Аноним Советчик• 24 апреля 2024
Вопрос мастерам маникюра, треснул свой ноготь
Трещина вдоль ногтя, не очень глубоко, но по чуть-чуть идет дальше. Нужно чем-то покрыть, чтобы треснувшая часть отросла и обрезать тогда. Покрыла базой и акриловой пудрой - но видно база мягкая, она каучуковая, и не очень помогло. Что можно сделать в данной ситуации?
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
Трещина на самом ногте, не на отросшей части, если это важно
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
Ответ дляДуняша
Есть специальный гель для протезирования. Я думаю лучше им покрыть
Он так и называется?
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Полигелем покройте и все.
У меня есть гель для ногтей. Не знаете - полигель и обычный гель - есть разница?
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ого! А як так сталося? Від травми, чи сам тріснув?
Я не знаю, вроде и травмы не было.
рукиЖимолости• 24 апреля 2024
Ответ дляАноним Советчик
Конечно есть. Обычный гель это какой? Можно фото?
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
рукиЖимолости• 24 апреля 2024
Ответ дляАноним Советчик
Вот такой
Можно и им заклеить. Как пользоваться знаете или рассказывать?
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Расскажите лучше)
рукиЖимолости• 24 апреля 2024
Ответ дляАноним Советчик
Расскажите лучше)
Сняли полностью предыдущее покрытие, чтоб не было отслоек. Забафили.обезжирили Праймер-тонкий слой базы возле трещины и на нее, затем этот гель на трещину и вокруг. Каждый слой сушить отдельно в лампе. Запилить пилкой высохший гель. Затем тоже самое на весь ноготь. Если гель хорошо ложится то на всем ногте можно не запиливать его.
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Праймер можно заменить жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить? Или это не то будет?
рукиЖимолости• 24 апреля 2024
Ответ дляАноним Советчик
Нет праймер, это ультра Бонд, это не обзжириватель. Это для сцепки материала и ногтя.
Обезжирить можно спиртом, водкой.
Аноним Советчик
• 24 апреля 2024
Ответ длярукиЖимолости
Обезжирить можно спиртом, водкой.
Ясно, спасибо большое