20 апреля в 19:23

Молдова дороже Украины

На 40%
Продукты, кафешки, такси. А люди беднее
показать весь текст
Стервочка 20 апреля в 19:35
Ответ дляТелефон Рубика
Це ганчір´я, а не одяг . Якісний натуральний одяг і взуття там коштують чимало
Це той же одяг з масмаркету, який коштував дорожче , просто на розпродажах така ціна
Пампушечка 20 апреля в 19:35
Ответ дляТоматико
Жадные они , туалет в Макдональдс только для посетителей заведения и предъявить чек обязательно иначе уписивайся и грязь кругом..
В Братиславі так же ))
Телефон Рубика 20 апреля в 19:36
Ответ для175см55кг19лет (она)
Що таке плачинда?
Паляниця така
Леди Г 20 апреля в 19:36
Я насчитала по инет магазинам первым попавшимся 2000 евро купить все для кухни, даже посудомойку. Мебель смотрела такая же. Продукты такие же. Аренда дешевле Одессы. Одежду не смотрела. Писали, что коммуналка дороже, но цифры не видела.
Стервочка 20 апреля в 19:36
Ответ дляТелефон Рубика
18 країн. Багато родичів живуть за кордоном
І ви не бачили дешевих цін ?
Добрая свекровь 20 апреля в 19:36
Ответ дляСтервочка
В дуже дорогій країні яйця в середньому 1.5 євро за 10 шт., про співвідношення до мінімальної зарплати смішно і говорити
от і не говоріть в темі, де йдеться про ціни, а не про купівельну спроможність
Стервочка 20 апреля в 19:38
Ответ дляДобрая свекровь
от і не говоріть в темі, де йдеться про ціни, а не про купівельну спроможність
В тому і справа, що в Україні ціни +- такі ж як і в інших країнах , а зарплати значно менші. Овочі, фрукти, молочка, риба - все дуже дешево, порівняно з Україною , максимум деякі сорти м´яса дорожчі , але це вже якщо брати щось дуже добре фермерське , а в супермаркетах так само
Мадам Тю-лю-лю 20 апреля в 19:42
В Украине самые высокие зарплаты,самые низкие цены на все,не страна,а мечта по мнению автора.Самые богатые в мире-это украинцы.Вы это хотите услышать ,автор?! мне не жалко,экран все стерпит.
3 1
БоХатая 20 апреля в 19:43
Ответ дляСтервочка
В дуже дорогій країні яйця в середньому 1.5 євро за 10 шт., про співвідношення до мінімальної зарплати смішно і говорити
В Партімао ( Португалія) яйця в Минипресо 0.99 євро за 12 шт.У них чи по 6 чи по 12- ть лотки.По співвідношення до зарплатні це копійки
Добрая свекровь 20 апреля в 19:44
Ответ дляСтервочка
В тому і справа, що в Україні ціни +- такі ж як і в інших країнах , а зарплати значно менші. Овочі, фрукти, молочка, риба - все дуже дешево, порівняно з Україною , максимум деякі сорти м´яса дорожчі , але це вже якщо брати щось дуже добре фермерське , а в супермаркетах так само
Навіщо ця демагогія? Обговорювалося КОНКРЕТНЕ питання - чи дешевше в Європі ціни на продукти? Ні - дорожчі. Звичайні регулярні ціни на звичайні харчі в Україні нижчі, особливо після початку війни.
2 1
БоХатая 20 апреля в 19:45
Ответ дляТелефон Рубика
Це ганчір´я, а не одяг . Якісний натуральний одяг і взуття там коштують чимало
Не таке як і у нас Прімарк, НМ, Зара
Стервочка 20 апреля в 19:46
Ответ дляДобрая свекровь
Навіщо ця демагогія? Обговорювалося КОНКРЕТНЕ питання - чи дешевше в Європі ціни на продукти? Ні - дорожчі. Звичайні регулярні ціни на звичайні харчі в Україні нижчі, особливо після початку війни.
Ні, дешевші в Європі
Добрая свекровь 20 апреля в 19:47
Ответ дляБоХатая
В Партімао ( Португалія) яйця в Минипресо 0.99 євро за 12 шт.У них чи по 6 чи по 12- ть лотки.По співвідношення до зарплатні це копійки
2,51 за 12 шт
Не худа ні разу 20 апреля в 19:48
Ответ дляЛеди Г
Я насчитала по инет магазинам первым попавшимся 2000 евро купить все для кухни, даже посудомойку. Мебель смотрела такая же. Продукты такие же. Аренда дешевле Одессы. Одежду не смотрела. Писали, что коммуналка дороже, но цифры не видела.
ну что аренда дешевле Одессы, это вы погорячились. если где то в селе разве что. В Кишиневе однушка от 400 евро. Я в Одессе свою сдаю за 7500гр, снимаю в Кишиневе аналогичную за 450 евро. Продукты, да плюс минус. овощи может в Молдове дешевле, мясо и рыба дороже, но то на то выйдет. Техника так же. А услуги у молдован не дешевые. спорт клуб с бассейном я хожу, 400 евро месяц абонемент, 30 евро одно занятие с тренером, как вам? в Одессе в принципе ни в одном клубе нет такой цены. я когда взяла абонемент, думала я одна там такая пришибленная ходить буду, и шо вы думаете, выходной у бассейна ни одного свободного лежака, и все столики в ресторане у бассейна заняты. Огромное количество людей готовых такие деньги платить. И с чего это автор решила что молдаване бедные, это вопрос.
БоХатая 20 апреля в 19:48
Ответ дляДобрая свекровь
2,51 за 12 шт
Це ні Минипресо, там інші упаковки
автор 175см55кг19лет (она) 20 апреля в 19:48
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
В Украине самые высокие зарплаты,самые низкие цены на все,не страна,а мечта по мнению автора.Самые богатые в мире-это украинцы.Вы это хотите услышать ,автор?! мне не жалко,экран все стерпит.
Тю
Невловимий Джо 20 апреля в 19:49
Ответ дляНе худа ні разу
по каким критериям вы вычислили что люди беднее?
я можу підтвердити
середня зарплатня там близько 7-8 тис леїв, це наші 15-16
а ціни вдвічи
і на продукти, і на одяг. комуналка взагалі космос.
1 1
Добрая свекровь 20 апреля в 19:49
Ответ дляСтервочка
Ні, дешевші в Європі
назвіть конкретний звичайний продукт, не якісь регіональний та країну
Невловимий Джо 20 апреля в 19:50
Ответ дляПампушечка
Ось була в Кишиневі
Ціни як у нас в маркеті
60 евро доба три к новобудова центр знімала
цінники як в нас
але в леях
1 1
Стервочка 20 апреля в 19:50
Ответ дляДобрая свекровь
назвіть конкретний звичайний продукт, не якісь регіональний та країну
Та будь-який овоч, фрукт , сир
Добрая свекровь 20 апреля в 19:50
Ответ дляБоХатая
Це ні Минипресо, там інші упаковки
Телефон Рубика 20 апреля в 19:51
Ответ дляБоХатая
Не таке як і у нас Прімарк, НМ, Зара
Так це теж далеко не якість
Невловимий Джо 20 апреля в 19:51
Ответ дляЛеди Г
Я насчитала по инет магазинам первым попавшимся 2000 евро купить все для кухни, даже посудомойку. Мебель смотрела такая же. Продукты такие же. Аренда дешевле Одессы. Одежду не смотрела. Писали, что коммуналка дороже, но цифры не видела.
опалення за двушку було торік 2,5 тис леїв за місяць. це наші 5
Вмію заміряти найкраще 20 апреля в 19:52
Ви зараз в молдовіі?
Невловимий Джо 20 апреля в 19:52
от що по низьким цінам, так це фрукти та овочі в сезон
і його багааааато
Добрая свекровь 20 апреля в 19:53
Ответ дляСтервочка
Та будь-який овоч, фрукт , сир
Португалія
Голден
65 грн
у нас 25-30 грн
куркулиха 20 апреля в 19:54
Ответ дляДобрая свекровь
Зараз в Україні яйця по 30-40 грн. Де дешевше?
20гр.районний центр яйця
бювет_в_обед 20 апреля в 19:54
Начебто згодна, що люди бідні. В мене свекруха в Кишиневі. Але які там їздять дорогі авто…
Леди Г 20 апреля в 19:54
Ответ дляНе худа ні разу
ну что аренда дешевле Одессы, это вы погорячились. если где то в селе разве что. В Кишиневе однушка от 400 евро. Я в Одессе свою сдаю за 7500гр, снимаю в Кишиневе аналогичную за 450 евро. Продукты, да плюс минус. овощи может в Молдове дешевле, мясо и рыба дороже, но то на то выйдет. Техника так же. А услуги у молдован не дешевые. спорт клуб с бассейном я хожу, 400 евро месяц абонемент, 30 евро одно занятие с тренером, как вам? в Одессе в принципе ни в одном клубе нет такой цены. я когда взяла абонемент, думала я одна там такая пришибленная ходить буду, и шо вы думаете, выходной у бассейна ни одного свободного лежака, и все столики в ресторане у бассейна заняты. Огромное количество людей готовых такие деньги платить. И с чего это автор решила что молдаване бедные, это вопрос.
Может тоже можно купить на год дешевле абонемент в какие-то дни?
Насчет аренды, я нашла несколько квартир 3-к. По 500-600 евро, на сайтах сдачи жилья. Район Ботаника помню и еще один рядом, забыла название. Может отстойные районы? Но рядом частная школа, очень похожая на нашу и по такой же стоимости. Ну а рестораны мне как-то не интересны, лучше парк под окнами))
Невловимий Джо 20 апреля в 19:54
Ответ длябювет_в_обед
Начебто згодна, що люди бідні. В мене свекруха в Кишиневі. Але які там їздять дорогі авто…
які? звичайні, як і в нас
а більшість людей - на траліках