24 апреля в 21:34

Пищевая аллергия .Какие анализы вам назначали?

Пищевая аллергия проявляется отеком носа и чиханием .Когда только что то не то съест ребёнок ,сразу появляются симптомы .Все продукты исключить сложно .Какие сдать анализы ,чтобы выяснить на какие продукты аллергия и есть ли смысл в анализах?
Плету интриги 24 апреля в 21:34
сходите на прием
Бамбарбия! Кергуду. 24 апреля в 21:36
Есть такое понятие как перекрестные продукты. Они усиливают поллиноз на цветения. Убирайте глютен и молочку сразу. Орехи, шоколад, цитрусы, арбузы, дыни. Всякая химическая еда. Соки магазинные.
Мая твая не панимать 24 апреля в 21:42
Спочатку сходити до лікаря, щоб призначив потрібні аналізи. Є комплекс на харчову алергію, але ще деякі моменти потрібно враховувати. Імуноглобулін, наприклад. До лікаря ідіть!
автор Позитивна 24 апреля в 21:42
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Есть такое понятие как перекрестные продукты. Они усиливают поллиноз на цветения. Убирайте глютен и молочку сразу. Орехи, шоколад, цитрусы, арбузы, дыни. Всякая химическая еда. Соки магазинные.
А глютен он же практически везде ?
автор Позитивна 24 апреля в 21:44
Ответ дляМая твая не панимать
Спочатку сходити до лікаря, щоб призначив потрібні аналізи. Є комплекс на харчову алергію, але ще деякі моменти потрібно враховувати. Імуноглобулін, наприклад. До лікаря ідіть!
Были .Прием 1500 грн .Никаких анализов не назначили , хотя я просила .Нашначмли только спрей гормональный и таблетки .Не помогло.Но тогда и на диету не сели.А вот позже методом проб и отмен ,поняли ,что пищевая .
автор Позитивна 24 апреля в 21:47
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Есть такое понятие как перекрестные продукты. Они усиливают поллиноз на цветения. Убирайте глютен и молочку сразу. Орехи, шоколад, цитрусы, арбузы, дыни. Всякая химическая еда. Соки магазинные.
Все убрала и все ок.Но ребёнок не может на одной гречке сидеть.И прям трусится ,просит сладкое .Желейки ,шоколадку .Но сразу хуже после этого .
Бюст Березуцкого 24 апреля в 21:47
Алекс тест здавали,там і харчові і дуже багато чого
Мая твая не панимать 24 апреля в 21:48
Ответ дляПозитивна
Были .Прием 1500 грн .Никаких анализов не назначили , хотя я просила .Нашначмли только спрей гормональный и таблетки .Не помогло.Но тогда и на диету не сели.А вот позже методом проб и отмен ,поняли ,что пищевая .
Чекайте, якщо ви не дотрималися рекомендацій лікаря, то яка може бути претензія? Знову ідете. Якщо не до цього, тоді до іншого. ЛОР що говорить? Який вік? З аденоїдами яка ситуація? Комплексно потрібно розглядати і довіряти лікарю, виконуючи всі рекомендації.
Дома алергіки, знаю про що кажу.
Інколи, на ваш погляд алергія, не зовсім то і алергія на продукти. Можливо на кліщ побутового пилу чи ще щось, що дає додатково реакцію.
автор Позитивна 24 апреля в 21:48
Ответ дляБюст Березуцкого
Алекс тест здавали,там і харчові і дуже багато чого
Читаю много о этом тесте ,и говорят этот анализ выброшенные деньги .Аллергия есть ,а тест не показывает .Или наоборот .Есть ли смысл в его сдаче ?
автор Позитивна 24 апреля в 21:50
Ответ дляМая твая не панимать
Чекайте, якщо ви не дотрималися рекомендацій лікаря, то яка може бути претензія? Знову ідете. Якщо не до цього, тоді до іншого. ЛОР що говорить? Який вік? З аденоїдами яка ситуація? Комплексно потрібно розглядати і довіряти лікарю, виконуючи всі рекомендації.
Дома алергіки, знаю про що кажу.
Інколи, на ваш погляд алергія, не зовсім то і алергія на продукти. Можливо на кліщ побутового пилу чи ще щось, що дає додатково реакцію.
Почему не придерживались ?Она даже не предположила и не сказала ничего за питание .Я позже вычитала ,что и на пищевую аллергию бывает такая реакция .Лечение не помогало наверное потому,что аллерген все равно был ежедневно в питании .
Бамбарбия! Кергуду. 24 апреля в 21:51
Ответ дляПозитивна
А глютен он же практически везде ?
Когда у меня обострение, я убираю белый хлеб , и полностью все из белой муки, хлеб гречневый или кукурузный можно. Начните с этого. В этот период не хватает ферментов его переварить, бывает время,когда нормально. Но у детей все реакции быстрее, жкт слабее,есть специальная мука из которой мамы пекут булочки. Овощи сезонные, фрукты типа яблоки, бананы, сухофрукты, мясо, рыба - не красная, каши, Из слалкого- овсяное печенье, мармелад и зефир на агар агаре.
Бюст Березуцкого 24 апреля в 21:52
Ответ дляПозитивна
Читаю много о этом тесте ,и говорят этот анализ выброшенные деньги .Аллергия есть ,а тест не показывает .Или наоборот .Есть ли смысл в его сдаче ?
Багато років тому здавали інші аналізи,а ось зараз цей,показало в принципі теж саме.Тому зробили,зате тепер знаю що можна дитині,а що ні
Мая твая не панимать 24 апреля в 21:56
Ответ дляПозитивна
Почему не придерживались ?Она даже не предположила и не сказала ничего за питание .Я позже вычитала ,что и на пищевую аллергию бывает такая реакция .Лечение не помогало наверное потому,что аллерген все равно был ежедневно в питании .
Ну ви написали, що під час лікування не притримувалися дієти в харчуванні. Я зрозуміла, що лікар просила це робити, а ви не зробили.
Що призначив лікар алерголог, окрім гормону та таблеток? Які таблетки?

Харчові реакції на їжу - кропивʼянка чи набряк квінке, але ніяк не ніс. Інколи легші висипання типу себореї чи дерматиту. Тобто ваша дитина недообстежена. У ЛОРа були?
Бамбарбия! Кергуду. 24 апреля в 21:56
Ответ дляПозитивна
Все убрала и все ок.Но ребёнок не может на одной гречке сидеть.И прям трусится ,просит сладкое .Желейки ,шоколадку .Но сразу хуже после этого .
Желейки, там же химия одна, это не аллергия , это жкт, жкт тоже гонит слизь. У моей от сока попа краснела, сам анус. Есть же эти натуральные пастила.
Бритоножка 24 апреля в 21:58
Здайте Алекс-тест
Бамбарбия! Кергуду. 24 апреля в 21:59
Ответ дляМая твая не панимать
Ну ви написали, що під час лікування не притримувалися дієти в харчуванні. Я зрозуміла, що лікар просила це робити, а ви не зробили.
Що призначив лікар алерголог, окрім гормону та таблеток? Які таблетки?

Харчові реакції на їжу - кропивʼянка чи набряк квінке, але ніяк не ніс. Інколи легші висипання типу себореї чи дерматиту. Тобто ваша дитина недообстежена. У ЛОРа були?
Нет, есть такое на самом деле, от арбуза в сезон амброзии такой насморк, света белого не видно. И ни один аллерголог мне этого не говорил, узнала от мужчины в очереди за арбузами.
Мая твая не панимать 24 апреля в 22:07
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Нет, есть такое на самом деле, от арбуза в сезон амброзии такой насморк, света белого не видно. И ни один аллерголог мне этого не говорил, узнала от мужчины в очереди за арбузами.
У дітей трохи інші реакції і швидші. Дитина у автора не обстежена взагалі. Та й автор не написала вік, що їсть, хто ще оглядав. Та купу всього нема. В мене сильні алергіки на побутову алергію та харчову панель. Тому я знаю як проявляється, коли, що можна, що не можна. Як лікуватися ітд.
Враховуючи, що автор дитині, у якої є алергічні реакції, дає шоколад і желейки, то боюсь думати за чим ще труситься дитина. З цього речення зрозуміло, що вона геть маленька.

Я теж чула від знайомої, що кавун підсилює алергічну реакцію під час цвітіння амброзії. Їй сказала алерголог.
Бамбарбия! Кергуду. 24 апреля в 22:15
Ответ дляМая твая не панимать
У дітей трохи інші реакції і швидші. Дитина у автора не обстежена взагалі. Та й автор не написала вік, що їсть, хто ще оглядав. Та купу всього нема. В мене сильні алергіки на побутову алергію та харчову панель. Тому я знаю як проявляється, коли, що можна, що не можна. Як лікуватися ітд.
Враховуючи, що автор дитині, у якої є алергічні реакції, дає шоколад і желейки, то боюсь думати за чим ще труситься дитина. З цього речення зрозуміло, що вона геть маленька.

Я теж чула від знайомої, що кавун підсилює алергічну реакцію під час цвітіння амброзії. Їй сказала алерголог.
И так у каждого аллергена-5 перекрестных продуктов, если их все считать, то забодаешься. Просто не есть вредного и есть простую натуральную еду. И оно же прибавляется, и проявится может когда угодно. Мед, орехи, шоколад майонез. По яйцам , рыбе, курице - надо действовать как с прикормом, по чуть чуть моно, и смотреть реакцию. И даже не смотря на то,что я за 30 лет аллергостажа все знаю, была у меня крапивница невыясненной этиологии, да такая зверская, что неделю капали в стационаре, и облегчение было только день на 4. Но то было после ковида и антибиотиков, через месяца 3.
Мая твая не панимать 24 апреля в 22:22
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
И так у каждого аллергена-5 перекрестных продуктов, если их все считать, то забодаешься. Просто не есть вредного и есть простую натуральную еду. И оно же прибавляется, и проявится может когда угодно. Мед, орехи, шоколад майонез. По яйцам , рыбе, курице - надо действовать как с прикормом, по чуть чуть моно, и смотреть реакцию. И даже не смотря на то,что я за 30 лет аллергостажа все знаю, была у меня крапивница невыясненной этиологии, да такая зверская, что неделю капали в стационаре, и облегчение было только день на 4. Но то было после ковида и антибиотиков, через месяца 3.
Я вже дізналася новий тип алергії. Їх виявляється багато, не просто перехресна, а збільшення в прогресії. Тригером і є хвороби, що дуже садять імунітет. В мене чоловік після прихованого ковіду став алергіком з бронхіальною астмою. Тому тут потрібно розуміти як на вас впливає алерген. Чи він дає одинакові реакцію - набряк, висипання, сльозоточивість, осиплість голосу. Ой, я диву даюсь як у нас вдома збільшується кількість симптомів. Донька моя на пил реагує сильно. Там все ясно - задихається і все. Проходить АСІТ, працює непогано.
Бамбарбия! Кергуду. 24 апреля в 22:29
Ответ дляМая твая не панимать
Я вже дізналася новий тип алергії. Їх виявляється багато, не просто перехресна, а збільшення в прогресії. Тригером і є хвороби, що дуже садять імунітет. В мене чоловік після прихованого ковіду став алергіком з бронхіальною астмою. Тому тут потрібно розуміти як на вас впливає алерген. Чи він дає одинакові реакцію - набряк, висипання, сльозоточивість, осиплість голосу. Ой, я диву даюсь як у нас вдома збільшується кількість симптомів. Донька моя на пил реагує сильно. Там все ясно - задихається і все. Проходить АСІТ, працює непогано.
Да, все зависит от состояния самого организма в текущий момент. У меня были годы , после 35 лет, когда не было сильной реакции на амброзию. Потом снова. Так то у меня были все виды реакций. И поллиноз, и крапивница, и анафилаксия, но такая, язык распухал, но это было в больнице и на лекарства, там быстро реагировали, в обычной жизни нет. Астматический кашель в детстве долго и часто был, в подростковом возрасте он прошел. Мне тот ещё асит не помог,я проходила 4 года.
Мая твая не панимать 24 апреля в 22:31
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, все зависит от состояния самого организма в текущий момент. У меня были годы , после 35 лет, когда не было сильной реакции на амброзию. Потом снова. Так то у меня были все виды реакций. И поллиноз, и крапивница, и анафилаксия, но такая, язык распухал, но это было в больнице и на лекарства, там быстро реагировали, в обычной жизни нет. Астматический кашель в детстве долго и часто был, в подростковом возрасте он прошел. Мне тот ещё асит не помог,я проходила 4 года.
Так, алергіком бути дуже складно, особливо на багато алергенів і специфічні реакції. Здоров’я вам!
автор Позитивна 25 апреля в 00:28
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Когда у меня обострение, я убираю белый хлеб , и полностью все из белой муки, хлеб гречневый или кукурузный можно. Начните с этого. В этот период не хватает ферментов его переварить, бывает время,когда нормально. Но у детей все реакции быстрее, жкт слабее,есть специальная мука из которой мамы пекут булочки. Овощи сезонные, фрукты типа яблоки, бананы, сухофрукты, мясо, рыба - не красная, каши, Из слалкого- овсяное печенье, мармелад и зефир на агар агаре.
Спасибо !Хлеб не убирала .Надо и его отменить .А ничего не слышали о ферментах дао,принимать во время обострения?
автор Позитивна 25 апреля в 00:31
Ответ дляМая твая не панимать
Ну ви написали, що під час лікування не притримувалися дієти в харчуванні. Я зрозуміла, що лікар просила це робити, а ви не зробили.
Що призначив лікар алерголог, окрім гормону та таблеток? Які таблетки?

Харчові реакції на їжу - кропивʼянка чи набряк квінке, але ніяк не ніс. Інколи легші висипання типу себореї чи дерматиту. Тобто ваша дитина недообстежена. У ЛОРа були?
Аллерголог назначил спрей гормональный и таблетки левоцетеризин.Анализы сказал не нужны и за диету не слова .Это мы сами определили ,что на продукты отменив все новые продукты .Нос смотрел и слушал врач .
автор Позитивна 25 апреля в 00:33
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Да, все зависит от состояния самого организма в текущий момент. У меня были годы , после 35 лет, когда не было сильной реакции на амброзию. Потом снова. Так то у меня были все виды реакций. И поллиноз, и крапивница, и анафилаксия, но такая, язык распухал, но это было в больнице и на лекарства, там быстро реагировали, в обычной жизни нет. Астматический кашель в детстве долго и часто был, в подростковом возрасте он прошел. Мне тот ещё асит не помог,я проходила 4 года.
Я думаю состояние организма зависит от иммунитета и зашлаковки.
автор Позитивна 25 апреля в 00:37
Ответ дляМая твая не панимать
Так, алергіком бути дуже складно, особливо на багато алергенів і специфічні реакції. Здоров’я вам!
У многих аллергия появляется уже во взрослом возрасте .Экология ,питание (((
Бамбарбия! Кергуду. 25 апреля в 08:16
Ответ дляПозитивна
Спасибо !Хлеб не убирала .Надо и его отменить .А ничего не слышали о ферментах дао,принимать во время обострения?
Надо сделать УЗИ органов обп, желчного с нагрузкой, сходить к гастроэнтеролога, если надо сдать на ферменты поджелудочной. Это детское здоровье,самостоятельно ничего нельзя .
Бамбарбия! Кергуду. 25 апреля в 08:17
Ответ дляПозитивна
Я думаю состояние организма зависит от иммунитета и зашлаковки.
Какая зашлаковка у детей? Или у детей одной семьи, где один аллергик а второй нет, при одном и том же питании. Аллергия это сбой иммунной системы.
Мая твая не панимать 25 апреля в 15:43
Ответ дляПозитивна
Аллерголог назначил спрей гормональный и таблетки левоцетеризин.Анализы сказал не нужны и за диету не слова .Это мы сами определили ,что на продукты отменив все новые продукты .Нос смотрел и слушал врач .
Ви далі настирно не відповідаєте на питання які важливі. Ну то ваша справа.
Відмінив всі нові продукти - шоколад і жилейки + лікування гормоном в ніс та антигістамінними, звісно, буде покращення.
Ліка може бути сімейний, алерголог і ЛОР. Це 3 різні лікарі, але у кожного своє направлення та тип огляду. Є у ЛОРа ендоскопічна діагностика, де можна бачити стан аденоїдів. Дитина ваша