ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 апреля 2024

Почему ребёнок, 11 месяцев не спит, когда меня нет рядом?

Это нормально? Или я что-то неправильно делаю?
Спит себе, я иду в душ, собрала вещи, полотенце, набрала воды чуть в ванную, только заходить, купаться- проснулся, плачет, зовёт меня.

Опытные мамы, я что-то не так делаю?
Как-то неправильно приучила, какие-то не те ассоциации на сон? Или это норма и можно расслабиться и кайфовать от материнства?)
Гореотума• 20 апреля 2024
Попробуйте сенсорное одеяло.под ним гораздо спокойнее спится не только детям, но и взрослым

Пузата Хата• 20 апреля 2024
Почитайте о сепарационной тревоге) все нормально, это временно.
zarmarina• 20 апреля 2024
Схоже на те, що в дитини не міцний сон. Причин може бути декілька, найпоширеніші: дитину щось турбує (зуби, живіт, зуд). Якщо здорова дитина, то скоріше за все не підходить режим - тобто не встигає стомлюватись. Треба збільшувати поступово час неспання. Проводити час активно, а перед сном сповільнюватись - читати книжки, якісь спокійні ігри (наліпки, пазли …). Напишить режим дитини. А ще мені дуже помогла дівчина в інстаграмі з ніком Сон малюка. У мене було так само як у вас, але щей в ночі прокидалась кожну годину. Я почала збільшувати час неспання і диво! дитина спить без мене не прокидаючись. А вночі прокидається 1-2 рази
З родзинкою• 20 апреля 2024
Моя никогда не спала так крепко, чтоб не услышать звук душа. И я так никогда не спала.
Сірничок• 20 апреля 2024
О это у меня такие были в детстве...оба ребенка. Ничего не сделаешь, он просто такой чувствительный. Я просто могла тихонько встать, отойти на пару метров, и тут же просыпались
Галя-краля• 21 апреля 2024
Ответ дляПузата Хата
Теж цієї думки. Нам 10 міс і ця ж історія. Хитрюга, хоче з нами спати, хоча з манюньої в окремому ліжечку