175см55кг19лет (она)• 20 апреля 2024

Молдова дороже Украины

На 40%
Продукты, кафешки, такси. А люди беднее
Невловимий Джо• 20 апреля 2024
Ответ дляЛеди Г
Может тоже можно купить на год дешевле абонемент в какие-то дни?
Насчет аренды, я нашла несколько квартир 3-к. По 500-600 евро, на сайтах сдачи жилья. Район Ботаника помню и еще один рядом, забыла название. Может отстойные районы? Но рядом частная школа, очень похожая на нашу и по такой же стоимости. Ну а рестораны мне как-то не интересны, лучше парк под окнами))
Ботаніка це престижний район
Астановитесь• 20 апреля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но Молдова
Им таааак далеко до Европы)))
Ага😂но война почему то у нас. От куда в Украине этот гонор постсоветский….. все просрали, в долгах и коедитах, а понтов🤦‍♀️
Туся муся• 20 апреля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Но Молдова
Им таааак далеко до Европы)))
А люди то там какие, сама доброта ко всем окружающим ) Не хотела бы я там жить, честно, и не только из за цен и зарплат
Мадам Подлинник• 20 апреля 2024
Ответ дляСтервочка
В дуже дорогій країні яйця в середньому 1.5 євро за 10 шт., про співвідношення до мінімальної зарплати смішно і говорити
Це в якій? В Німеччині найдешевші 1,9, в середньому 2,3-3.2 євро
Невловимий Джо• 20 апреля 2024
Ответ дляТуся муся
люди різні
мені траплялись дуже добрі і душевні
але вати багато, це правда
vikohka• 20 апреля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Що таке плачинда?
гугл?
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2024
Ответ дляНепогодка
Мінімальна зарплата в Молдові 5000 леїв, що становить 11000грн. З чого це вони бідніші?
Там цены выше на одежду,обувь, коммуналку, рыбу и мясо, особенно говядину. Дешевле фрукты, овощи, конфеты вино, кофе и ну и так, по мелочи.
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
В однакових магазинах і ціни однакові. CCC або CROPP - однакові ціни.
А вы в Манго или Бенетон загляните. Офигеете.
Невловимий Джо• 20 апреля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
телятину я там купувала дуже рідко. дорого.
але курятина в них хороша, смачна.
взагалі продукти достойні. молочка, бакалія.
і все таке звичне для нас
Міняйловна• 20 апреля 2024
Жила в Молдові трохи
Дорого дуже газ і електроенергія дорожче
Інше так само
На границе• 20 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Всі сусідні європейські країни дорожче України
По продуктам точно не дороже
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2024
Ответ дляНевловимий Джо
але курятина в них хороша, смачна.
і все таке звичне для нас
Молочные продукты действительно вкусные. И курица тоже. Правда. Креветки вкусные с вином) Но цены на говядину запредельные! Раза в полтора дороже, чем у нас. Конфеты любимые ’Метеорит’ есть) Вспомнила детство. Кофе Лавацца в пачках по вкусу как в Италии, а не как у нас.
На границе• 20 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Зараз в Україні яйця по 30-40 грн. Де дешевше?
Нормальные яйца в упаковке от 45, а овощи где дороже чем у нас?
Хочу барабульки• 20 апреля 2024
Жили тиждень в Кишиневі. З війною у нас вони підняли ціни на квартири. Бо там багато наших винаймають.
А в цілому… одяг та продукти все як у нас.
Невловимий Джо• 20 апреля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
я теж там купувала Лаваццу, це краще зі всього
але дуже не вистачало якісної моносортової кави, як я звикла вдома.
ну нічо, пережила
а вино дійсно класне будь яке, навіть дешеве в ПЕТах.
ну там його дорожче підробки робить, ніж справжнє.
ото я за майже рік там наласувала...плацинди, вертути, вино, фрукти-ягоди
малий іноді питає, коли ще до Кишинева поїдемо
На границе• 20 апреля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Наоборот
Роднушечка Украина рулит (даже сейчас с такими ценами)
Ага, так рулит, что уже средней зарплаты на питание не хватает
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2024
Ответ дляХочу барабульки
Обувь, если хорошая, то очень дорогая. Летние туфли мужские Скечерс у нас в Интертопе 2000 гривен, у них 2000 леев, то есть ровно в два раза дороже.
Невловимий Джо• 20 апреля 2024
а з одягом там засідка
тільки Вайкікі, і усі з цими сумочками ходять по місту
Гигиенишвили• 20 апреля 2024
Ответ дляТелефон Рубика
Ні. Дешевше ніж в Україні немає ніде продуктів
То вы нигде не были
Стервочка• 20 апреля 2024
Ответ дляМадам Подлинник
Франція
На границе• 20 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Навіщо ця демагогія? Обговорювалося КОНКРЕТНЕ питання - чи дешевше в Європі ціни на продукти? Ні - дорожчі. Звичайні регулярні ціни на звичайні харчі в Україні нижчі, особливо після початку війни.
Вы издеваетесь? С началом войны цены взлетели в космос
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2024
Ответ дляНевловимий Джо
ну нічо, пережила
Мы летаем в Египет и Лондон через Кишинев. Иногда для удобной стыковки останавливаемся на ночь. Вспоминаем и ходим по местам боевой славы) Жили в районе ТРЦ Mall Dova. Там и до Кауфланда недалеко.
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2024
Ответ дляНевловимий Джо
а з одягом там засідка
Бенетон, Манго, Сислей очень дорого.
Злюсь до кипіння• 20 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Невловимий Джо• 20 апреля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
ми жили на Скулянці, як раз навпроти парка Ізвор
місце непрестижне, а нам подобалось.
поруч зупинка тролейбуса, супер намба ван, овочеві крамнички, п’ять хвилин пішки - ТЦ, забула як його...Зіті молл здається
НаБалКоніХодять• 20 апреля 2024
Ответ дляЛеди Г
Я насчитала по инет магазинам первым попавшимся 2000 евро купить все для кухни, даже посудомойку. Мебель смотрела такая же. Продукты такие же. Аренда дешевле Одессы. Одежду не смотрела. Писали, что коммуналка дороже, но цифры не видела.
75 метров квадратных зимой с автономным скромным отоплением 200 евро.
Невловимий Джо• 20 апреля 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Бенетон, Манго, Сислей очень дорого.
ой, я як зайшла перший раз в МоллДову, то в мене око смикалось
як було треба шось купити, то замовляла в некст на Одесу, а вже звідти передавали.
ЛолитаНеРазлита• 20 апреля 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Що таке плачинда?
Когда ешь и плачешь.
Добрая свекровь• 20 апреля 2024
Ответ дляНа границе
Ви жопою читаєте?
С початком війни ціни на продукти в євро впали. Ми ж Европою порівнюємо.
На границе• 20 апреля 2024
Ответ дляДобрая свекровь
Ви жопою читаєте?
Ну что вы, это вы ей смотрите, раз вам такое видится)