., повторний візит другої дитини до ортодонта - 200грн. Разом 2640грн. Де ж воно безкоштовно?
Самохвалова• 20 апреля 2024
Зубы нужно лечить не откладывая, займите у родственников или друзей, но пролечить нужно.
И не запускать, постоянно ходить на профилактику, чистку что бы не доводить до затратного лечения.
Амелі на мілені• 20 апреля 2024
Ответ дляразмахер
Мы стоим на учете у своего врача в частных клиниках.

Морковку дай• 20 апреля 2024
От кому в цій темі так смішно?
автор Кили и Манджаро • 20 апреля 2024
Ответ дляCarin

Спасибо что поддержали! Понимаю, что надо,но нет за что
Диви яка я пава!• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
Я пишу тут с 2021 г.
Я узнала вас. Имя не помню правда.
Держитесь
Фісташкова кава• 20 апреля 2024
Ехать пахать на заводе в ЕС. Какие ещё варианты... Мне в свое время только это дало возможность поставить мосты коронки.
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
Именно.
Все работают, планируют свою жизнь и расходы , выбирают врача, лечатся, но найдутся всегда те кто затягивает : а нам просто тааааак подайте

Во всем мире медицина платная так или иначе - или изначально платная как в сша , или по страховке где вы отстегиваете регулярно на медицину
Там, где живу я, медицина бесплатная. Но за хорошую пломбу придется заплатить из своего кармана
Шопингмонстр• 20 апреля 2024
Ответ дляПодвійна веселка
И где это ?
Alex_Kri• 20 апреля 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
А если хронический?
Может и ничего не происходить длительное время, можно вырастить кисту, могут просто сгнить твердые ткани зуба. Но в любом случае это хронический очаг инфекции, и серьезная проблема, когда приходится оперировать некоторые нестоматологические патологии
Фісташкова кава• 20 апреля 2024
Ответ дляШопингмонстр
И где это ?
В выдуманной стране
автор Кили и Манджаро • 20 апреля 2024
Ответ дляAlex_Kri
Ох
Шопингмонстр• 20 апреля 2024
Ответ дляФісташкова кава
В выдуманной стране
Мне даже интересно где это

Может автор комментария признается

Будем знать где чудеса бывают
Подвійна веселка• 20 апреля 2024
Ответ дляСпасу мир
Ну и вопросы у вас...