іронічна антитеза• 24 апреля 2024

Посоветуйте потолок натяжной или штукатурить

Девочки,нужен совет!что лучше какой потолок.Переживаю,что будет греться на кухне от перепада температур на кухне или в ванной,и что это не экологично.А за штукатурку если на потолке переживаю,вдруг уеду и не будет отапливаться и всё отпадёт.
А ещё вопрос по стенам,что посоветуете стеклохолст на стену или просто штукатурить?
Папина дочка• 24 апреля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Сейчас в сьеме, потолок отштукатурен,никогда с натяжными не жила
Смотрите, сейчас разводка электрики в новостройках выглядит примерно вот так.
Вы сами как планируете делать? Как будете штукатурить?
Домашня Зюзя• 24 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Это вы мне говорите?) мне не нужно.) Я автора пытаюсь натолкнуть на мысль.
Это я к всеобщему сведению, кто прочитает. Не все же Ваш сарказм поймут.
Prervana• 24 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
У мене є до речі хатка-мазанка у селі, дісталась у спадщину. Така собі шевченківська хатка. Там такий мікроклімат! Прохолодно і комфортно влітку. Але й зараз можна побудувати екологічне житло.
Стены известью белить? Ну серьезно. Под бумажные обои грунтовку ж не наносили, ага
Садова гойдалка• 24 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Такое чаще зашивают гипсокартоном. Ещё больше съест высоты чем натяжной.
Папина дочка• 24 апреля 2024
Ответ дляСадова гойдалка
Такое закрывают гипсом ИЛИ натяжным.
Домашня Зюзя• 24 апреля 2024
Ответ дляfrom Ukraine
Ні, тільки не натяжний. Воняє, ворушиться від сквозняку, не екологічно.
Де Ви таке бачили? От серьозно. Нічого не воняє з перших же годин монтажу. Нічого не ворушиться. Принаймі в мене так.
Садова гойдалка• 24 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Такое закрывают гипсом ИЛИ натяжным.
Я про ситуацию автора которая не хочет натяжной и комментарии о том что он много высоты съест.
Домашня Зюзя• 24 апреля 2024
Ответ дляіронічна антитеза
Вот переживаю что дышать пластиком и пространство заберет.я ремонт затеяли в 1комн.квартире в новострое,твори не хочу.Но цены просто жах,поэтому не хочу ошибиться с решением
В новострое проводка поверх плит перекрытия. Поэтому у вас 2 варианта, или подшивать гипсокартоном или делать натяжной. Высота в любом варианте станет меньше. Дешевле и быстрее натяжной. Ну и в случае потопа от соседей, то с натяжного вода сливается, просушивается и снова у вас красота. Гипсокартон дороже, затратнее по времени, грязнее. И после ЧП с водой подлежит полной замене. Про воду написала по следам свежих событий в нашем доме, тоже новострой. Я сейчас тоже в ремонте, но потолок без вариантов, только натяжной и главное не глянцевый.
Домашня Зюзя• 24 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я снежкой покрасила, не известью. Все ж таки я современная женщина)
Prervana• 24 апреля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Так снежка водоэмульсионка же) зачем себя обманывать, что это ’экологично’? Тот же акриловый полимер, вид сбоку😆
Домашня Зюзя• 24 апреля 2024
Ответ дляPrervana
Я не настолько сторонник эко. И виниловые обои поклеила на флизелиновой основе, и металлопластиковые окна поставила. Так что снежка это наименьшее зло. Но вот то что в глиняной хате совершенно другой микроклимат это совершенно верно. Флигель рядом из кирпича построен, там летом только с кондиционером можно жить, а в доме красота.
автор іронічна антитеза • 24 апреля 2024
Ответ дляПапина дочка
Скажите, как вы будете прокладывать освещение в штукатуренном потолке? Плиты перекрытия штробить будете?
Уже заштробленные в кухне,а в других ещё ничего не думала.Мастера нужно звать
Ответ дляКалинові вуста
зайдите к кому-то в гости у кого натяжной. просто посмотрите.

если в новом доме потолки 2,70, то натяжной ок, если 2,50, то прилично заберет высоту натяжной. больше 5 см.
Потолок высота 2,60 наверное с натяжным давить будет на голову совсем растерялась
Prervana• 24 апреля 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Так это о температурных свойствах, а не об экологичности) само собой, что разные материалы по разному ’ощущаются’. Но если уже говорить об экологичном жилье - то это реально или сруб, или саман/ракушняк и ни капли полимеров по периметру)
Уважаемые советчицы,а что вы думаете по поводу шпаклёвка на стенах,если помещение не будет отапливаться вдруг зимой?