Я не тону• 23 апреля 2024

Как бороться с последствиями буллинга?

В учебном заведении меня буллили(и скорее всего продолжают за спиной) на протяжении 1,5 года. Настраивали других людей против меня. Распускали сплетни за спиной. Давали мои номер телефона и соцсети без моего разрешения и ведома, из-за чего получала звонки поздно ночью либо с подшучиваниями, либо с угрозами. Через полгода этих переживаний у меня началась регулярная тошнота. После, через 2-3 месяца участились рвотные рефлексы, но самой рвоты не было. Был ещё момент, что хотели мне кое-то «подсыпать» в еду на вечеринке, чтобы я траванулась(мне много чего нельзя из еды). Повезло, что знакомым растрепали, они услышали и предупредили меня заранее. Так каждый кусок еды разделывала. Благо, ничего не нашла. «Верхушка» учебного заведения с моей жалобы посмеялись, хотя у меня на руках есть все доказательства. Полиция с такими случаями не разбирается, поэтому не вижу смысла писать заяву. Я просто решила «пропасть без вести» и сменила номер, чтоб никто не смог мне дозвониться или дописаться. Несколько человек просили мою фотографию с лицом(зачем???? Чтобы что-то прифотошопить????) Не выхожу на связь уже несколько месяцев даже с людьми, которые могут быть с ними просто знакомы. Ежедневные рвотные позывы и тошнота не пропали. Добавилось только нечастые потемнения в глаза и регулярные головные боли. Я зашуганная уже настолько, что я боюсь одна выходить на улицу, потому что не знаю, что ожидать от этих животных ещё. Для меня благодать, что учимся дистанционно. Ходила только на мероприятия. Не дай Бог выйдем очно. Тогда и пары придется пропускать. Уже не знаю с кем я могу этим поделиться. Пишу уже сюда в надежде, что хоть кто-то меня поймет и может что-то посоветует(
Была бы возможность отомстила бы хорошенько каждому
Кидстаффовна• 23 апреля 2024
’и скорее всего продолжают за спиной’
это уже паранойя, к профильному врачу
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляКидстаффовна
’и скорее всего продолжают за спиной’
это уже паранойя, к профильному врачу
Знаю что обсуждали то что я не отвечаю никому(почему же давайте подумаем???)
Оплачивать мне психотерапевта, конечно же, из них никто не будет….
Кидстаффовна• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
почему же давайте подумаем??? - вам надо , вы и думайте

Автор, я уже понимаю этих людей.
Что еще вам сделать, кроме оплаты врача?
Вы злая и мстительная, но при этом жалкая и трусливая. Сидите , обсасываете планы мести
Люблю_смаколики• 23 апреля 2024
А как думаете почему они так делали? Какой мотив?
Почему с другими норм, а с вами так?
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляКидстаффовна

Автор, я уже понимаю этих людей.
А меня понять не хотите? Я им ничего не делала! Я просто хотела ходить на мероприятия от учебного заведения! Я даже не трогала никого! Может это вам к врачу, если вы поддерживаете травлю человека всеми способами?
Кидстаффовна• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
Автор, психиатр какой диагноз вам ставит?
аромат Жука• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
Как вас понять? Когда началась травят? Что вы сделали? Ну просто так даже прыщ не выскочит.
Люблю_смаколики• 23 апреля 2024
Сегодня смотрела интервью новое с Златой Огневич, там ее травили за то что она похожа на татарку, а с татаркой ее однокласницей вообще никто не общался... Дети жестокие очень... А вы в школе учитесь еще?
Кидстаффовна• 23 апреля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Почему с другими норм, а с вами так?
У нее паранойя. Она разбирает куски еды на наличие подсыпанной отравы, ничего не находит, но ’доказательства на руках’)
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Почему с другими норм, а с вами так?
Мотив не знаю вообще. Пыталась неоднократно выяснить отношения на спокойных тонах. Ну то что там все друг друга ненавидят это классика. Просто именно об этом я узнала уже потом. Но угрожать и подсыпать что-то это уже аморально как по мне. Даже если мне кто-то не нравится по какой-то причине, я просто молчу и всё.
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляКидстаффовна
Доказательства того, что напрямую говорили о том, что хотят мне подсыпать что-то? Или вам нужно только экспертизу провести?
аромат Жука• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
Ну вообще то да
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Университет. Я думала, там учатся взрослые люди, которые не страдают таким
Кидстаффовна• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
Автор, так вы были у психиатра?
Люблю_смаколики• 23 апреля 2024
Меня презирали в школе за то что я дочь учительницы... Всякое бывает. Терпела. Потом с возрастом забыла все. Скорее переходите из школы дальше учиться, там будет совсем по другому
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Я в университете (
Люблю_смаколики• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
На заочку переведитесь. И идти работать. Я долго не могла прижиться и до сих пор тяжело с людьми. Но нужно учиться вести себя в коллективе, чтоб не трогали хотя бы. А потом со временем у меня и друзья появились и отношения с многими хорошие
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Обязательно так сделаю, если не дай Бог выйдем на очное👍🏻
Очень жалею, что пошла в студ актив. Там все друг друга ядом прыскают, как в змеином логове. «Все плохие только я один хороший». Аж груз с плеч, когда перестала им отвечать
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляаромат Жука
Не знаю как у вас, а у меня прыщ и без причин выскакивает😅
Если так важно то просто пришла на мероприятие и села в первом ряду на стульчик😂 вот это бешеный повод я считаю

А вообще для буллинга нет причин. Это уже от человека зависит. Тебя могут оскорбить если ты толстая, если худая, если умная или тупая. Это не имеет значения. Только мышление того, кто это делает
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2024
Оборвали общение, живите спокойно, не общайтесь. Нафиг они вам сдались. При буллинге важен не так процесс, как наблюдение реакции и мучений. Если человек легко поддаётся, то от него не отстанут. А если раз, два, три игнор, то это уже не интересно и отстанут.
аромат Жука• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону

Для прыща причина есть. Просто вы ее не знаете.
Я думаю причина есть, просто вы не хотите говорить ее. По этой теме для меня вы странная параноичка (странность выходит за рамки того, что «если ты не странный, то это странно»), еще и с агрессиейИ это даже я вас лично не видела и не общалась.
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2024
Ответ дляаромат Жука
Почему маньяк выбирает жертву? Так же и буллинг. Причина не обязательно должна быть. Просто выбирают того, кто слабее
аромат Жука• 23 апреля 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Когда я училась, обычно буллили странных. Не слабых. Но мне наверное повезло, и как такового биллинга никогда не было.
Крапипопка• 23 апреля 2024
Ответ дляЯ не тону
В каком универе учитесь?
Ёшки_Матрёшки• 23 апреля 2024
Ответ дляаромат Жука
Сейчас все странные, посмотрите по сторонам. Нормально быть странным, время другое. Но слабым быть нельзя.... Нашли слабую.
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляаромат Жука
Я правда не знаю причины🤷🏻‍♀️
Если бы она была, если бы я реально сделала что-то плохое, со мной бы это могли обсудить и высказать в лицо. А мне отвечают фразами из разряда «просто потому что я так считаю»
Даже помирить пытались. Спрашивали тоже напрямую почему такое обращение ко мне. От разговора просто сливались
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляКрапипопка
В каком универе учитесь?
Знту
Крапипопка• 23 апреля 2024
Автор, вам нужно поднимать самооценку срочно. Вы должны понять, что эти люди вам никто. Переведитесь на заочку и благополучно забудьте их
автор Я не тону • 23 апреля 2024
Ответ дляКрапипопка
У меня вроде с самооценкой все хорошо! Друзья есть, парень есть себя люблю и принимаю. Родительским вниманием не обделена. Именно мои рвотные рефлексы, появившиеся в этот период на почве стресса, не дают мне покоя и очень МЕШАЮТ жить :(
Юліана79• 23 апреля 2024
У травли нет оправдання, могу посоветовать хорошего психолога, который точно сможет помочь. На себе проверила