Відкушу все що стирчить• Изменено 23 апреля 2024
Кто работает заграницей и декларировал? Сколько у вас возврата налогов?
Я в Германии, проработала в 2023 году 5 месяцев, налоговый консультант насчитал 2200 евро возврата.
Статус Ква• 23 апреля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Ви щось чудне пишите,щоб такі суми отримувати,там бухгалтер повинен взгалі не працювати
Какой бухгалтер? Мы сами подаём Пит 11
Відкушу все що стирчить
• 23 апреля 2024
Ответ дляСало не люблю
Ого! Яка у вас зарплата була?
Я в Англії, у мене там три копійки до повернення
3200 гросс, и у меня еще километраж на работу
Фокус-Покус• 23 апреля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Какой бухгалтер? Мы сами подаём Пит 11
Дійсно до чого тут бугалтер
Ви хоч знаєте,що таке піт і на основі чого він формується,і звідки береться сумма до надплати чи заплати
Статус Ква• 23 апреля 2024
Ответ дляКараПузовна
Возвращают. Учеба в вузе на контракте, эко и др. (уже забыла)
Да, я за ЭКО возвращала в 2012 ом году.
Йосип_молодий• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Як саме ви це робите? Ви щорічно подаєте декларацію без списання, і раз на три роки з списанням? Правильно я розумію? Які саме форми ви заповнюєте? Чи подаєте декл.через штоербератора чи самостійно? Чи не є проблемою дати?
Через Steuerberater. Она всё высчитывает. Я не подаю каждый год. Просто знаю, что подходит срок и мне в этом году надо делать за последние три года. Соберу бумаги и отдам. Нет проблем.
Самохвалова• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Ні) Фізіки теж повертають, але там є умова з податк.зобов´язанням чи якось так.
Да, это очень актуально для темы о возврате налога с доходов) физики с обязательствами по уплате НДС) просто каждая пенсионерка или декретчица и ее семья у нас имеет обязательна по уплате ндс поэтому можно в теме о возврате налогов за границей этот вариант рассмотреть)
Відкушу все що стирчить
• 23 апреля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
а сколько вы ей платите?
Статус Ква• 23 апреля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Дійсно до чого тут бугалтер
Конечно знаю .
Из налогов.
Муж с октября всегда переплачивает налоги, а потом их возвращают потому что сначала он переходит налоговый лимит, а потом нам доход делят на двоих потому что совместный Пит. И возвращают уплаченные налоги.
Из налогов.
Небалувана Галя• 23 апреля 2024
Ответ дляСало не люблю
А з якого дива?
Фокус-Покус• 23 апреля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Конечно знаю .
Из налогов.
Так і до чого тут бугалтер? В тому,що він неправильно побирає залічку,в нормального бухгалтера буде нуль
Йосип_молодий• 23 апреля 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
а сколько вы ей платите?
За каждый год 70€. То есть делаю сразу за 3 года и плачу сразу 210€. Обычно ещё ´на чай´ оставляю за скорость.
Ответ дляЙосип_молодий
От дивіться, фінальний строк подачі декларації за 2022 через штоербератора -- липень 2024-го. Це не 3 роки. Плюс декларація подається по рокам, це важливо і аж ніяк не можна перекинути на наступний ’переліміт’ (це важливо, коли ви наприклад з кляйнунтернемена трошки чи не трошки перевищили дохід та ін.). Тому я і прошу написати розгорнуто, бо не розумію як ви це робите.
Відкушу все що стирчить
• 23 апреля 2024
Ответ дляЙосип_молодий
я 114 заплатила за 2023
Добротная• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Если у человека 1й налоговый класс, он вообще декларацию подавать не обязан. Может, но не обязан. Может подать позже на несколько лет, если хочет что то вернуть
Статус Ква• 23 апреля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Нет. Потому что есть выбор. Сразу можно отсчитывать как совместный Пит с женой и тогда каждый месяц чуть меньше налога, или считать как доход одного и за году получить большую сумму возврата
Большинство наших знакомых получают такие же возвраты.
Нам так больше нравится чем каждый месяц на 800 зл больше за получить.
Ответ дляСамохвалова
До чого ваш комент? У мене відкритий та функціонуючий ФОП в Україні, я точно знаю, що фізичні особи можуть повертати. Все. Навіщо приниження окремих верств населення?
Ответ дляНебалувана Галя
Почитайте десь про подвійне оподаткування та резиденство.
Кредитная• 23 апреля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Конечно знаю .
Из налогов.
Якщо ви не працюєте,то який піт?
Самохвалова• 23 апреля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Кому же ноль понравится?)
В США, например, чем больше бухгалтер знает о всяких плюшках и возможностях, тем больше у клиента будет возврат. Тем лучше соответственно бухгалтер.
При подаче декларации учитываются всякие льготы. Например, покупка электромобиля или первой недвижимости. Поэтому возврат может быть очень существенным.
Кредитная• 23 апреля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Тільки при розрахунку ПІТ можна вирішити подавати його особно чи з жінкою/ чоловіком.
Наперед аж ніяк не можна вирішити і платити меньштй налог.
Статус Ква• 23 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Якщо ви не працюєте,то який піт?
Совместный Пит с мужем.
И когда работала то тоже подавали совместный Пит.
Йосип_молодий• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Смотрите, каждое физлицо имеет право подавать за последние (если не ошибаюсь) 4 года. Я подаю каждые 3 года. Первое время, когда вы приезжаете, вам надо подавать каждый год, потому что Finanzamt ещё не знает возвращать вам надо будет или вы должны доплатить. Так как я работаю уже не первый год и они мне всегда возвращают (2 Steuerklasse и зп не маленькая), то им не очень выгодно мне напоминать, чтобы я подавала. Kleingewerbe и вообще Gewerbe, обязаны подавать каждый год.
Статус Ква• 23 апреля 2024
Ответ дляКредитная
Как раз можно изначально подать в бухгалтерию вньосек что будет совместный Пит.
У нас на работе 50/50 люди делают .
И в декабре бухгалтерия всегда собирает списки - как кто хочет.
У нас на работе 50/50 люди делают .
Фокус-Покус• 23 апреля 2024
Ответ дляСтатус Ква
Що нет,у вас неправильно пробирається залічка.У вас чоловік ФОП,хто йому веде бухгалтерію,чи на фірму працює
Ответ дляЙосип_молодий
Дякую за роз´яснення! Я не фіз особа плюс сама не займаюся цим, тому багато ’нового та цікавого’)
Фокус-Покус• 23 апреля 2024
Ответ дляСамохвалова
Кому же ноль понравится?)
Так нуль це ж гарно,льготи то вже інше ,то окремими пунктами рахується
Статус Ква• 23 апреля 2024
Ответ дляФокус-Покус
Работает на фирму. Умова о праце. Я так же работала.
За 8 лет не было никаких проблем.
Сейчас вообще намного проще. Все питы подтягиваются автоматически в налоговый кабинет. В январе подали и в феврале уже возврат получили.
За 8 лет не было никаких проблем.
Добротная• 23 апреля 2024
Ответ дляTammy21
Ок. Дякую! Я думала, що тільки наймані з одним роботодавцем можуть не подавати.
Нема за що.